Когда говорит что хочет, но чувствую что нет

Для Вас стресс неудачная Б, а для мужа? Мужчины сложнее в эмоциональном плане. Я Вашего мужа не защищаю и не оправдываю.
01.09.2017
Он про неё изначально забывал, а тогда он ко мне даже в больницу не приходил, и сына от знакомых ( не друзей) не он забирал, а мама которой пришлось прилететь на 2х самолётах к людям которых она первый раз видела, чтобы забрать ребёнка. Да мне сложно осознавать, что в тот момент мой супруг не стал мне опорой, а это были не совсем близкие хорошо что нормальные понимающие люди; и не мой муж, а чужой забирал моего ребёнка из этого ужаса ( приёмного покоя) Я всегда того мнения что кто хочет ищет возможности, все другие отговорки
01.09.2017
Если вовремя беременности у вас начинаются проблемы из-за секса или проблемы, в результате которых секс не возможен. То мужчина может испытывать чувство вины, как следствие, он отстраняется, замыкается и вы получаете деыицит внимания.
01.09.2017
Давайте мужскую точку зрения. И ответьте на вопрос если Б на ранних сроках предполагает воздержание для женщины это лучший вариант, даже если взять просто зоологию оплодотворил-самка родила-откормила, и снова готова; да да у зверей возможность есть ещё при желании ходить оплодотворять других самок; но мы же типа хомо сапиенсы должно же ещё что-то быть кроме инстинктов. Может мужик сказать по честному я хочу регулярный секс с тобой, а ты Б меня этого лишаешь, давай-ка предохранятся ? Видимо я живу в каком-то другом мире, который стремится к осознаности. А вы берёте ответственность за свои слова как мужчина?
01.09.2017
Очень скомкано написано. Беременность как таковая не предполагает воздержание. Предполагает воздержание наличе проблем с беременностью. Доставлять друг другу удовольствие можно не только с помощью вагины. Есть другие виды секса. А кроме секса еще есть например массаж и миллион других вощможностей проявить внимание, любовь и дать почувствовать мужчине, что он вам нужен. Но в большинстве случаев женщина пытается бороться с дефицитом внимания путем упреков и скандалов, что в свою очередь раскручивает спираль негатива. Нужно обрести свое большое сердце и дарить им любовь. Но эта любовь должна быть не из поклонения мужчине, а из уважения к себе...
02.09.2017
Для мужчины конечно не предполагает. Но после того как происходит зачатие самке секс не нужен, тк все уже случилось и все гормоны работают на то чтобы выносить и родить ребёнка. Все! И любой здравомыслящий человек должен это понимать. Остальное психо-эмоциональный фактор. Мой вопрос лишь состоит в том Должен ли мужчина хоть что-то делать? ( под этим я подразумеваю минимум держать слово и выполнять обещания, которые на минутку он сам даёт?) из всех постов которые здесь написали большая часть о том, что Нет он не должен и вы своей мужской точкой зрения это подтверждаете, что должна женщина по большей части. Женщина -терпила не удовлетворённая и засовывающая свои желания и мечты куда подальше это нормально; если она пытается найти способы донести их, она скандалистка и склочница. В любом случае спасибо за ваше мнение, свои выводы я сделала. Психолог из вас так себе, а уж сексолог и подавно.
05.09.2017
Знаете поговорку: "Смотрю в книгу, вижу фигу"? Это про вас. Я вашего мужа не оправдывал, а лишь изобразил схематично суть вашей проблемы. Вы захотели увидеть оправдание мужчины, а не свои ошибки. То что я указываю на ваши ошибки, не значит, что ваш муж их не делал. Просто всегда надо начинать с себя. А вам вообще стоит привести сначала свое психоэмоциональное состояние в норму. Вы источаете злобу. И это плохо прежде всего для вас.
05.09.2017
Всем огромное преогромное спасибо за комментарии и возможность побыть сторонним наблюдателем! Я очень благодарна каждой из вас! Будьте счастливы!!!
