Посоветуйте врача - невынашивание!

Здравствуйте. Поздравляю с малышом😍🎉🎉🎉Хотелось бы узнать в чем же все же была причина и от чего вас лечили после 2х неудачных?сейчас тоже в таком же положении...1 выкидыш на 6 неделе год назад....а сейчас завтра чистка тоже 6 недель((((читаю все эти анализы так в них запуталась и все это так дорого...и ждать помощи не от кого..врачи только орут и очень сложно найти нормального
24.04.2019
Здравствуйте, у меня тоже 2 зб и 1 выкидыш, понимаю вашу боль. Скажите вы во 2 зб ( когда эмбрион был здоров по анализу) мониторили рост ХГЧ? пытаюсь сопоставить плохой рост хгч и наличе хромомомных аномалий у эмбриона. сама к сожалению не смогла в эту зб сделать кариотип абортуса, а в прошлую наши генетики не смогли найти делящиеся клетки для выделения кариотипа..
18.09.2018
У меня был очень хороший рост хгч, удваивался и более, а в один день резко упал на 400 ед и все! Но не было у малыша хромосомных нарушений. Если рост изначально плохой, думаю да деление клеток происходит не правильно.
19.09.2018
спасибо, что ответили. у меня был неправомерный рост - 26 дпо 12963 ( то есть практически нормальный показатель) , 28 дпо 14485 (тут я начала подозревать, что чтото не то), а на 32 дпо 24139- т е темп увеличился! то есть имела место быть чехарда с хгч . на 4 дпо было сб + 115 уд. и ктр. 4.6. это было где то на 6.5 ак. неделях. размеры соответствовали 6.1, но врач не считал это серьезным отставанием. а ровно 2 недели спустя сб не было, ктр 5.1. разговаривала с подругой по бб- у нее было 2 зб с хреновым ростоз хгч, но нормальным кариотипом. причина ее бед- плохой кровоток в матке. малыша она потом родила к счастью. я пытаюсь найти статистику по посту хгч и наличию хэ у эмбриона.
20.09.2018
Юля, тут динамика хгч не плохая у меня сейчас в эту Б примерно так же, и СБ у меня было 112, все показатили норма, хгч после 10000 растет медленней гораздо, я думаю с плодом все у вас было хорошо. Важен доплер сосудов матки именно спиральные и еще там какие-то...кровоток в любом случае надо наладить, но все кровные проблемы в основном позже себя проявляют. Так что покапайте в антителлах к хгч и других, в моем случае все было норма, а Б замирала на уровне хгч в районе 4000-5000. Мне помогла иммуносупрессия, при чем принимать препарат я начала на 12 дпо и до 12 недель! Я вам динамику хгч кину свою в личку, чуть позже.
20.09.2018
Люда, буду признательна за динамику. Все таки 26 и 28 дпо-рост ненормальный. а вот между 28 и 32 дпо укладывается более менее в нормы. Я умудрилась 10 дней на сохранении полежать (кровотечение было несильное быстро остановили а замирание было намного позже) а потом через 2 недели в то же отделение на чистку замершей. Очень тяжко, что была надежда..в 1 зб у меня рост хгч вообще швах был- чтото на 38 дпо 8800 и сб изначально не было. В эту б я колола актовегин внутримышечно 2 мл ежедневно. ХЭ у меня был пролечен осенью 2017(аб и курс физио), но к сожалению доплер таки не сделала перед этой беременностью (заБ случайно в отпуке). Планирую доплер сделать и копать иммунку...Кариотипы свои с мужем мы сдавали- норма у обоих.
20.09.2018
Что значит не на одной волне? что тут такого если вы сходили к другому врачу и проконсультировались. На вашем месте любая бы так поступила. Думаю настоящий специалист так себя вести не будет... Конечно не надо сдаваться! я бы вам посоветовала Якунину Наталью Александровну. Для меня она настоящий профессионал! очень грамотный врач. Раньше я к ней в мид ходила а теперь она в ремеди. Полностью доверяю ей как специалисту. Попробуйте к ней обратиться. Обязательно подскажет что делать. Моей подруге она помогла сохранить ребенка. Огромной вам удачи! Главное не опускайте руки!
01.08.2018
Какие лекарства начинали принимать во время берем? У меня было три замерших подряд на сроке 7-8 недель Причину так и не нашли я просто перестала пить лошадиные дозы таблеток и все нормально
22.06.2018
В первую кроме фольки ничего не принимала. Так как вообще не знала, что такое ЗБ. Во 2 Б - принимала: фолаты, омегу, утрожестан вагинально 100 (после //), витамины. Позже назначили клексан 0,2 для подстраховки и капала актовегин и магнезию, анализы были норм. Б замерла по тому же сценарию.
