Как сообщить дочери 14 лет о Б

Уже поздно,конечно,отвечать,но я тоже была в такой ситуации.С младшим братом у нас разница 13 лет.Помню этот разговор,который мама начала издалека.Я очень плакала,а в конце она сказала:ты назовёшь. В тот момент у меня ревность была больше к отцу ребёнка (отцы с братом у нас разные).Всю мамину беременность держалась нейтрально,не спрашивала,живот не трогала.Но потом этот малыш стал для меня самым обожаемым человечком на свете,я любила его до слёз,да и он считал меня второй мамой,когда был ещё совсем маленький. И ещё один плюс: с 13 лет я многое знаю и умею касаемо ухода за малютками.До сих пор руки помнят,запеленала бы и сейчас на раз-два))
04.03.2019
Ну если Вы вырастили не эгоистку, то бояться Вам нечего.
11.08.2018
Признайтесь себе честно, не за дочку Вы переживаете, а за то, что на фоне рождения малыша у Вас не будет таких добрых отношений и полного понимания как было. Это чисто физически не возможно. За то , что будите испытывать чувство вины, а это не комфортно в первую очередь Вам! Все прошла от и до ,аналогично вашей ситуации, разница 13 лет и моя подросток была и есть с финансовыми заскоками. Помогло только время. И то, что дети разнополые. Первый триместр отойдя от эйфории, всю голову сломала как же доче мягко преподнести новость. Когда узнала, что мальчик, текст сам пришёл в голову. Мол ты наша девочка, наш первенец принцесса если хотите, а он мальчик и таким как ты никогда не будет. Не хороший, не плохой, не менее или более любимый, а мальчик и займет в нашем родительское сердце место мальчика, а не твое. У нее сейчас начнется свой период взросления, со своими радостями, пусть он не заменяется Вашими, связанными с рождением малыша, а идет параллельно с ним. Все живут ассоциациями. Не говорите, что так получилось, это глупо. Вам же не 16 лет. Какой пример дочери тогда будет. Мама, что совсем Куку, про контрацепцию не знает. Обясните, что планировали, но чуть раньше не могли ( здоровье, финансы или др.причины веские доводы) Не заискивая, не винясь, а искренне. Как бы вы сами себе это сказали на ее месте. Обязательно привлекайте к процессу люлюканья, 10- 15 минут с игрушками/погремушками погулить, книжки ляльке почитать, песню спеть, пусть даже из современного репертуара. Акцентируйте внимание, что мол ну надо же, как какие интересные животы и ощущения в обе беременности, после рождения, какие интересные особенности детей в лялечном возрасте. Объясните, что после рождения не надолго, выпадите из привычного графика общения и это не о чем не говорит, но обязательно уделяйте только ее время, пусть это будет 10 минут, но только с ней. Мы тяжело прошли первые 6 месяцев (недосып сказывался фонтаном эмоций + постродовая не обошла стороной)и после года 4-5 месяцев. Сейчас дочке 15.5 а сыну 2.5 . Она начала говорить ему нежности, какие у него красивые глаза, какой он миленький, играет по желанию. Все, что я говорила ему эти годы про дочь, что она красивая, волосы какие мягкие, глаза красивые, наша девочка и Функция "Ежик " отключилась. Легкой беременности и родов Вам! Мира в семье!
10.08.2018
Спасибо вам больше!!! Я действительно очень боюсь отпускать дочку И хочу таких отношений как сейчас и дальше
10.08.2018
Мне было 12 лет и я была очень рада,что у нас должен был появится малыш. Я не думаю,что у мамы были сомнения)))
10.08.2018
А сейчас как у вас отношения? Общаетесь?
10.08.2018
Комментарий удален
10.08.2018
У нас и папы разные),но об этом никто и не думает. Отношения отличные,почти каждый день на тел. Я даже представить не могу,если бы ее не было! Это ведь родная кровинушка. Сейчас сама за дочей собралась,всегда знала,что и у моих будет разница большая. Я не сомневаюсь,что ваша будет в приятном шоке😄
10.08.2018
Дочке 12 лет, сели с ней месяц назад и поговорили как взрослые люди, я ей объяснила, что любить ее меньше никто не будет. Единственное больше хочет сестричку) Не вижу никаких проблем если ребенок воспитан на нормальных ценностях.
10.08.2018
Я тоже росла одна и самая любимая. Представила себя на ее месте.... Да, было бы удивительно, не привычно... Но, я б на вашем месте не говорила о том, что беременность планирования, просто поделитесь с ней что так случилось и вы беременны, и вам тоже страшно, и тоже вам нужна поддержка, и что вы справитесь вместе. Я бы маму поддержала и успокоила, на это и даётся 9 месяцев, чтоб осознать и принять.
10.08.2018
Девочке 14. Она же не осел и понимает, что младшему всегда будет больше внимания. Просто скажите ей что вы ее любите и будете с ней. А так, в таком возрасте уже своя жизнь уже.
10.08.2018
Помню себя в 6 лет, когда мама забеременела. Я была на 7м небе от счастья, что будет братик у меня. Ждала наверное больше родителей его))) Приехала тетя моя в гости, и как-то разговор зашёл о том что будет у меня брат. И выдает она такую фразу: " ты не переживай, мама будет любить вас одинаково" примерно так. Для меня был такой ШОК, что могло оказаться по другому оказывается, я вообще не поняла почему она так сказала, ведь я даже и не задумывалась и не знала, что мама может как то меньше меня любить после рождения.
10.08.2018
в 14 лет детям дают паспорт и уголовная ответственность частично.....поэтому должно быть нормальное восприятие
10.08.2018
У меня есть знакомая, которая единственный реьенок в семье. Она сама всегда рассказывает, что когда родители спрашивали, хочет ли она братика/сестричку, она отвечала, что нет. И смеется и при этом. И эгоистичнее человека я в своей жизни не встречала, так что хорошо, что Ваша дочь теперь будет не одна в семье. Она же уже взрослая, все понимает, просто скажите ей прямо и скажите, что рожаете ребенка себе и что ее из-за второго ребенка любить меньше не станете. Она все поймет, я уверена😊
10.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж испугал😅 Как я сообщила мужу