Нежданный малыш

Поздравляю. А с этим мужчиной вы живете?
23.08.2017
Съезжаемся через пару недель :) В начале комментариев вчера дописала :)
23.08.2017
Поздравляю с таким сюрпризом!!!
23.08.2017
Я третью беременность тоже не планировала. Был старший от первого брака, общая дочь со вторым мужем. Но у нас случилась неприятность, дочка накануне 3-х летия подхватила пневмонию. Я очень испугалась. У моей свекрови первая девочка умерла примерно в 3 с лишним года от пневмонии причем в той же больнице, куда нас везли. Я с перепугу забыла про противозачаточные. В итоге накануне выписки резко начались мес на неделю раньше. Я решила из-за отказа от таблеток сбой. Причем буквально день, а на следующий так, помазало. Первые дни после выписки не предохранялись. Ну. вроде как безопасные дни. Ага! Следующий мес я не дождалась и в итоге у нар родилась еще двойничка. Так что Вы смотрите, поосторожнее) Мы предполагаем-а Бог располагает и смеется над нашими планами))
23.08.2017
Классно! Особенно когда сразу двое! Вот это сюрприз :) А про жизнь я давно поняла, она все по своему сценарию играет, единственное, что в нашей власти, это любить и быть благодарными.
23.08.2017
В любом случае желаю, чтобы Ваши планы совпали с Божьими (или кто-там планированием занимается))) ) и чтобы сюрпризы были только приятными)) Удачи))
23.08.2017
Совсем не понимаю тех,кто говорит,одного и достаточно.этот конечно выбор иижелание каждого,так же как и тех,кто хочет больше.все конечно понятно,что у многих нет средств,для поднятия детей.но значит давайте вымирать что ли? А ещё,я не понимаю тех,кто эгоистично для себя,а так же делая своего ребёнка эгоистом (осознано или нет) говорят,больше ни за что? Вы хоть думаете,что будет,когда папы и мамы уже не будет? Ребёнок,сын это или дочь,останутся совершенно одни.говорить,у него будет своя семья? Не факт.и каков он будет в своей этой семье? Эгоистом? Так же не желающим чтоб у его ребёнка был брат/сестра? Всю жизнь,изпокон веков,люди,не имеющие братьев сестёр мечтали,чтоб они у них были.да и семьи в которых много детей,всегда отличаются своим дружелюбие,взаимопомощью, есть у меня одна знакомая.родила дочку,дочка уже в третьем классе,о детях и слышать не хочет мать,и причём на столько эгоистично она говорит об этом.а у девочки глаза на лоб лезут,при виде малышей.все время мам хочу братишка,хочу сестренки,а мама категорически избегает подобных тем.ребеночек плачет из-за этого.хотя и возможность у родителей есть.конечно,да,многие неблагоприятные семьи рожают,как тут было сказано,от разных,и есть нечего,и жить не где.но это не касается всех.просто представьте на минуту,что ваш ребёнок,после вашей смерти,остался в этом жестоком мире?
23.08.2017
А я лично не понимаю тех, кто плодится, не заботясь о том, что будет дальше. Я лично мама сына и больше не хочу детей. Я хочу жить для себя уже (сын почти взрослый, а я молодая). И я лично хочу давать ребенку столько, сколько он заслуживает, а не сколько могу, а остальное - нету у меня на это финансов, прости, сынок, но как-нибудь сам. Мы не богаты, и именно поэтому думаю головой, а не другими местами! Я хочу дать ребенку образование, помогать, пока будет становиться на ноги, а не выпустить его в жизнь и муздыкаться с кучей детей, забыв про старших и про себя. Ребеночек ваш вам спасибо не скажет, когда останется с кучей братьев и сестер на своей шее, если с вами что-то случится. Как и не скажет спасибо за свое обделенное детство на даче, а не на море и в классных лагерях с другими!
23.08.2017
Я тоже мечтала, рожу одного и буду все в него вкладывать. Прошло время, насмотрелась на малышиков и решила повторить. Не сразу получилось, была расстроена, что девочка) А теперь радуюсь, девочки гораздо нежнее мальчиков. А сыну в оправдание говорю, что 7,5 лет он у нас был один единственный, и абсолютно все доставалось ему, не ревнуй сестричку. И страшно было одно ребенка иметь. А вдруг, что случится с ним. Я ведь не переживу... Теперь правда за обоих боишься. Особенно когда с дедом на машине отпускаешь в путешествия.
