Правда ли что сперма восстанавливается 3 дня?

Лучший ответ

Вы немного не правильно сформулировали ваш вопрос чем ввели многих комментирующих в заблуждение 😊 Поясню. Сперма обновляется полностью в течение 3 месяцев (например если муж болел и была высокая температура, показатели СГ упадут и восстановятся при регулярных ПА за 3 месяца). При ежедневных ПА сперма истощается - падает количество и концентрация спермиков, для восстановления этих показателей и накопления нужного кол-ва рекомендуют воздержание 3-4 дня (также для сдачи СГ, перед инсеминацией или ЭКО - говорят это оптимальное время). Если у вас супер показатели СГ (например 200млн. и активных 70%) то можно ПА через день - не промахнетесь. Если показатели СГ у вас нормальные (75-100млн и подвижность 50%) - тогда можно и "подкопить" 3 дня. Вот это и имел ввиду ваш врач 😉
21.02.2018
Очень познавательный комментарий,просто хотелось убедить мужа,что не нужно выжидать 3 дня
22.02.2018
У нас просто мужской фактор 😣 А вам удачи и скорейших //
22.02.2018
Ваш муж неправильно понял. И профессиональный уролог знает, что цикл восстановления, то есть естественного обновления семенной жидкости происходит в течение трех месяцев. Это для спермограммы нужно воздержание три дня для того, что бы анализы были правильными. У нас была проблема с подвижность спермиков. Муж три месяца принимал специальный биокомплекс для мужчин СпермаПлант. Для того, что бы этих головастиков расшевелить. Только после этого я забеременела. Препарат недорогой, натуральный. Заказывала на фитомаркет. ру. Решила сразу полный комплекс взять, а в аптеке возле дома было всего две упаковки.
23.03.2020
Вообще-то спермотозоид формируется в течении 3х мес. Но это не говорит о том,что если был ПА,то все спнрмотозоиды закончились и надо ждать еще 3 мес)))) это постоянный процесс
17.02.2018
Если никаких проблем со спермограммой нет, то занимайтесь через день примерно в середине цикла.
17.02.2018
Репродуктолог нам советовал ПА через день.
17.02.2018
Не правда. Сперма вырабатывается непрерывно... Если подождать 3 дня то ее поднакопиться чуть больше, но если па каждый день то они шустрее... т е чем чаще - тем меньше но шустрее... так я читала...не ждите, ловите овуляцию
17.02.2018
Не говорите глупостей. Сперма вырабатывается все время а вот зрелых сперматозоидов с каждым актом в ней меньше. Ей надо время вызреть и чем чаще акт тем больше там пустых спермиков
17.02.2018
Термин "пустые сперматазоиды" слышу впервые... ну я так и написала, то же самое что и вы почти: сперматазоидов меньше, но подвижность тех что есть выше.
18.02.2018
Здесь речь не об "обновлении" а скорее о концентрации - за 3 дня спермиков поднакапливается. Обновление происходит в течение 3х месяцев. Также и при сдаче СГ рекомендуют воздержание 3-5 дней именно чтоб увидеть оптимальную концентрацию.
21.02.2018
Как раз нет. Как обьяснить то? В мужчине не вся же сперма 3х месячная и зрелая, он же занимался сексом и у него вырабатывалась новая еще не зрелая. И таким образом у него сперма на разных стадиях созревания. Он кончает и выбрасывает порцию зрелых и часть ееще не зрелых. В следующий раз опять порцию зрелых и в нем их стало меньше. Для этого и нужны воздержания для проблемных зачатий что бы успела дозреть очередная порция спермиков.
