42-й день задержки или Тотальный сбой цикла на фоне стресса

Был сбой связанный с перелетом и стрессом, по анализам гормоны дали такое состояние. При обычных 29 днях, цикл был 52 дня. Через месяц я забеременела первым ребенком. Я бы на всякий случай сдала кровь на хгч.
02.03.2018
у меня 2 или 3 раза был цикл по 40-45 дней. Я помню как мне было плохо. У меня и так жутки ПМС, а тут такая задержка. Я вся отекала, грудь болит, высыпало, страшная становилась, ела постоянно.
02.03.2018
А причину не удалось установить? Просто сбой? У меня вот наоборот - вообще никакого ПМС, ну вот нет привычной картины.
02.03.2018
Я сама искала эту закономерность.Гормоны в норме. Итог и правда голова моя(((. Нервы после развода никакие были. И еще я заметила, что делала эпиляцию(лазерную, электро) тоже самое(увеличивала цикл).
02.03.2018
У меня была задержка 60 дней на фоне похудения. Пошла на узи, там - картина начала цикла... мне врач прописала дюфастон, и на его отмене все пришло. Велела потом еще тайм-фактор 3 месяцв пить, но я пропила 2 тк первый месяц все пришло вовремя а второй - на неделю раньше, я и бросила, у меня что с ним, что с циклодиноном дружба не сложилась.
02.03.2018
Спасибо за ответ! Похудение - это, конечно, тоже своеобразный стресс для организма. Вот что за судьба у нас такая: только решишь изменить что-то в своей жизни - сразу все сказывается на женском здоровье!
02.03.2018
Мне мой гинеколог постоянно говорит: все болезни идут из головы! Мозг неадекватно интерпретирует сигналы, которые передаются гормонами, и дальше как снежный ком. Тошнит, трясет, перманентный пмс или полная апатия - это всё выбросы гормонов на фоне стресса. И мозг не может правильно определить концентрацию ФСГ, ЛГ и прогестерона, поэтому и задержки цикла. Еще говорит, влюбиться нужно, чтоб окситоцин вырабатывался, тогда и забеременеть получится :)))
02.03.2018
Моя сестра-хирург тоже говорит, что если вылечить голову, половина болячек сами уйдут)) Ну а про окситоцин... Скажу мужу, что для здоровья мне опять надо влюбиться, так что пусть ломает голову, как снова взбудоражить то самое море влюбленности, что было вначале)
02.03.2018
Года три назад был у меня жуткий стресс по работе (работаю на себя, просто завал был, мало спала, много переживала) и одновременно с этим задержки до 2 месяцев. Я сначала к гине пошла, она отправила сдавать гормоны и к психологу. Сдала я гормоны, там конечно перекос, инфекции еще повылазили на фоне стресса этого... А тут и работа еще, лечиться некогда вообще. Ну а потом меня совсем накрыло и я пошла в психдиспансер к первому попавшемуся психиатру, и мне выписали фенотропил и пирацетам на 1 месяц. И я подумала: сейчас приведу себя в адекват, чтоб соображалось нормально, и дальше уже лечить циклы буду. Но со следующего цикла все мои гормоны сами пришли в норму, и всё само собой восстановилось.
02.03.2018
Фемитест в 1 дз Кто лечил гормональный сбой?