25.08.2017
А я смотрю на этих малышиков и не только, а детей 5-7 лет, бестолковых и не понимающих слова, и они меня откровенно бесят! Отвыкла я от всего этого и повторять не захочу в угоду каким-то своим ностальжи. Мне, например, сын взрослый важнее. Его надо в жизнь выпустить и дать максимум, чтобы его жизнь была лучше моей! И не сестричку повесить себе и ему на голову и лишить его достойной жизни и образования.
28.08.2017
Моя мама всегда ревновала,что младшего братика больше любят,чем её саму.А я долго была одна и одинока,тяжело переживала,что никого нету,мечтала сама много родить,с чужими малышами постоянно водилась,что не нравилось и раздражало мою маму.Нам ведь не угодишь-человеческий фактор.В конечном результате у меня всё-таки появился братик,долгожданный,на 10 лет младше меня,но так уж получается,что мы не общаемся,ему со мною неинтересно.Узнаю про него только из интернета и от мамы.А так хочется реального общения и дружбы...Сейчас у меня сынок один,ещё более поздний,и так забеременела,когда с его папой знакомы были всего пять месяцев,а безотцовщину раньше времени родить не могла себе позволить.Хотела бы второго,но как будет здоровье?Максимка у меня общительный,думаю,что с братиком-сестрёнкой дружил бы наверняка.А многодетной я уже очевидно не стану.....
23.08.2017
Я тоже говорю что больше детей иметь не хочу. Не будешь же всем объяснять что роды были настолько тяжелые , что врачам пришлось удалить половину детородной системы.....
23.08.2017
Золотые слова! Я тоже постоянно переживаю, как будет мой сынок, случилось что с нами. Поэтому дай Бог жизни еще родить пару человечков, а то и больше, чтоб дети были не одни и держались друг за друга!
29.08.2017
Поздравляю! Только посмешил момент с планируемым первым ребенком и ППА)) Это как? Зачем ППА если ребенка планировали? Или не очень-то и планировали раз был ППА? Непонятно)))
23.08.2017
Мне 18 было, готовилась к поступлению в ВУЗ (помню, как потом с 8-месячным пузом последний вступительный экзамен здавала :)). Я тогда всем, так же как и Вам сайчас, отвечала: "Ребёнок не запланированный, но желанный. Мне кажется, я бы в любой ситуации, узнав, что беременна, тут же полюбила ребёнка. Не представляю, как можно сделать аборт... Если малыш не вписывается в планы, значит надо эти планы менять :)
23.08.2017
Что ж вы фанатично детей то делаете...Зачем они вообще в таком количестве?? 2...4...одного и хватит! Одного вырастите и воспитайте. Иной раз посмотришь- идет....за ней четверо тянутся, все сопливые, неухоженные, не воспитанные...какой то табор неорганизованный! И все им должны. И от разных мужиков! И никакой помощи- потом начинается: где папаши, пусть помогают, дайте денег, дайте одежды (обуви, еды), войдите в положение, не могу работать, устройте в сад, в школу и т.д.. Полная безголовость и безответственность! Больше ничего делать не умеете кроме детей?!
23.08.2017
Ну, не знаю) Мой старший от первого брака(16 лет) в принципе по городу уже один передвигается) В этом году поступил в Минский высший радиотехнический колледж и кстати высмаркиваться он у меня давно умеет)) Дочка 6 лет и близнецы вполне себе организованы. Двойню правда иногда в жилетках вожу с петелькой. И не сопливые они у меня. Наоборот, люблю их наряжать. И работа хорошая. Уже 15 лет в одной компании. Начала после ин.яза со стажера, потом в штат взяли. Все ждут, чтобы поскорее вышла из декрета. Работать и могу, и хочу и буду!! Может не полный день пока. Муж окончил архитектурно-строительный. Работает и на основной работе и так фасадами занимается. У нас отдельная маленькая квартира сдается, сами живем в 2-х объединенных. Дочка заниматся гимнастикой и в музыкалке. И в чем состоит наша безголовость и безотвественность?? Правда в прошлом году пришлось продать 1 машину из 2-х. Пожалуй, единственный досадный момент. И в сад мы устроились без проблем по очереди. И ни у кого ничего не прошу. Даже в поликлинике всегда идем по очереди. Тут все зависит от воспитания, а не от кол-ва детей. И знаете, сопливый выводок давно не встречала. А мамашу с одним ребенком, которая по телефону трындит, пока ее единственный с горки наворачивается увидеть можно запросто) Так что все относительно) Семьи бывают разные, но не нужно всех под одну гребенку.