01.09.2017
Не оправдываю вашего мужа просто могу себе представить что творилось в отношениях когда у вас была депрессия после выкидыша... Наверняка это были крики и упрёки (они чувствуются в речи и сейчас). Возможно он имеет ввиду что второго такого вашего поведения он не сможет стерпеть... Поэтому и уйдет... я понимаю что вам хотелось внимания заботы понимания сочувствия... Но мужики устроены иначе... У них эмоциональный порог другой... То что для вас трагедия, зачастую для них просто этап... Прошли и идём дальше... Мой муж только в первую Б вел себя со мной как с Б... и то после "пинка", когда живот на лоб полез... Всю вторую Б нервы трепал (сложные были отношения хотя и планировали второго)... Сейчас третья Б... Конечно мне хочется заботы и внимания к себе,но не может он! Ну не выдавливать же из него. Стараюсь не нагнетать... Конечно то что говорить ваш муж про бытовуху - обидно... По себе знаю как разбито себя чувствуешь в первые недели Б. Правда я с первых дней совместной жизни повторяю что домашние дела это не моя обязанность а проявление "доброй воли")))) обязанность кухарить и полы намывать есть у кухарки и поломойки... Я не нанималась. У меня для вас один совет. Отпустите прошлое (неудачную Б). Пересмотрите своё отношение к мужу... Зачастую проблема не в его отношении к вам а в вашем восприятии. Не ждите от него того чего он не может вам дать. Вспомните "если не можете решить проблему, решите изменить своё отношение к ней". И ещё, скажите ему что это не он уйдет от вас а вы нахрен его бросите если он не перестанет вести себя как скотина бездушная... бросите даже если у вас семеро детей будет.
01.09.2017
Большая наверное моя ошибка в том, что я как раз наоборот своих чувств не показывала, так меня воспитывали что как больно и обидно не было, нужно терпеть и никто тебе не поможет ни семья ни социум ни государство, 15 лет мой отец жестоко избивал мать, мне тоже прилетало, пока я не оказывала сопротивления не сильно. Скажите может человек поменять своё отношение к ситуации или все таки есть предел? Я 2 года работаю на этим, пытались на семейную терапию, 2 раза или 3 сходил.Я просто пытаюсь понять настал ли мой предел? Ещё раз оговорюсь что у нас такой менталитет что хочешь быть мужиком принимай его таким какой он есть, а женщина сама по себе сильная, сама переживет. Просто зачем вообще мужик нужен?
01.09.2017
Ну так ответьте самой себе зачем вам мужик и зачем вам конкретно этот мужик? Я своему всегда говорю "да, люблю... Но ровно до того момента пока ты меня устраиваешь..." Зачем мне мой мужик? У меня свои аргументы, не будет аргументов не будет и этого мужчины в моей жизни... Зачем вам этот мужчина?... Только не говорите про любовь... Вам не 14... у взрослой женщины в голове должно быть что то ещё... Про менталитет... Не буду я принимать его таким какой он есть... Могу принимать его таким какой он меня устраивает и закрывать глаза на некоторые мелочи, но не более того, а иначе это мазохизм какой то... Мне с ним плохо но я хочу с ним быть... Бред. Достигли ли вы предела? Если не ушли от мужа значит вас устраивает положение вещей... Значит предел не достигнут... Если не устраивает - действуйте! Под лежачий камень вода не течёт. Ваши родители отчасти правы НИКТО не поможет если вы сами себе не поможете. Однако то что вы не показываете свои переживания не значит что их не видят другие, в том числе ваш муж. И то что как вам кажется вы переживали внутри себя поверьте отразилось и на ваших отношениях с мужем. Честно говоря мне сложно говорить о депрессии в силу того что я не склонна к ней... У меня на нее нет ни времени, ни желания... Нет, поплакать и пострадать я иногда очень даже с удовольствием но это в силу эмоциональности... эмоции быстро проходят и жизнь снова прекрасна! Потому что я ее таковой делаю! Переключаюсь, меняюсь, меняю... Говорят люди не меняются, но себя то можно изменить. Человека не изменить, если он сам этого не хочет... а вот изменить отношения с ним вполне по силам вам самим.