22.06.2018
Я клексан тоже колола и не помог. Врач поменяла на фраксипарин Принимаю только ангиовит, и магнелиз Фраксипарин колола в те сроки когда должна была быть замершая берем
22.06.2018
Вы его кололи в какой дозировке? При нормальном гемостазе, и потом отменяли или как?
22.06.2018
В дозировке 0,3 , где то 2 недели а может и 2,5 потом резко отменила . По назначению гематолога Вы были у гематолога ? Кровь при беременности густела и ещё утрожестан даёт густоту немалую .
22.06.2018
Конечно я наблюдаюсь у гематолога, вы считаете лучше дюфастон подключать, мне на опарино дюф гназначали, а гемотолог утрожестан.
22.06.2018
А вы уверенны что Вам нужен вообще утрожестан и дюф? Вы сдавали на прогестерон? Его же всем поголовно прописывают Мой врач каждый приём настаивает на них , а я отказываюсь!
22.06.2018
Душим бедных детей этими лекарствами ....
22.06.2018
Елена, вы поймите, ни я ни врачи понятия не имеют, что мне нужно, но прогик в прошлом цикле во второй фазе немного был понижен. Прописывают - я уже в таком положении, что мне надо пить....у меня боли в животе и в пояснице тоже сильные, так что буду пить хочется, что-то по качественнее принимать.
22.06.2018
Хочу просто пожелать вам огромной удачи в следующую беременность!Сама знаю как она необходима, была 2 ЗБ и вот сейчас выхожу на новый путь планирования. Верьте в хорошее и все обязательно получится
21.06.2018
Спасибо, и Вам большущей удачи! У вас причину нашли?
21.06.2018
Спасибо) Частично! Хронический эндометрит+гомоцистеин был 12
21.06.2018
Вот я тоже на ХЭ грешу так как доплер был плохой, хочу начать со следующего цикла лечение, а Вам как его лечили?
21.06.2018
Ох это сложные 3 месяца убойной терапии!!!! Первый месяц антибиотики разного спектра+ противовирусный препарат. Далее следующие 2 месяца КОКИ+куча витамин в разные дни (инъекции)+иммуномодуляторы. Если нужно будет скину схему лечения. Я сама до последнего не сдавала на ХЭ. Но врач настояла
21.06.2018
Где бы мне найти такого врача, скиньте пожалуйста, можно в личку. А а/б пили посев был плохой или гистеру делали?
21.06.2018
посев плохой ( Я сама скольких врачей прошла никто не отправил. Единственная кто сказал что это может быть причиной, тем более степень ХЭ у меня 2. Это значит что он не в стадии ремиссии даже.
21.06.2018
У меня посев нормальный. Но хочу все равно проделать терапию, скиньте пожалуйста вашу схему.....эндик не очень растет.....но и чистка тоже ему ничего хорошего не прибавила. Конечно может быть на ранних сроках часто дело в ХЭ.
21.06.2018
Вот и у меня плохо рос эндометрий.Скину сейчас
21.06.2018
Очень рекомендуют врача по невынашиванию в МОНИИАГЕ Овчинникову Владу Вадимовну,сказали,что она просто спец в таких вопросах. Я у нее была один раз и должна была прийти к ней в августе начинать планировать.
14.06.2018
3 зб и выкидыш.Под наблюдением гематолога на поддержке с клексаном все равно зб.Потом плюнула.Пересдала гомоцистеин -7.Как был год назад,так и остался.Сама решила,что много,что может из-за него срывы.Прочитала на бб пост Кати,где она пишет,что с мутациями фолатного цикла (а уменя именно они) нужна определенная форма фолиевой.Начала пить.Забеременела.Критический срок пройден,слава Богу.До этого все зб случались на сроке 6 нед.Вы на мутации обследовались?
14.06.2018
Спасибо, да, на мутации обследовалась. ПАИ в гетерозиготе и фолатные две. Фолаты пью уже года 1,5. Но гомик как был так и есть (7,4) , а вы чем его понизили? Какая у вас сейчас при Б терапия (можно в личку), метипред есть? Б сейчас ведете у врача, которого рекомендуете? Катюшу давно читаю. Спасибо, что не прошли и за дельные советы. И ттт, родить удачно.
15.06.2018
Я стала пить фемибион (в его состави активная фолька,вместо прописанного ранее элевита) и витамины с айхерб торн(фолька+в6+в12).Так же пью дюфастон(кстати очень интересный факт,все зб были на утрожестане,сейчас я совмещала дюф+на ночь утрик,и начиналось кровотечение,как только перехожу только на дюф-все норм,опять подключаю утрик-кровь,видимо,мой организм утрожестан вообще не принимает).В общем если все препараты описать,то вот: фемибион,торн,дюфастон,магне в6,омега 3,иногда ношпа и свечи папаверина.Вроде все
15.06.2018
Вот именно Торн (метил гуард) я его и пью уже год. Мне тоже на Опарино назначали Дюф, а гематоло утрожеста ставить, но у меня проблем особо с прогиком нет, добавлю до кучи при //, не знаю может дюф тоже в следующий раз попробовать. И во все Б не было ни мазни ни кровотечений. По вашей терапии я все принимала, только фемибион замена на комплекс с айхерба - натуральными заменила. Вы считаете причины прошлых неудач в гомоцистеине были?