23.08.2017
Вы абсолютно правы! Не имея работы, денег, жилья, образования, а главное мозгов, рожать детей одного за другим - это безответственно. С другой стороны есть примеры счастливых семей с 3-4 малышами (я лично дружу с 3 такими семьями), где родители успешны, дети красивы, и дай Бог им здоровья. Я лично хотела минимум двух, так сама выросла с братом, и это классно, иметь родного человека.
23.08.2017
В точку. У моих разница 1,7. Сначала было тяжко, но сейчас сморю на них и сердце радуется, как они играют вместе, им весело и здорово! Они не могут друг без друга. Сама росла одна в семье, и как сейчас я хочу для себя большую семью,чтобы мои детки не были одиноки..как их мама
24.08.2017
ну так вам хватит одно и хорошо, но вы это не все. Кто-то хочет больше. Какой-то застарелый стереотип, что куча грязных сопливых детей от кучи мужиков. И что обязательно без образования, денег и работы Родили младших был уже свой дом (не ипотека) и машина, универ закончила с 4мя уже. Работаю и буду работать, лезу вверх по карьерной лестнице. И начальства на хорошем счету, из-за детей у меня высокая работоспособность, так как в затяжном декрете научилась все делать быстро и качественно, мало есть и мало спать. Через 2 года иду на второе высшее учиться. Дети у меня самостоятельные, чистые, даже не сопливые. Учатся хорошо, старшая ходит на ИЗО скоро в художку пойдет, с этого года еще хочет пойти на военно-спортивную школу, жаль бассейн наш накрылся по состоянию здоровья. Сын ходит на рукопашку и моделирование. Безответственность рожать не желанных детей и не предохраняться от нежелательной беременности. Часто вижу как мама с одним ребенком справится не может, прелюдно орет и дергает ребенка.
23.08.2017
Не согласна с Вами в корне. Это не от количества детей зависит,а от каждой конкретной личности. У меня четверо желанных, долгожданных детей. Все хорошо воспитаны,прилично одеты,любимы, занимаются спортом, музыкой, английским, шахматами. Мне никто ничего не должен. Муж работает в системе образования(не олигарх :) ) Я занимаюсь выпечкой в перерывах между заботами о детях. Жизнь интересна и прекрасна, каждый вечер я смотрю на своих спящих ангелочков,и не понимаю,как мы могли жить без них? Девять лет борьбы с бесплодием,шесть операций,удаленный придаток,непроходимые трубы. Приговор:можете расслабиться, родить Вы точно не сможете. Мы и расслабились ))) Итог: четверо мирно спящих зайчиков, и не важно,с каким трудом они нам достались. Так мне интересно,с какой стати мне кто-то будет указывать, сколько детей мне - достаточно,а сколько-перебор?
23.08.2017
Вот так история))))Здорово...бывает же)))Вот и ответ на наши вопросы "а как случается Б через ппа" А вот так и случается))))А мы с мужем 9 лет так предохраняемся и случайных Б не было.Сынок запланированый...А в вашем случае прямо какое то чудо))Значит вам нужно было родить именно от этого мужчины)))
23.08.2017
ой, ну читаю и умиляюсь))) классно. А вот у меня с четвертым так, обычно мы конечно предохраняемся, беременности планировали, но в этом году поехали на море в отпуск всей семьей. Уж не знаю что там произошло с моим хотением, но - КД закончились как раз через 2 дня после приезда (были 7 дней), через 2 дня после КД у нас был ПА без предохранения - уж не смогли мы не доползти, не дойти, не доехать до ср-ва предохранения. По приезду обратно в день когда должны были начатся КД я сделала тест - потому что отслеживаю по календарю и КД начинаются день в день, а тут их нет и предвестников какбы тоже - при этом меня еще и в сон тянет, на сладкое,соленое - вообщем сделала тест и //, я плакала....... от счастья, потому что не думала так скоро стать снова мамой... Вот теперь ждем)))
22.08.2017
Получается вы с презервативом забеременели? Или думаете на тот 6 ДЦ когда был ППА?