01.09.2017
Ощущение, что чего-то не договариваете... Потому что если первый ребенок общий, то это бред уходить, да и даже если не общий, тоже... Из похожего с вашей ситуацией: когда жуткие отношения были и мы вроде как планировали, я тоже говорила, что налаживанием отношений надо заниматься до этого, а потом беременеть. Реакция была жесть - "да ты и не хотела никогда и не собиралась!" Недавно дошло до развода по моей инциативе (не связано с Б), реально в шаге были от этого (даже документы на имущество уже были переоформлены), он свое поведение пересмотрел. Теперь намекает очень мягко, что надо бы... Не давит и не истерит. Могу предположить, что есть какие-то ограничения для него на период до Б. А то, что "уйду" - это никак с Б не связано. Я бы рекомендовала перевернуть ситуацию в свою сторону: "уйдешь? ну пока!" Потому что на фига такой партнер. А если это извращенные тараканы, они быстро угомонятся... Но я бы от такого, как вы описали, рожать не стала!
01.09.2017
Конечно я не договариваю, не возможно же в один пост 10 лет брака впихнуть. Отвечаю на возникающие вопросы по мере поступления и вам и себе самой. Вообще понимаю необходимость и вот таких постов, вы читайте и думаете, вот дура я бы себя так не вела, или ну мой хоть не идеальный а так себя не ведёт; и хорошо вам становится и это правильно, чужая семья потёмки. И в какой момент и что нужно менять доподлинно не известно иначе не было бы у нас разводов в принципе, и все учились жить с тем что дано. Пока я сделала вывод что мы женщины можем забить на обещания и ждать как положено три года, за которые либо сами остаёмся в безвыходном положении либо расслабляем мужика так что хрен соберёшь.
01.09.2017
Не, что так бы не вела, не думаю)))) Бывало всякое. И чем я ему казалась более беспомощной, тем больше было жести... И от того, что у меня "не такой уж и плохой", легче не становится, я требовательна и к себе, и к другим. Перфекционизм порой зашкаливает. И честно, ну вот все равно, как у кого, написала, так как порой со стороны виднее, вам же это нужно? Я вижу только (из того, что написано), что манипулирует. Выход: не вестись, выходить из игры, а для начала понять, отчего так. Не находите, что для рождения еще одного ребенка нужна более "взрослая" и более "здоровая" обстановка в семье? А так... мне перед вами рисоваться смысла нет, вы меня не знаете, я вас тоже) В личку вам напишу, посоветую кое-что, чтобы не было рекламой) P.S.: Кстати, вы же тоже ради сравнения пост написали) А про "мой не такой уж и плохой" додумали)
01.09.2017
Не увидела изначально, это сообщение, к сожалению тут нельзя же всем сразу ответит, и я хотела обобщить про сравнение, а получилось вы приняли это лично 😉 Я думаю что конечно тут Лучше все писать, бумага она все стерпит. Ну и потом я иногда читаю свои посты и сразу понятно где откликается, а где нет.
01.09.2017
Что значит он уйдёт? То есть,если у вас,не дай Бог, случится выкидыш, он просто соберется и бросит вас,оставив на едине с вашим горем,первым ребёнком и всеми проблемами? Тогда ваш вопрос должен быть не в том,как ведёт себя мужчина во время планирования,а стоит ли вообще с таким мужчиной планировать и рожать. Я не говорю,что мой идеальный.Нет,все муси- пуси в нем не живут и никогда не жили.Но,Уважение и понимание ко мне у него на первом месте.Когда рассказала о беременности,он не восторгался,не засыпал цветами и не пел песен под окном,он просто с гордостью принял эту новость.На руках не носил всю бер.Но заботился обо мне и старался уберечь от плохого.Я не сравниваю вашего мужа со своим,не пытаюсь сказать,что мой хороший,а ваш плохой, нет! Я всего лишь рассказала вам как у нас это происходило.Но,за вас мне обидно очень.Как можно так говорить любимому человеку,получается,что он может вот так легко уйти от вас?Может и любви уже никакой нет? И его держит только счастливый исход вашего планирования,а остальное он не намерен переживать вместе с вами...Думаю,вам стоит задуматься над вашими отношениями.
