Может ли быть?

мой ответ да, мы отвечаем, потому что женское тело это не только яйцеклетка с днк информацией, но и среда (матка, трубы, качество и количество яйцеклеток, гормоны) мужчина отдал сперматозоид и все, даже, если этот самый сперматозоид будет самый прекрасный на свете, идеальный, это не гарантирует сохранение беременности и рождение здорового ребенка, важно чтобы яйцеклетка оказалась в матке, чтобы эндометрий был подходящий, чтобы шейка матки не раскрылась, чтобы матка не была в тонусе и не случился выкидыш, отслойка, важно чтобы гормоны были в норме, важно питание, усваение женщиной витаминов и микроэлементов, таже фолиевая не у всех усваивается, но все знают как она важна, важно, чтобы у плода не было гипоксии, и за все это отвечает женский организм, да на нас больше ответственности и работы.
27.01.2019
Да я просто вся обследованная была. И трубы проходимы сказали были .
27.01.2019
Проверьте ещё гемостаз, антитела к хгч, мутации фоллатного, свёртываемости и гомоцестин.
27.01.2019
качество спермы напрямую зависит. просто если педставить что женщина почва, а мужчина дает в нее семя, то оба фактора очень вияют на рост и развитие. плохое семя расти не будет, либо немного подрастет и завянет, в плохой почве тоже все расти будет плохо. както так. это я как садовод пример привела) у меня 2 зб было, на тот момент у мужа были нехорошие анализы и очень много дефектных спермиков. потрм пил курс таблеток, непомню названия, стало лучще и у нас родился здоровенький малыш)
27.01.2019
Конечно нет! Мужские спермии если имеют дефект то могут оплодотворить но скорее всего ничего хорошего не выйдет... Мне врач после ЗБ в августе-сентябре перед возобновлением планирования назначила мужу СГ по Крюгеру, сдал, вроде норма,но почитала в интернете что все равно маловаты показатели и такие могут привести к дефектной беременности.... Причем кормлю его витаминами с июня, думала там уже одни живчики и красавчики,но нет, считай нижняя граница нормы только. Наверно попрошу сходить в андрологу в ближайшее время...
27.01.2019
Вы зря так думаете, что морфология может так сильно повлиять на исход. При сг по крюгеру оценивают «оболочку», а самое важное, что есть в сз-это днк. Если с днк все в порядке, то и дефектный сз даст начало здоровой беременности, если днк с поломками-это вероятность замершей даже при идеальной морфологии. Есть видео ролики, где показано, как плохие сперматозоиды крутятся на одном месте, у них нет линейного движения. Андрологи, безусловно, скажут, что надо вас лечить-это же их заработок. Но я ни разу не встречала примера, когда причину замершей и выкидыша назвали бы - плохая морфология сг. Чаще всего это кровь женщины, гормоны, инфекции, иногда кариотипы..
27.01.2019
ну я пока сильно не изучала, но в том что прочла говорилось об этом. а на качество ДНК у нас как я поняла делают если совсем все плохо по Крюгеру, думаете надо настаивать чтобы делали сразу? просто если уж есть внешний дефект то нет гарантии что и внутри все ок хотя мне не верится если честно что анализ может что-то дать. это же лишь выборка из сотни миллионов сперматозоидов и даже если что-то не так то это не значит что все плохо, какие в обратном случае...наверно....
27.01.2019
А я вот как раз изучила немного. В интернете написано одно-по факту другое, сначала я тоже начиталась сайтов. Днк фрагментацию назначают как раз при замерших, выкидышах и тд., если женщина здорова и основные проблемы исключены. Плохая оболочка совершенно не говорит о плохой днк, равно как и наоборот. Анализ, может быть и важный, но мы не стали сдавать, потому что исправить ситуацию в нашем случае, увы, никак невозможно..
27.01.2019
мне по горячим следам ничего не назначили, только физио лечение от появившегося эндометрита и перерыв... не знаю то ли так и надо(что ничего не надо) то ли врач проявила халатность... пока пытаюсь думать что это случайность и больше не повторится)
27.01.2019
Потому что все только в наших руках. После одного случая ничего не ищут, чаще всего это случайность. После второго уже надо заниматься, все мониторить, искать хорошего специалиста
27.01.2019
Ап почемусчитаете что невозможно исправить? У вас уже не первый раз?
27.01.2019
Мой муж постарше меня, у него варикоцеле, это оперируется в молодости, сейчас уже смысла нет. И да, у меня три неудачные б, с сг ни один врач даже не пытался это связать, не та ситуация
27.01.2019
то есть естественным путем не получится забер уже или шансы есть? я думала что если варикоцеле то мужчина как бы стерильным становится и не может иметь детей в принципе... или всё-таки сперматозоидов можно получить для ии например?
