Куда пойти работать?

Однозначно первый вариант. Во-первых, рядом с домой, траты на дорогу существенно сокращаются, я уже молчу про драгоценное время!!! Во-вторых, как показывает практика, будете вы первые полгода-год сидеть на голеньком окладике, долго не работали, плюс ,я так понимаю , у вас не было поиска кого там, подрядчиков и решения прочей лабуды. Обычно в таком деле и текучка кадров существенная... В-третьих, наверное самое главное, нервы!!! , во втором варианте работы Вы можете с ними распрощаться, где есть план, там быстро теряются нервные клетки. По Вашим ответам сложилось впечатление что Вы хотите и максимально комфортные условия и зп побольше, я понимаю, все хотят. Но после перерыва трудновато быстро найти что-то стоящее. Возьмите листок с ручкой и реально напишите себе плюсы и минусы этих двух вариантов. И если разница в 10 тыс с лихвой покрывает время и деньги на "доехать до работы" , деньги на обеды, а чем дальше ехать, тем меньше времени и на домашние дела, и главное нервы..
25.10.2017
Спасибо большое Яна. Буду решать.
25.10.2017
Надеюсь у Вас все сложится хорошо с работой❤❤❤ что не делается, все к лучшему! Надеюсь мой комментарий не был резким, извиниье если это могло показаться.
25.10.2017
Эх девочки. Вчера звонили со склада, они немного изменили условия функционала, на более выгодные для меня, это мня порадовало). И ездила к подруге на собеседование. Все-таки свой опыт не пропьешь)))так сказать берут короче меня и там и там. У подруги мурыжили целый час меня, все же взяли, единственное работа не очень то нравится мне, заниматься поиском подрядчиков, партнеров, если план выполняешь то 45, а план ого го мм...график с 9 до 18, так же у них есть вакансия менеджер по работе с клиентами, работа многозадачная, клиенты сети, работы очень много и сразу сказали переработки, но ешин же кот, у меня семья жжжжж блин(( зп от 60 и выше, а у меня муж голодный и ребенок не кушал(((((( Ну сказала, конечно, на переработки не особо готова. Остановились на подрядчиках, но этот план меня смущает 40 подрядчиков в месяц, это с учетом, договоров, дополнительных соглашений, условий наших и цен, а они хотят, что б им больше платили, а они меньше работали. Получается, еще много холодных звонков, а я блин не продажник...... На складе рабоиа с браком, с отгрузочными документами. В общем муж послушал и говорит иди на склад за 30 тыс...... Говорит, если будешь далеко ездить, особенно с непривычки, ты будешь злая, готовить не будешь, будешь приходить и рухаться спать и секса от тебя не дождешься, а я говорит уйду в гараж и запью, но это так он шутит, ты этого гворит хочешь. Но правда в его словах все же есть, особенно когда сама не можешь себя заставить переступить через комфорт и другое, ребенок расспрашивает с опаской, куда чего и т д. Завтра будут звонить от подруги и скужут, что берут, а я все собеседования прошла и как дурочка не знаю, что мне делать. И денег хочется и с семьей больше времени и комфорт и спокойствие. Нет бабушек, живу в области, что ж делать....
24.10.2017
А может еще что по искать..что бы и близко и удобно и зарплата больше...вам же не к спеху...
20.10.2017
Не так много вариантов около дома. Отправила резюме 5 ым где-то, в одном взяли уже, другие откликнулись, тоже взяли, другим требования немного другие, другие только во вторник со мной поговорят. Ну в принципе я тоже подумала о таком варианте. Пока со склада не звонили, решают вопрос с главным офисом, поеду во вторник к подруге на собеседование, а складу скажу, что дорабатываю еще на старом месте, тк указывала, что частично занята еще. Пусть теперь они меня ждут, оставлю их прозапас, в конце концов не велика потеря, зп очень действительно мала. А к подруге съезжу посмотрю, ничего не потеряю, может и собеседование не пройду откуда ж мне знать.
20.10.2017
выходить надо на максимально комфортную работу, возможно через пару месяцев вы сами примете решение поменять ее на более подходящую вам, но пока вам нужно влиться в процесс.
