Эндометриоз

Анна, здравствуйте! Вот случайно увидела Вашу статью и удивилась, объясню почему. Мне вчера поставили подозрение на эндометриоз, хотя особых симптомов я у себя не заметила (разве, что только, извиняюсь, мазня). А вот эта фраза прямо обо мне "Очень подходящая фраза про эндометриоз, которую я уже употребляла - "мы стелем постельку ребенку не в том месте". В жизни это может проявляться неудовлетворенностью своим домом, бывает, буквально, некуда принести будущего ребенка. В психологическом плане может не быть ощущения безопасности,комфорта, "дома". Мы с мужем живем с моей бабушкой и хоть у нас есть отдельная квартира, пусть однокомнатная, но своя, переехать не можем. Бабушка устраивает истерики и манипулирует. А жить с ней очень тяжело, поскольку она большая любительница хлама и тащит в дом все подряд. И вот я задумалась, особых причин "небеременеть" у меня нет, у мужа правда плохая спермограмма, хотя он не пьет, не курит, стараемся придерживаться здорового образа жизни. И вот я задумалась, может и на его "живчиков" вся эта ситуация влияет угнетающе. Извините за сумбурную простыню и спасибо за статью)
11.09.2018
Светлана, здравствуйте! Пожалуйста. Спасибо вам , что делитесь своей историей. Рада, что вам отощвался текст и вы анализируете свой опыт. С психологической точки зрения много факторов может влиять на зачатие. Это обусловлено функцмонированием головного мозна, работой стресс системы и системы репродуктивной. Если вам понадобится консультация, буду рада помочь вам во всем разобраться 🌸
11.09.2018
Большое спасибо) Но, увы я живу в Украине и не смогу оплатить услуги. А я еще вчера весь вечер продолжала думать и проанализировала, что у мужа могут быть проблемы потому что хоть работа и есть, но она не особо стабильная и муж снова хочет ехать в Польшу зарабатывать. И я понимаю, что все его мысли заняты этим и вскользь брошенная фраза, что типа он о важном думает, а я его напрягаю с ребенком (хотя никогда не устраиваю истерики, могу иногда поплакать), полностью отражает его отношение к этому. Он хороший и любит, говорит, что хочет ребенка, но видимо глубоко в душе особого желания нет. А еще сказал, что если лечение не поможет, то ни на какие УЗИ и дальнейшие исследования не пойдет. Грустно биться и делать что-то в одиночку, когда результат зависит от двоих. Надеюсь, что со временем все поменяется, но умом понимаю, что этого времени в мои 33 у меня остается все меньше и меньше( Извините за простыню, выговорилась.
12.09.2018
Светлана, не отчаивайтесь и не паникуйте. Сколько есть времени до отъезда мужа?
23.11.2018
Яичники. Поликистоз.Психосоматика Кисты яичников. Эндометриоидные кисты