Гормоны играют?)

Если хочется, значит пора! Тем более по опыту оно не сразу получается. Я честно говоря жалею, что второго затянули с планированием. Два года не получалось. Зато третьего зачали сразу же, как месячные первые пришли на фоне ГВ. В 1,7 дочкины года появится малыш).
02.08.2018
Да, это важный аргумент. Тоже боюсь, что на долго затянется, так как первого планировали 1.5 года с постоянным контролем наступления О.
02.08.2018
может, на меня находило, но надолго не попускало. Ивана кормила до 2 лет, через год после первых родов желание появилось забеременеть, начали не предохраняться, но год я не беременела, только после 3 мес. как отлучила от груди забеременела. После вторых родов хотелось малыша через 1,5 года и долго не попускало, перестали предохраняться и забеременела только когда сыну было 2,4 и начала его отлучать от груди. Хотя я уже смерилась, что наверное ничего не получиться и готовилась к выходу на работу. Разница как у моих детей мне нравится, в три года они довольно уже самостоятельные и в сад можно отдать. Отношения между ними то шторм, то тишина, да и баловаться очень любят вместе, по одному еще ничего, а вместе держись. Но конечно как маме не легко, так как это самые трудные года: надо всему научить, не обделить никого вниманием, старшего мне надо активно водить по кружкам и после рождения третьего сына без помощников мне не обойтись, а особенно периоды болезни трудные. Я рада, что у меня будет три сынишки и я очень их люблю. Главное, чтобы и у родителей и у детей было здоровье!
02.08.2018
Ты вообще умничка, растить 3их это большой труд, в первую очередь моральный и душевный, ведь хочется научить ребенка всему хорошему, дать любовь, заботу) Я как-то чувствую себя предателем, что-ли, что если будет второй ребенок, то Тим будет чем-то обделён... Он у нас мальчик "залюбленный", любит внимание, сам почти не играет, любит с нами проводить время. Даже ни разу ни с кем не оставляли его больше чем на час. Мне кажется, это для него будет стресс.... Хотя, может годам к 3 он уже станет более самостоятельным? Тем более, в 2.8 нам сад идти...
02.08.2018
второй раз я так обрадовалась, что получилось забеременеть, так как я не хотела выходить на работу и работать до декрета.
02.08.2018
Пока хочется рожайте. Потом может наступить такой момент что уже всё буде.... а блин, уже и не хочется (как у моей подруги). Тем более на мой взгляд чем меньше разница между детьми тем лучше и для детей и для вас. А что касается квартиры, как раз мат капитал частично поможет в этом
02.08.2018
У нас как такового мат капитала нет. Выплачиваются до родовые и послеродовые (приблизительно как зп за 3-4 месяца), единоразовая помощь при рождении, совсем не большая, и до 3 лет помощь вообще копеечная. Просто, подталкивает ещё то, что с первым были сложности забеременеть, полтора года хождений по врачам и УЗИ. А ведь с годами я не буду здоровее. Да и мужу уже 30, с годами сг только хуже будет...
02.08.2018
Ох да. Я не посмотрела что вы не из России. Это плохо что нет мат капитала((( Не плохое подспорье для расширение жил площади. Это конечно загвозтка. Но если у вас были сложности с первым, то естественно надо конечно не откладывать. Конечно расходы на двух детей больше чем на одного. Но когда они почти погодки у них и потребности и нужды одни. Одни интересы и одни игрушки.
02.08.2018
А если ещё и одного пола, то, вообще, большая экономия на одежде и прочем) Тем более, уже приучаем к горшку, меньше расходов на памперсы) Впринципе, если бы было 2 пацана, то, я думаю, мы и в двушке поместились бы, одна комната нам, одна им, а вот если будет девочка, предпочтительно что б у них с братом были отдельные комнаты. Понимаю, конечно, что некоторые и с 5ю живут в однушке, но хотелось бы что б было комфортно и нам и детям. Думаю, в крайнем случае нам могли бы родители помочь в квартирном вопросе, но, ни я ни муж не хотим,уж лучше позже, но сами)
02.08.2018
Ну разнополые дети до школьного возраста ( а там лет и до 8) вполне могут жить и в одной комнате.
02.08.2018
Вряд ли попустит ))) готовьтесь ко второму малышу
02.08.2018
Да я как бы и не против,просто чуть позже, может как старший в сад пойдет) Ещё свекровь в огонь масла подливает) Постоянно рассказывает какая это красота когда 2е детей, что она так жалеет, что 3го не родила и что нам обязательно надо 2х да побыстрее)
02.08.2018
ты ей скажи, если она готова бежать по первому твоему зову на помощь, то слоглашайся
02.08.2018
Та не, она не из таких) Они со свекром живут в другом городе, сейчас, вообще, она в Польше уже 1.5 года. Готова помогать финансово. Да и вообще, мы как-то сами, свекры в другом городе+работают, мои хоть и в нашем городе, но живут далеко (на ЮГОКе)+ работают, периодически на машине забирают нас к себе на выходные или праздники (раза 2 в месяц).
02.08.2018
Моему малышу пол годика всего, а я уже задумалась о доченьке 😊
02.08.2018
Для меня первый год после рождения сына был очень сложный, так что для меня второй ребенок это был страшный сон) А потом с малым стало легче и после года я уже захотела второго)
02.08.2018
Шм, задержка и тест. Беременность и тонкий эндометрий