31.08.2017
Опыт переживания выкидыша был, и я это делала одна тк он был занят работой, позже уже с психологом. Я много раз пыталась закрыть тему планирования, но как-то безудачно, тут остаётся только не спать с мужем 😅 Более эффективного и безвредного пока не придумали. Не последнюю роль в этой спонтанно планируемой беременности стали последствия чистки после выкидыша, у меня стали подозревать аденомиоз, который кроме мажущих долгих М никакой опасности не несёт, лечат его прекращением М, лучший вариант это беременность, поэтому я подумала была не была, теперь то понимаю что дура. Тут как бы два варианта либо не Б либо не говорить пока не родишь, чтобы притензий не было😂 На расклад давай не будем планировать, а давай на лаживать отношения не соглашается, говорит хочу ребёнка
31.08.2017
Да я давно надо сказать думаю, но тут как-то одной головы мало
31.08.2017
"Муж сказал что если в этот раз выйдет как и во второй беременности уйдёт. " Честно говоря эта фраза полностью раскрывает его отношение к вам и к ребёнку: он с вами ровно до того момента, пока все более менее нормально. Какие то трудности и он уйдёт и забудет и о вас и о детях за день. И найдёт менее проблематичный вариант и там наплодит себе в увеселение сколько получится. А про хороший друг муж отец - что то мне кажется, что это ваши розовые очки...или любовь... конечно нельзя исключать что вы та ещё пила (и это неудивительно. когда речь заходит о планировании - женщины очень эмоционально все переживают) и он это ляпнул в ответ на ваши вытрахивания мозгов... Остальное - что особо не помогает, не носит на руках, не понимает почему вы не можете пожрать приготовить и тд это для многих мужчин норма. Есть конечно понимающие и чувствительные но все таки много и обыкновенных мужиков, у которых эмоциональный диапазон как у пробки))
31.08.2017
Самое интересное, что мозг он мне вытряхивал эти три дня, когда ещё была хоть маленькая надежда сохранить малыша. Да так что просто слова я не готова говорить, и ничего решать, не действовали никак. Такое ощущение что не все читают заголовок "когда говорит, что хочет, а на деле получается что нет" и там про мою,хоть и совместную инициативу было написано только о второй Б ( которая была выкидыш) о том что мне не жить не быть надо второго рожать речи не было; мозг я выносила пару раз потому как у меня все анализы хорошие, тебе надо больше всех, а подрочить в баночку не судьба 2 года. Просто никто ещё не написал что мой муж так хотел ребёнка больше меня и все сам узнал и сделал, понимаю что на грани фантастики и действительно что бабы больше хотят рожать. Или я что такая уникальная что не обламаюсь, если вдруг не рожу, но и родить не облагаюсь тоже. Только нервы сука что так что так никчерту
31.08.2017
Ну вот и зачем вам эти нервы? А так если хотите сохранить семью, сделайте как ваш муж - забейте на планирование, на словах говорите "да да хочу" а по факту не заморачивайтесь. И все будут счастливы) и не ходите больше на всякие анализы и тд. Думаю и у него желание второго ребёнка это так, болтовня. Ну а заголовок ваш читают конечно, но в тексте то видно как вы переживаете за все и как пофигу вашему мужу. Сказать по правде, мб он и прав, один есть ребёнок, ну второго хочется...но не до такой степени чтобы носиться по врачам, ограничивать себя в чем то и тд, и его бесит что ему этим ребёнком выносят мозг и мешают нормальной жизни.
01.09.2017
У нас не получалось 9 лет. Муж как то сказал, значит будем вдвоём жить. Мне тебя достаточно (он так не считал, но он поддержал меня). Он у меня далеко не самый ласковый и нежный. Он не пархал надо мной пока я была беременна с первых дней. Вообще пока не начал расти живот, как то не осознавал, только когда увидел на узи как дочка там прыгает а потом и почувствовал как она его пинает до него дошло))))
31.08.2017
Нас с сыном видимо не достачно, хотя может это потому что с одним ребёнком проще уйти, чем с двумя? А что сказал когда узнал- что-то типа ну ладно главное постирать не забудь и ужин приготовь? Или как?