27.01.2019
У мужа плохая морфология, 2% нормалиных сз. Вылечить это невозможно, потому что чаше всего основная причина-варикоцеле. Из-за него нарушается кровоток в яичках, температура повышается, созревают дефектные сз, не все, но многие. В молодости можно прооперировать, позже уже нет. Забеременеть у меня проблем нет даже с его процентами, всегда с первого раза, у нас ни с чем не связанные пороки развития..
27.01.2019
Да уж, мне до недавнего казалось что что самое сложное это забер.... а тут оказывается что это только полдела((
27.01.2019
Это гораздо меньше, чем пол дела)) мы объездили всех врачей, причин даже косвенных никаких не найдено, все отлично) потратили целое состояние, лучше бы в отпуск пять раз слетали)))
27.01.2019
У врачей все мозги выела этим вопросом. Влиять может днк, которую несёт сперматозоид. Если плохая морфология, то эти сперматозоиды просто не оплодотворяют як. Грубо говоря, сдать можно днк-фрагментацию и отстать от мужика. Но, даже если вы там что-то найдёте, разве не будете больше пробовать? Исправить ситуацию практически невозможно, это в любом случае случайное стечение обстоятельств. Поэтому мне врачи посоветовали просто купить мужу витамины в качестве плацебо. В клиниках эко андрологи напоют в уши басней (логично, они же продают услуги), но, лично я считаю, что в 95% за вынашивание и развитие ребёнка ответственен женский организм.
27.01.2019
Хочу написать с целью поддержать. Я понимаю, что вот везде пишут, что ЯК плохим спермиком не оплодотворится. Но ведь так же и пишут, что при проникновении СЗ в ЯК, оболочка ЯК мгновенно твердеет, и тем не менее есть такая штука как оплодотворение ЯК двумя СЗ. Редко, 1%, но такое бывает, как вид мутации и тд. Почему бы тогда не исключать вариант того, что ЯК очень хочет оплодотвориться и выбирает лучшее из доступного ей материала, если при этом весь материал не лучшего качества? Мы наблюдаем генетические поломки на всех стадиях зачатия, но при этом вариант, где ЯК всё равно оплодотворяется "битым" вариантом, почему-то не рассматривается. Просто вы пишете, что всё женщина виновата, но не стоит прямо так уж исключать мужской фактор и брать всё на себя, "ограждая" мужа от лечения. Я читала здесь историю - она не совсем похожа на вашу - там девушка сразу пошла на эко, но через абзац повторяет, что у неё всё прекрасно, полностью МФ, варикоцеле и вот это вот всё. И вот она пишет, что морфология 1%, андрологи сказали "да что там лечить", они с мужем решили, что эмбриологи всё сделают за них, и к первому переносу не готовились вообще. Как результат - эмбрион не прижился, в криоперенос ничего не осталось. Ни одной нормальной клетки по итогу не было. Возможно, клиника не очень, может, эмбриологи подвели. Но они сменили клинику и весь набор врачей. С новым андрологом подняли морфологию до 3%. Готовились больше полугода - причём готовили именно мужа. Итог - успешный перенос, плюс ещё 4 отличных клетки в крио. Очень хочется, чтобы у вас всё получилось!
27.01.2019
Да я не говорю, что только женщина, но в 95% все-таки причина в нас. Мф влияет в некоторой степени, но 1% и 3% это примерно равнозначная «ненорма») важно же ещё общее количество сз, если их 50 тыщ, то 3%-мало, а если 250 млн, то 1% - достаточно.. все очень относительно. С плохой морфологией делают эко+икси или как там..я не очень разбираюсь)) да и от клиники действительно много зависит.. мужчину надо лечить, если есть для этого причины, безусловно. Просто чаще всего мужчин врачи трогают в случае ненаступления беременности, если наступает-большинство врачей не видит смысл копаться.. Не буду спорить, каждый случай индивидуален, вот в моем причин вообще не нашли)) ни у меня, ни у мужа) а детей то, блин, нет))
27.01.2019
Я про это и говорю, что так тоже не может быть... суслик всё равно где-то есть! А то, что они не видят смысл копаться - ну, я для себя давно поняла, что если сам не будешь копаться - никто не будет. Думаю, вы это знаете) Им-то может и нет смысла, у них после вас ещё клиент/пациент, а вот вам...
27.01.2019
Слабоположительный тест через два месяца после чистки ( Прогестерон на 21 день цикла