22.08.2017
Думаю, ППА, там же уже в смазке может что-то быть, а ещё, может быть, у меня от этих разъездов овуляция сместилась. Чудно это, то высчитывала, следила, подгадывала, и всё в холостую, а тут как в лотерею выиграла...
22.08.2017
Я с мужем 11 лет прожила и только получилось)))) э. Так что малыши сами выбирают время и родителей)))
22.08.2017
У меня коллега бывшая 17 лет с мужем не могла забеременнеть, от безисходности решилась на ЭКО, получилось. Год спустя после рождения дочки муж сильно заболел, две недели антибиотики пил, а ещё через две недели у неё задержка... Она думала, климакс, ей 45 уже было... Теперь у них две дочки :)))
22.08.2017
у меня знакомые 15 лет не могли завести детей. Уже собрали документы для усыновления, выбрали малыша и должны были ехать забирать его, как она узнала что беременна. ))) Родила дочку) конечно от усыновления они отказались.
23.08.2017
и так же история с моей тетей. 5 лет не могли завести детей, удочерили девочку, и через год она забеременела и родила свою родную. Теперь куча внуков у них. И кстати у удочеренной девочки 4 детей, а у родной только через 2 эко одного родила и больше не получается. Генетика скорее всего)
23.08.2017
А ребенку-то каково было, от которого отказались. Безответственные эгоисты. Ребенок для таких - просто модный аксессуар, вещь.
23.08.2017
нет ребенок грудной был, они его не забирали только должны были забрать. И поверьте большинство именно так и поступило бы, узнав о беременности редко кто захочет продолжить оформления по усыновлению
24.08.2017
Поверьте, как раз наоборот чаще поступают. Потому что считается, что собственный ребенок в таких случаях - награда свыше за благородный поступок. Двое моих знакомых так и сделали. В первом случае беременность наступила после усыновления. во втором - в процессе оформления документов на ребенка. И ни у кого мысли не было отменить процедуру усыновления. Тут весь вопрос в степени ответственности и эмоциональной зрелости.
24.08.2017
Сейчас я бы вопрос поставила о вашей зрелости) почему вы считаете нужным судить поступки людей, о которых вы ничего не знаете? И считать их плохими? Ваши знакомые сделали свой выбор а мои свой. Двух грудных детей поднимать не легко сразу. И это их выбор и их право.
24.08.2017
Переходить на личности незнакомого вам человека - сомнительный аргумент. Я всего лишь высказала отношение к поступку в целом, а не конкретным людям. Стоит один раз съездить с волонтерской поездкой в детский дом, увидеть глаза этих детей, которые в каждом приезжающим к ним с подарками взрослом видят маму или папу. И как можно отказаться от того, то уже немного, но занял место в твоей душе? А Господь в таких ситуациях всегда помогает - ведь даже как-то справляются те, кому вместо одного ребенка дается двойня, а то и тройня. Они же не оставляют "лишних" детей в роддоме.
24.08.2017
Тогла вопрос такой сколько лично вами усыновленгых детей?
24.08.2017
Раз уж вы все-таки любите переходить на личности, ответ "один ребенок" вас устроит? И регулярные волонтерские поездки с волонтерами фонда "Арифметика добра". Это что-то решает в вашей системе аргументации?
24.08.2017
Вы смогли это сделать, не проектируйте действия других людей на свои, у каждого свой взгляд на разные ситуации. И кстати не вижу ни одного раза когда я перешла на личности). Не суди и не судим будешь знаете такое?)
27.08.2017
Перечитайте свои "аргументы" выше в переписке или погуглите, что есть "переход на личность собеседника", а что есть объективная аргументация. А насчет не судите и не судимы будете - это как раз к Вам (опять-таки см.выше).
28.08.2017
)))))))))))))
31.08.2017
Не берусь никого судить, но я бы, наверное, тоже не отказалась. Мне кажется, если решение об усыновлении уже было принято, психологически, где-то внутри, в сердце, то отказаться уже невожможно.... это уже как свой малыш в животе, которого ждёшь-не дождёшься
24.08.2017
Да, тем не менее понимать всю ответственность уже за двоих грудничков, когда был готов только к одному. Это тоже очень сложно.
27.08.2017
Обычно не отказываются, а с благодарностью воспитывают обоих детей! Это частая ситуация.
25.08.2017
Вам удачи!!!
22.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите была овуляция или нет? Всем, кто отчаялся