31.08.2017
Я была в панике сама! Я сделала тест, захожу в комнату, он за компом. Я говорю что делать, я беременна и тест показываю. Он говорит как что? Рожать. Он вообще не очень эмоциональный. Но когда дочка родилась я ему позвонила, первый вопрос был тебе не больно? Он не знал что у меня экс было. Потом дочка подрастала и он мог всем вокруг про неерассказывать всякие детали, смешные моменты. Я таким его никогда не видела. Сейчас я узнала что беременна, мы не особо планировали, есть финансовые трудности (не совсем Ж.Па конечно, но тяжеловато), я еще не вышла на работу. Вот с этой точки зрения он переживает, но в целом сказал что конечно рад и хочет второго ребенка. Я ему сказала, что как нибудь справимся, главное дети, на работу то я тоже потом выйду у будет легче. Ведь потом родить намного сложней будет.
31.08.2017
Это здорово и то что материальный вопрос вашего супруга интересует тоже правильно, семью должен обеспечивать мужчина. Тем более если не готов предохраняться 😜 У нас как-то все сложнее ... два года мы договариваемся не пить там, хотя бы чтобы анализы сдать, он нарушает, а один раз я его за насваем чуть не поймала, точне увидела как он берет эту хрень у друга, мы тогда уже планировали, хорошо что он быстро понял и не стал его употреблять, но для меня это был удар ниже пояса; вроде поговорили сказал если нарушу обещания можешь со мной разводиться, потом была такая ситуация с табаком, вот я орала по идее уже 1,5 года должны были развестись, вместо этого повенчались, понимаю что сама дура. Это хорошо что сейчас срок маленький считай и не было ничего- реагенты; но сама ситуация какой-то показательной вышла. Говорит люблю не могу, поступки должны быть? Отношение? Или если сказал люблю надо верить?
31.08.2017
Я одно поняла, что сильно загоняться насчет планирования нельзя, а тем более загонять в это мужика. Разные конечно бывают, но в большенстве они не любят и не понимают таких трудностей. У нас был период жёсткого планирования и бегания по врачам. Дошло до того что у меня началась депрессия а он сказал я больше не хочу даже сексом заниматься т.к. это становится работой. Вот тогда я и отпустила ситуацию. Вообще. Я курила всегда (сигареты), мы никогда не ограничивали себя в гулянках (естественно с алкоголем, я сама не пью много но только водку, иногда пиво, муж если выпивает с друзьями то мама не горюй). Мы перестали задумываться и просто стали жить в своё удовольствие. И вдруг забеременела, бросила курить сразу, естественно вела правильный образ жизни, но мужа я по прежнему не ограничивала в гуляниях (особенно это касалось после рождения ребенка, я не могла естественно гулять), он мог раз-два в месяц съездить отдохнуть.
31.08.2017
Я ничего не имею против ОБЩЕЙ договоренности по поводу того чтобы не менять образ жизни. Но если ТЫ обещал не выпивать хотябы 2 недели потому что Ты хочешь ребёнка и надо сдать Тебе анализы; то это как бы ой не смогла... мужик дал слово-мужик слово взял.
31.08.2017
Тут да, согласна. Перед анализами я тоже своего просила не пить. Это помоему не сложно.
01.09.2017
Такое поведение никак у меня не ассоциируется с хорошим человеком и другом.
31.08.2017
неадекватная реакция, имхо. мы планировали, в прошлом году еще решили, когда приступим. наступил этот период, сказала мужу, что можно, он только обрадовался ) получилось с первого цикла. сейчас помогает во всем, с сыном играет, если мне тяжело или спать хочется, то сам посудомойку соберет, приберет игрушки, поесть купит или приготовит. при этом работает как многие с утра до вечера. в первую беременность спокойнее был, потому что не знал, как сильно полюбит ребенка, теперь очень ждет второго, трепетнее относится ко мне
31.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда муж не хочет ребенка... Моя история. А когда жена не хочет ребенка? вообще я нормальная нет? или просто устала....