20.10.2017
Спасибо. Буду решать
20.10.2017
Если работа дальше, то вычитайте из зп деньги на дорогу. Я езду по 1,5-2 часа до работы и обратно, по 12 часов работаю, часто задерживаюсь еду на последних электричках в полпервого ночи, могу сказать сразу, выматывает сильно, сил ни на что не останется. Я бы выбрала рядом с домом тем более берут уже, а на том месте не известно.
20.10.2017
Это да. Я уже задумалась, что зп маленькая. Буду думать, есть еще несколько дней.
20.10.2017
имхо: лучше идти рядом с домом сначала работать.. попробовать себя, прочувствовать, появится ли интерес, войдете ли в ритм, и если поймете что не ваше это все - можно смело увольняться и ни кого вы не подставите этим, тем более первые месяцы - испытательный срок, можно будет и без отработки уходить.. ну а если решите что работать вам нравится и амбиции появятся - вот тогда к подруге и перейдете! а сейчас идти на склад - беспроигрышный вариант, и душа спокойна будет, что дом рядом, ни чего не теряете если попробуете) главное - начать, а там уже видно будет)
20.10.2017
Спасибо. Думаю еще что делать.
20.10.2017
Я выбрала около дома. Даже пешком минут за 40 можно дойти. Зарплата поменьше, чем на прошлом месте работы. И домой, если вдруг чп какое-то, отпустят.
20.10.2017
Все равно удобно конечно.
20.10.2017
Я бы выбрала около дома, все-таки жизнь она дома, не на работе. Тем более нашли сами эту вакансию и чувства не будет, что вроде как по рекомендации устроены (например если попросят сверхурочно посидеть). Если нет бабушек, побыстреее до дома добираться в случае форс мажора какого-то тоже важно. Мне кажется спокойнее Вам у дома будет. А там может втянитесь и попросите прибавку, или сына отпустите немного и перейдете куда-то еще.
19.10.2017
Вот и есть как раз страхи, что оплошаюсь, не смогу войти в ритм, сбегу и все такое. Не надо себя жалеть знаю. Но я вечно дома, сплю много и что со мной будет представить не могу, если поеду в москву рабоиать...
19.10.2017
Я вышла полгода назад после 3,5 лет. До сих пор адаптируюсь, но в ритм вошла быстро. Страхов было больше, но по-тихоньку все моменты устаканились. Но меня другое немного покоробило - зп.. С вашими должностями предыдущими, мне кажется Вы совсем прогадали. У меня сами должности чуть ниже были, но я пошла на оклад не меньше 70000, а иначе преодолевать сложности все выходит при нынешней стоимости жизни не ликвидно (проезд, ланч и тд). Но я это говорю к тому, что у вас явно все шансы больше получать, зачем вам такие зп?
19.10.2017
В области с зп не очень. Как то я себя недооцениваю что ли. Те должности были только на бумаге, а так работала просто не в большой фирме и большой фунционал выполняла. Фирма с нуля оикрывалась. Оптовая торговоя. Честно говоря хочется больше зп, но у меня как ступор, я не смогу...
19.10.2017
А что вам мешает пойти работать рядом с домом, потихоньку входить в ритм. Ну и параллельно подыскивать работу с большей зп. Я бы так и сделала. А работать надо максимально рядом с домом. Особенно, когда есть ребёнок. Я сама вот уже 8 лет мотаюсь из Подмосковья в Москву. Это адский ад! Встаю в 5:30, домой приезжаю в 20:30...
20.10.2017
Ужас, никакой лично жизни. Вот есть люди, которые высыпаются за 6 часов, а мне вот нужно больше....если не высплюсь просто выжитая как лимон. Может из-за щитовидки так...слаба я на сон...
20.10.2017
Надо наверное и от того и от того отказываться..... И буду я продолжать сидеть дома...
19.10.2017
Мне кажется Вам надо выйти рядом с домом и проверить, влиться в ритм. А дальше и самооценка вырастет. Я также думала) У всех после декрета самооценка ноль. Моя начальница только год после декрета 10 лет! Ее повысили вчера). Все хорошо будет!
20.10.2017
Спасибо. Почитала твой дневник. У меня тоже, депрессия затяжная так сказать. Моему уже 11 и с работами как-то все не получается. Работала года 3, когда ему 4 года было, а потом все кувырком, школа и тд, в большей степени школа подорвала меня сильно.
20.10.2017
Мои осенние дела Давайте ждать вместе