Эстрадиол неужели он виновник ЗБ

как мне объясняла моя врач, как правило, если низкий показатель эстрогенов, то обязательно вылезет высокий показатель какого-то андрогена (или даже нескольких), т.к. в результате каких-то там сбоев в процессе синтеза гармонов, вместо эстрогенов начинают формироваться андрогены.. А вот высокие показатели андрогенов уже да, могут быть причиной, но и то это не факт, исследований как таковых не проводилось, это только догадки по большей части. Но если у вас это единичный случай, то вполне могло быть просто дефектное плодное яйцо, естественный отбор. И да, уровень эстрадиола не влияет на беременность, влияет уровень прогестерона по большей части,эстрадиол вообще никогда не мониторят
19.06.2018
Она сказала проверить:17ОН прогестерон, ЛГ, ФСГ , андростендион.... видимо последний из серии андрогенов?
19.06.2018
17ОН и андростендион из этой серии
19.06.2018
Вот значит как Вы и написали, она их будет проверять....
19.06.2018
Если Б была бы нормальной, то и эстрадиол тоже будет в норме расти. Его могут лишь андрогены глушить при нормальной Б, тогда нужна корректировка. А если с гормонами все ок, то тут ничего не поделаешь, само плодное яйцо было некачественным. У меня самой эстрадиола всегда на нижней границе, все врачи тоже говорили, что это не очень хорошо. Но при наступлении Б эстрадиола растёт вместе с прогиком и хгч-мне мой врач так говорил, профессор и тоже ему доверяю. И в беременных циклах уровень эстрадиола у меня возрастал ощутимо: при бхб на 1 дз был 900 с чем-то, а вот при этой Б уже более 1500.
19.06.2018
От эстрадиола будет зависеть качество Я, а не сохранность самой Б. Но действительно низкий... А почему не хотите стимуляцию?
19.06.2018
Стимуляция это как? И зачем? С наступлением Б у меня проблем нет, с невынашиванием столкнулась впервые. Врач сказала сдать комплекс гормонов на 2 дц и по результатам подберет корректировку, если это понадобится.....
19.06.2018
Ну вот на 2 ДЦ и эстрадиол снова проверят наверное. А стимуляция - я имела ввиду эстрогена, для повышения качества Я.
19.06.2018
Да , эстрадиол она тожеповторно сказала сдать
19.06.2018
У меня так же как и вас был, когда третью планировала. Я врачу своему говорю, типа может это влиять на Б, она сразу сказала что нет. Для каждой женщины своя норма гормонов и подгонять их под какие то нормы, может только нанести вред организму. Так же у мужа моего тестостерон на нижней границы нормы, но как видите трое детей имеем))).
18.06.2018
Эстрадиол очень влияет на сохранность беременности особенно на раннем сроке, не понимаю , почему Ваш врачь ответила нет.
18.06.2018
Но вот ни на одну Б никак не повлияло, видимо это моя особенность)))
18.06.2018
У меня не повлиял никак даже на беременность двойней - Ни разу не было ни мазни , ни живот не тянул ни разу, никаких сохранений, таблеток (никаких дюфастонов, утрожестанов) и больниц. 32 недели почти - до сих пор работаю . Так что прав ваш врач , что у каждой своя норма и никак оно на беременность не влияет, моя врач того же мнения - у каждой женщины своя норма. Для этого и есть разные референсные значения.
18.06.2018
У меня тоже все Б без сохранений прошли, ничего не тянуло, не болело. Желаю вам удачи и лёгких родов!!! 💐 💐 💐
19.06.2018
Спасибо, и вам с детками всего хорошего)))!
19.06.2018
Спасибо 💋
19.06.2018
У меня всю жизнь на нижней границе нормы. Беременности никак не помешало. Раз стоит норма - то норма . Замершие беременности бывают по многим причинам , самая частая из них - генетическая ошибка, такое с кем угодно случиться может.
18.06.2018
Мне узистка после выкидыша делала контрольное узи , и говорит что в начале своей карьеры ЗБ было крааааайне редко , а теперь через одного. Что то в генетике у нас сломалось? (((((
19.06.2018
Генетика - просто случайность, не сошлись хромосомы и все. Как говорят - естественный отбор. Так что не настраивайтесь, что будет что-то снова плохое следующая беременность - будет уже абсолютно другой, и может вообще легко и просто пройдет. Раньше и в принципе женщины не загонялись, и по врачам не ходили так рано, а сейчас каждую вторую от чего-то лечат бесконечно, пичкают таблетками, свечами и прочим. Раньше наши мамы, например, не сидели на форумах и не выискивали болезни - поэтому, например, месячные с задержкой (тот же выкидыш на раннем сроке) они воспринимали просто, что месячные задержались. У меня мама только на 11 неделе узнала, что беременна - у нее цикл нерегулярный был, думала что-то тормознуло))), узи не было - ходила спокойно обе беременности и не загонялась. А теперь мы поначитаемся интернетов, выдумаем сами себе проблемы и дергаемся))
19.06.2018
Может отчасти это тоже
19.06.2018
Подскажите по УЗИ Результаты для стимуляции