Выход яйцеклетки и шейка матки

Я по выделениям понимаю... то есть до овуляции у меня яичный белок во всю, но за один день и в день овуляции яичного белка мало и все время ощущение влажности «там».
08.12.2018
Ну и плюс характерные боли.
08.12.2018
Все перечисленные Вами признаки являются косвенными. То есть, они могут быть и в ановуляторный цикл.
08.12.2018
То есть ШМ сама по себе там двигается и меняется как хочет? Не в связи с О? Думаю в связи с приближением О уж точно, может это говорит о том, что фолликул растёт или... Не знаю, поэтому и спрашиваю) И может если фол лопнул, то ШМ раскрывается, а через пару дней, по окончанию О закрывается и твердеет Я так связываю эти события (который по факту происходят с шм))) Если не лопнул, может она так и остаётся рыхлой до приближения м...? вдруг кто-то следит за этим:)
08.12.2018
ШМ видоизменяется под воздействием гормон. А вот будет при этом О или нет у Вас, это уже совсем другое дело. Ну вот к примеру, фоллик не лопнул, а перерос в фолликулярную кисту...а гормоны шпарили как при обычной О. Или фоллик рос себе рос....и сдулся. А в момент наибольшего роста и гормоны соответствовали фазе и росту, и ЯБ, и ШМ. Дальше все перешло во вторую фазу со всеми сопутствующими... Вариантов много. Может просто быть всплеск ЛГ предовуляционный. Тесты на ЛГ будут яркими, будет ЯБ, ШМ будет соответствовать О и приоткрыта...но самой О не будет при этом у Вас. Насчет БТ, тут да, она должна быть стабильно разной в 1 и 2 фазе цикла. Если устойчивое повышение, то наверняка О была. Но при измерении может быть много погрешностей (разная продолжительность сна, заболевания, алкоголь и поздний ужин...и т.д.) Поэтому, если максимально точно и правильно измеряете и разница между фазами устойчивая, то О бывает.
08.12.2018
Спасибо за широкий ответ!🌺
08.12.2018
Только фоликулометрия может давать гарантии.
08.12.2018
У меня с фол.кистой такая рыхлая шейка и ЯБ были всю первую фазу. Хотя раньше только в О. В этом цикле поняла, что О состоялась, только, когда выделения загустели, побелели и шейка стала тонкой, длиной и твёрдой. И тут я выдохнула. Ну и БТ начала расти.
08.12.2018
Двойная овуляция Я думаю это О