Кольпоскопия шейки матки

впч шейки матки
Надо же, а я даже не задумалась. Я в первый раз сдавала биопсию, точно таким же способом с петлей. И что получается мне тоже эрозию прижгли?
24.09.2017
Получается, что да) Я тоже удивлена)
24.09.2017
врач конечно должен был предупредить !!! мне к такой операции готовили заранния . но у меня не эрозия а паппилома была .
24.09.2017
Мне просто сказали, что возьмем анализ на биопсию. И только после того, как запахло жареным, я поинтересовалась, прижгли ли меня, но в ответ получила лишь то, что это петлевой что-то там способ взятия материала. На просторах интернета, я узнала, что это петлевая электроэксцизия и совместно со взятием материала происходит прижигание. Вот и возник вопрос: мне сделали прижигание или нет?)
24.09.2017
ДА !!! вё у вас там убрали .
24.09.2017
Спасибо за ответ, это я и хотела узнать)
24.09.2017
Если прижгли, то у вас должны быть характерные сукровичные выделения, надо ходить на обработку несколько раз, потом на контроль. Насчет надо или нет - это должен решать врач. Иногда надо.
24.09.2017
Мне поставили тампон с какой-то пропиткой на сутки и сказали, если будет кровить, то на прием. А у меня ничего не кровило после. Я и не пошла. Теперь только 6 октября на прием за ответом анализов и контролем.
24.09.2017
🤦‍♀️ Когда слышу "хороший специалист" начинает типать. Диагноза "эрозия" нет в мировой гинекологии уже более 40 лет. Диагноз вам хоть поставити какой-то конкретный? Что такое "воспаление в мазках"? Повышенные лейкоциты? Судя по тому, что у вас берут биопсию, у вас должна быть дисплазия тяжелой формы. Если ее нет, то зачем вам делают процедуру, которая идет только по строгим показаниям и очень дорого стоит? Кольпоскопия сама по себе - это просто визуальный/фото/видео диагностический осмотр шейки матки, это даже не процедура. А согласно последним исследованиям - прижигания шейки матки значительно повышает уровень выкидешей. Я не хочу вас запугивать, но в современных условиях, чтоб придя здоровой женщиной к врачу, не уйти от него больной, нужно немного разбираться в теме.
24.09.2017
вы зачем пугаете девушку ??? какая дисплазия ??? ей прижгли порожонный очаг . по видимому так решил врач . у неё впч !! там видима была уже паппиломка . а операцию такую делают к вашему сведению бесплатно в жк !!!
24.09.2017
Речь же шла о прижигании эрозии, а не папиломе. Пугать я хочу меньше всего, но нужно же знать, что делают с твоим телом, и к чему это может привести. В мировой практике не рекомендуют прижигать шейку матки до первой беременности. А то что написала про повышение шансов выкидыша - это иследования, опубликованные еще 4 года назад в Obstet Gynecol.
24.09.2017
эрозию сейчас уже не при жигают . если врач так решила делать значит на то было основания .
24.09.2017
Вы не внимательно читали, прижигания как такогого не проводили. Это была петлевая электроэксцизия - операция, которая проводится только при тяжелой дисплазии. У девушки нет и в помине такого диагноза.
24.09.2017
а вот и нет не только при дисплазии . мне удаляли паппилому таким методом . и это всё равно прижигания !!!
24.09.2017
У меня прогрессирующий эндоцервикоз. Кольпоскопию и все анализы я делаю бесплатно по ОМС. В поликлинике все анализы на руки не дают, только общими фразами рассказывают. Типа: "Что-то мне не нравятся ваши анализы, давайте возьмем биопсию". У них такая политика, чтобы не запугивать страшными названиями. Я к ней 6 октября пойду и попрошу сфоткать все анализы, чтобы была полная картина. У меня вопрос по петлевой электроэксцизии, означает ли она прижигание или это просто способ взятия материала?
24.09.2017
Пугать или не пугать, но ваше право знать и понимать что делают. В моем диагнозе написали эндоцервицит (эндоцервикоз - это одно и тоже) вирусной этимологии. Со ссылкой на ЦМВ. У вас получается скорее всего из-за ВПЧ, который является фактором риска и как вы правильно делаете - регулярно посещаете врача. Но ни ЦМВ, ни ВПЧ - не лечатся, они просто будут жить с нами всю жизнь и влиять на особенности, вид и количество слизистых выделений у шейки матки. На беременность такие состояния шейки матки не влияют, беременность на такие состояния шейки матки тоже не влияет. Петлевая электроэксцизия (LEEP) - это хирургическое вмешательство, которое обычно используется для лечения тяжелых дисплазий. У вас этого и в помине нет, и почему вам проводилили именно эту процедуру неясно.
24.09.2017
Вам ничего не прижигали, это просто такой способ взятия материала. И не слушайте слишком "умных", которые говорят, что не существует диагноза "эрозия" и что кольпоскопия - это просто визуальный осмотр... Эрозия шейки матки - достаточно распространенный диагноз, а во время кольпоскопии при обнаружении аномальных участков доктор может тут же провести биопсию, взяв небольшой образец ткани для анализа (в вашем случае методом иссечения ткани проволочной радио-волновой петлей). Удачи вам!!!)))))
24.09.2017
Т.е. у меня взяли кусочек ткани, но очаг воспаления (эрозия) остался на месте. Его не иссекли полностью?
24.09.2017
да, просто взяли кусочек ткани, эрозию не прижгли
25.09.2017
мне также брали биопсию, потом последовала лазерная конизация ШМ (результаты биопсии были плохие).
25.09.2017
Спасибо за ответ.
25.09.2017
Да
25.09.2017
Кольпоскопия номер 2. Уреплазма? Микоплазма? или что? Результаты кальпоскопии.