15.06.2018
Это одному Богу известно,у меня и сегодня опять кровить начало,уже 3 раз за 1 триместр,уже сама не знаю в чем причина,врачи тоже руками разводят.В поисках причин и их нейтрализации уже на что только не подумаешь.У меня еще мысль есть одна:дочки из О из левого яичника,4 потери из О из правого,сейчас б из левого.Вот предполагаю,что мой правый яичник производит дефектные яйцеклетки.Я,конечно,не знаю бывает ли вообще такое или просто совпадение,но как-то я этот момент подметила.Еще все усугубляется тем,что мне ставят то седловидную,то двурогую матку
15.06.2018
Как Вас зовут? Вот интересно, у меня тоже все Б из правого яичника, левый ленился, после 2 ЗБ -он заработал как не странно, после пиявок мне на узи ставили из него О, но я тогда не планировала, в этом цикле на фолликулометрии ДФ опять справа - старались мы, а вдруг тоже так.....я к тому что тоже об этом думала....кстати у меня тоже седловидная, но двурогую не ставят. От всей души- пусть малыш останется с вами.
15.06.2018
На Опарина Тетруашвили хвалят. Но очереди ужас. Людмил, ты во время бер антитела к хгч сдавала? Гемостаз судя по всему ты контролировала? А гормоны? Метипред в поддержке бер был??? И ещё посмотри какой титр у тебя цмв igG?
14.06.2018
Наташа, я очередей не боюсь, но пока не вижу смысла так как наблюдаюсь на Опарино у врача который с ее же кафедры зам. Театру*швили поэтому схемы у них одинаковые, я уже ни с одним человечком общалась кто у Театруа*швили. Но мне не очень подходит их схема без титров АТ они назначают большие дозы метипреда прямо в планировании (с 18ДЦ) - он мне все сбивает и показаний к нему нет особо (писала уже). Поэтому понимаю и хожу туда, но без показаний такие таблы еще до Б пить не готова. Гемостаз норма и под кониролем он у меня был в б сдавала через 5 дней + ТЭГ. Метипред мне не назначали в прошлые Б, я не против него и пить планирую (точнее надежда на него), но после //, до не хочу, так как не вижу ни одного показания к нему. О есть, гормоны норм. ЦМВ надо сдать. знаю что титры положительны G, а какие не припомню. Наташа какой анализ надо сдать чтобы прямо с количественными показателями?
14.06.2018
IgG сдай! И аутоиммунные посмотри. Они кстати могут активироваться во время б, потому их лучше периодически перепроверять. Я кстати igG сбивала октагамом. Но от него igG снижаются, а аутоиммунные поднимаются. Поэтому после октагама ещё и метипред надо. Офигеешь пока всё выяснишь.
14.06.2018
Да, я это выяснила тоже, так как ИГ чужеродный белок и АТ на него поднимаются, а от метипреда все вирусы спящие в организме просыпаются, все лекарства работают по одной схеме: одно лечат, другое калечат. Я так понимаю в Б сдать АТ: к хгч и всем составляющим АФС, или ещЁ что-то?
14.06.2018
я сдавала еще клетки киллеры и субпопуляцию лимфоцитов
14.06.2018
Марина, в Б сдавала, да? А напомни можно в личку, на какой терапии тебе удалось сохранить малыша?
15.06.2018
есть пост. ща напишу. но меня ицн и там меняли схемы- антибиотик нмг и гормоны
15.06.2018
Всё обследовали? Гормоны, фемофлор, гемостаз, эндометрий, кровотоки, нет ли миом/полипов
14.06.2018
да именно так как вам написала Олеся ниже, все это нужно проверить. у меня так же 2 Зб и одни роды . еще бы добавила ЗППП и КОКИ у нас предположительно первая причина уреаплазма вторая причина золотистый стафилокок но при этих показателях всегда плохая моча можно заподозрить
14.06.2018
У меня все чисто, фемофлор и мазки все ЗППП абсолютно отрицательно без всяких степеней уже 5 лет как. Анализ мочи тоже хороший.
14.06.2018
Да, сейчас готовлюсь к 3 Б - все проверено, Фемофлор абсолютно чистый, доплер норм - наладила его, полипов нет, миома есть 5мм, гемостаз норма.
14.06.2018
Лор в Ялте Посоветуйте пожалуйста гинеколога