Пайпель биопсия

Мне как-то врач какими-то умными словами сказала, что такое "повреждение" эндометрия сможет благоприятно воздействовать на его рост в следующем цикле, что может очень плодотворно способвтовать репродуктивной функции )
29.11.2018
Мне делали в октябре на 17 дц. Долго со мной мучались из-за сильного загиба кзади. Втроём умудрились захватить кусочек. Больно было оттого, что хорошенько там всё "расшевелили". На приёме за неделю до этого я поинтересовалась, насчёт возможности ПА в этом цикле с целью забеременеть. Сначала врач сказала, что нежелательно. Но потом, посчитав, что процедура только на 17 дц (след. день после О), и в случае оплодотворения, клетка не успеет опуститься в матку, разрешила. Сказала, что это даже может поспособствовать имплантации. Так и получилось. Видимо не зря я на кресле страдала. С процедуры ставлю утрожестан. Уже давненько всё зажило.
29.11.2018
Мне почему то назначили на 23 день. И получается что если все произойдет, то опустится уже к этому времени и может сорваться? Я правильно понимаю?
29.11.2018
Скорее всего поэтому и сказали предохраняться. День цикла выбирают так, чтоб эндометрий был нужной толщины.
29.11.2018
Фоликулометрию делала на 10 и 13 дц, предположили, что на 17 дц эндометрий будет норм для захвата.
29.11.2018
Возьмут кусочек эндометрия, чтобы проверить его структуру, рецептивность, кровоток, наличие или отсутствие хронического эндометрита. Делают на кресле, сбрызнув анестетиком, терпимо, ощущение, что тыкнули спицей и всё. Удачи!
29.11.2018
Пайпель биопсия-это исследуют клетки эндометрия и состав слизи. Не очень приятная процедура, но безболезненная. Берут специальный стерильный щуп пластиковый и берут забор из шейки, соскабливают как бы. Не больно, но и неприятно. Потом могут быть кровянистые выделения. Предохранятся рекомендуют скорее всего изза этого повреждения, вроде как инфекция может тогда в ранку попасть. Не переживайте, все очень быстро делают.
29.11.2018
Выделения после биопсии Хронический неспецифический эндометрит.