Встать на учёт по временной регистрации

ИДЕте в страховую вашего полиса и говорите адрес фактического проживания теперь и чтобы к жк этого адреса прикрепили , и усе , потом с новой памяткой на полисе идёте в нужную жк они заносят в базу и делов то )
12.02.2019
Ваши права конституция закрепляет на территории страны. Если вы гражданка РФ - чхать вообще на вашу прописку/регистрацию, вы имеете право на прикрепление и получение медицинской помощи по полису ОМС. Единственное, что вам необходимо сделать для облегчения процедуры и облегчения процесса финансирования медучреждения- обратиться в страховую, в которой выдан полис, и попросить его «перенести» в базу другой области (если вы к примеру получили его в смоленской области, а живете в Москве и Московской области). Если область не менялась, то и это делать не нужно.
12.02.2019
Я вообще стою на учете по месту регистрации бывшего мужа,мне там удобнее))хотя когда-то я там просто проживала. Свекровь бывшую только в курс дела ввела ,на всякий случай
12.02.2019
Можно. По закону вы можете прикрепиться куда угодно. Главное - переприкрепление возможно не чаще 1 раза в год. Если что, можете по карте посмотреть какой-нибудь адрес, который точно относится к данной ЖК и сказать его. Типа, снимаю тут. Никто проверять не будет. Я так когда шла к определенному гинекологу - она мне на листочке адрес написала, чтобы в регистратуре сказала его и карту поставили на ее участок.
12.02.2019
А меня переприкрепили через три месяца. Так вышло ,что я с дуру открепилась от своей поликлиники. Слезно попросила дядечку из поликлиники и они меня взяли обратно
12.02.2019
ну, индивидуально, я думаю, можно. Тем более вы вернулись. Я так понимаю, это правило чтобы не прыгали каждый месяц по разным..
12.02.2019
Наверное)
12.02.2019
Вы можете вообще в любую жк встать. Главное полис к этой жк привязать, чтобы начисления в жк были прямые и приходили быстро, ибо когда полис не привязан к жк, начисления задерживаются и в регистратуре ругаются. Прописка здесь роли не играет, главное, чтобы была. В первую беременность я была прописана в другом городе, даже временной по месту жительства не было.
12.02.2019
Обратитесь в страховую, чтоб вам полис прикрепили к другой жк. Или если в своей жк хотите прменять врача, пишите заявление на имя заведующей жк о смене врача.
12.02.2019
У меня постоянная прописка в другом городе, временная тоже есть, но эти дома обслуживает другое жк и поликлиника другая, а хожу я вообще не по месту прописки и ничего не говорят, просто назвала адрес свекрови, она в этом районе живет и всё. Так можно вообще любой назвать
12.02.2019
На сколько я знаю в ЖК не имеют права вам отказывать, даже если вы не прописаны там. Я сама вставала на учёт не по прописке, но наблюдалась в той ЖК. У них просто загрузка большая и они отмазываются. Но вроде как не имеют право отказывать (если ничего не изменилось)
12.02.2019
Можно. Постоянная прописка в Ногинске МО, временная рега была в Волгограде, так как там была. Без проблем поставили на учёт.
12.02.2019
Думаю можно. У мужа временная регистрация в нашей квартире на 10 лет, так он в нашей поликлинике спокойно обслуживается по месту временной прописки.
12.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда Тянет низ живота