21.02.2018
Совершенно верно! Вот так "порционно" за 3 месяца обновляется полностью. За 4 года борьбы с мужским фактором неоднократно "проверено" 😁 Вот пример: сдаем СГ - показатели в норме, далее через неделю муж заболевает ОРЗ и температура поднялась до 38°(в t выше 37,5° для спермиев губительна), ещё через неделю планово сдаём СГ - 0% живых, все спермики мертвые 😕 Андролог объясняет что полный цикл обновления спермы 3 месяца, назначает витамины, бад и ПА через день. Каждый месяц сдавали Сг и смотрели динамику - постепенно количество мертвых уменьшалось и ровно ч.з. 3 месяца - снова норма. А воздержания нужны для увеличения концентрации. Андролог и репродуктолог нам так и объясняли - перед инсеминацией рекомендовали воздерживаться 3 дня именно чтоб подкопить и увеличить концентрацию.
22.02.2018
Андролог говорил, что секс должен быть через 2 дня на третий.
17.02.2018
А нам врач говорила - за 5 дней до О, чрз день. За день до О. Перерыв. В день О и на следующий день после нее. + Поза "березка" на минут 15)))) Далее смысла нет. И до предполагаемой М ни какой близости. Но моя О отслеживалась на узи. Незнаю, правда или нет - зачали с первого раза) Впервые в жизни секс по графику и по расписанию))) простите за откровение - даже давали инструкцию мужу - в какой позе заканчивать, что бы глубже зашло 🤣🤣🤣🤣
17.02.2018
Можно поподробнее про позу, чтобы глубже зашло ))
17.02.2018
Любая поза, при которой партнер - сверху))) Т.е. чувствует что скоро - меняете позу и он должен быть сверху) Та же доги поза или наездницы при завершении па - не желательна. Тк сразу всё идет назад😂 а так. Муж "засадил", потянул вас за ноги и облакотил к стеночке и вы в позе "березки" минуток 15)) что бы семя было в вас как можно долше))) Это на самом деле так смешно)) вроде надо удовольствие получать, а мы с мужем старались не ржать🙈😹
17.02.2018
Уж какое тут удовольствие ))) ну оно тоже есть конечно, но мысли безусловно как бы получилось. Сама думаю каждый раз в какой позе то лучше всего чтоб наверняка.
17.02.2018
Зато какое действие))) точнее результат) Вообще такие позы рекомендованы парам, которые долго планируют или лечатся или на стимуляции) Если проблем ни у кого нет, то залететь получится при любом положении тел. А у меня была стимуляция. И поэтому нам прям рассказали объяснили. Да) весело было) странно как минимум. Трудно. Тк муж всё пытался не забыть сделать правильно и у меня мысли - лишь бы не проворонить. Зато 36 недель) результат с первой попытки) Но опять же) или самовнушение или реально работает метод - точно не скажу 🙈
17.02.2018
Ух ты, с первого раза! Отлично! А что за стимуляция была? Я профан в этом деле, первый ребенок получился с третьего цикла. А вот сейчас уже долго не получается.
17.02.2018
клостилбегитом стимуляция овуляции. но она делается, когда следующая инстанция - ЭКО... чудом с первого раза получилось) редко, когда с первой попытки получается - реальное чудо) при том, что у меня всего один яичник и труба, гиня вообще не обнадеживала, стимуляцию начали делать с моей подачи тк на ЭКО я была не готова. врач до сих пор удивляется)))
19.02.2018
Facec, если бы в позе сверху не беременели, уровень абортов упал бы, полагаю, довольно значительно. Беременеют как угодно. Даже от "пальца". Когда сперма посредством рук "заталкивается" во влагалище. Реальный способ, использовался в местах заключения.
14.06.2023
Если не секрет в какой?:) 😉
17.02.2018
Facec, за 5 дней до О зачем?) особо живучие спермики что ли?
14.06.2023
Спермикам, что бы созреть нужно 3 дня) То есть через 3 дня будем максимальное количество!) Те если у вас проблем с сг нет заморачиватся не стоит.
17.02.2018
Бред. Г всегда говорил, активно, сколько можете 3 дня после О, потом отдых на недельку или с осторожностью, чтобы не помешать прикреплению. Скажите мужу, что если б это было так, то лучшим способом предохранения было: подрочить. А потом три дня спокойно занимаешься сексом. А чо? Сперма то не рабочая.
17.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Генетик Сперма после гриппа (ОРВИ?)