Думы думаю!

Сама в раздумьях как в такой ситуации быть. У нас очень долго не получается, как бы ужасно это не звучало - годами уже. Как правило, в моменты активного планирования вообще не пили. И что - ничего... Но так рехнуться можно. И решили мы себя особо не ограничивать. Ну и оторвались мы в праздники. Муж так вообще, последние лет 6 я его таким пьяным не видела. Но для меня каждый цикл дорог, поэтому будем стараться, но без фанатизма. Главное в голове это не держать. А вообще, вопрос такой животрепещущий, надо бы при случае врача спросить, послушать экспертное мнение. Ах да, мы ещё и в сауне попарились.
06.01.2019
И мы вчера в бане 3 часа провели. С веником, со снегом, как положено и как любим и привыкли. Не стали отказываться от такого удовольствия! Всему свое время, чему суждено случиться-случиться!
07.01.2019
С одной стороны так, но с другой...когда время поджимает... лето-то нам уже не мало
10.01.2019
Точно!
11.01.2019
я бы вам рассказала, да тапки прилетят)))) Не берите в голову, планируйте, любите друг друга, если суждено зачать и выносить, хоть вдрабадан будете, все равно получится))) Все у вас в голове!
06.01.2019
На самом деле тоже придерживаюсь того же мнения! Подруга долго не огла забеременеть, тут я ей посоветовала сдать гомоцистеин и он у нее оказался повышенным. Решили взять тайм аут, снизить его. В итоге метилфолат даже не успел придти из штатов, узнали, что она в положении.
07.01.2019
Живите обычной жизнью, пустите дело на самотек. Обычно все так и делают. Не высчитывают овуляцию, не считают дни после овуляции, не отказываются пропустить изредка бокальчик. Вы же не алкаши какие-то. В цикл, когда забеременела сыном, тоже с мужем были на дне рождения, да, пили пиво. Сыну скоро 10 лет, здоровый мальчишка. А вот прошлой зимой ни муж, ни я не пили, забеременела с первого раза, а итог-бхб. Единственное, избегала бы алкоголя после овуляции. Удачи вам!
05.01.2019
После О уже не до алкоголя, там ежедневные ритуалы с мочением тестов! 😀
06.01.2019
Ну до 7-9 дпо то дни бездействия 😆 секс только для удовольствия, для тестов рано-самое сложное время для тестоманов )))
06.01.2019
Это точно!😆
07.01.2019
Да уж.. не судите, да не судимы будете 😏 в 1ые месяцы попыток я даже от кофе отказалась, 2ой месяц тоже не пила, а через 1,5 года уже не только кофе позволяю себе, но и бокальчик с друзьями на посиделках. Вопрос не в том, что «трубы горят» и без алко жизнь не мила, а в том, что морально устаёшь жить в ожидании. Лично мне хочется расслабиться иногда, забыть о проблемах и расстройствах. И да, пара бокалов вина в этом помогает, кто бы что ни говорил) Чаще всего слышу такие категоричные суждения от людей, у кого, к счастью, быстро получилось забеременеть. А понять ждущих годами могут только такие же ожидающие. С ума можно сойти, если каждый день напоминать себе о беременности, когда уже столько пролетов было.
05.01.2019
Не то слово! 10 дней "жизни", а потом тесты-тесты сначала на О, потом на Б!
06.01.2019
У меня муж работает в другой стране,видимся редко,и я шанс не упустила)),старались не смотря на праздники,а выпивали тож не по бокальчику. Надеюсь получилось) Даже не заморачиваюсь))
05.01.2019
Я за то , что бы не пропускать цикл , тем более если долго планируете ..
05.01.2019
Что-то такие коменты пишут( через чур правильные( тогда вообще не пить женщине пока не родит всех желаемых детей и мужчине, в общем то, тоже. Одно дело если вы бухаете постоянно, а другое выпиваете по случаю. Не пить во время беременности да, табу! Если вы сомневаетесь, то пропустите цикл, а то так и будете думать и переживать. Если вам так самой спокойнее будет.
05.01.2019
Да в том то и дело, что мы не алкаши))) А такие комментарии "Вероятно, вы не очень хотите ребенка, если не можете отказаться от сомнительной слабости", не понятны!Вообще не зная суть да дела, осуждать!
05.01.2019
Все будет хорошо. Долгожданных вам // в скором времени!
05.01.2019
Спасибо! Вам легкой беременности и родов в срок! 🤰
05.01.2019
Спасибо!
05.01.2019
Тут только вам решать. Я сторонник что если планирование и праздник допустим, то лишь бокальчик. Но стоит признать мы не пили вообще в моменты планирования, да и без планирования у нас новые года и праздники чаще трезвые, но веселые)) пиво это тоже алкоголь. Раз на раз не приходится, конечно хорошо, когда без алкоголя, но тогда надо ждать 3 месяца.
05.01.2019
Хорошо, когда планирование не длительное время! А когда длительное время, то тут не хочется ограничивать себя в чем-то, а хочется просто отпустить ситуацию и жить как привык!
05.01.2019
Я вам про то и говорю, что вам виднее и решать самим! 😊Такая тема она вообще сложная,бывает как раз получается когда немножко отрываются, но ключевое слово немножко тем более мужчинам.
06.01.2019
Первая дочка получилась прям в новогодние праздники, выпивали, но немного, дочка родилась здоровая, выносила легко, вторую планировали более тщательно, куча витаминов, зож за полгода до зачатия, беременность тяжёлая была 🙈но я честно говоря больше за то, чтобы пропустить цикл, чем потом думать, нервничать, все ли нормально, не отразится ли выпитое
05.01.2019
У меня до ЗБ так же было, ЗОЖ, витамины, обследования! Сейчас на второй круг вышли.
05.01.2019
Алкоголь и зачатие, совместимы? Спорт и планирование!