То хвост болит, то лапы отваливаются

намучилась в свое время своей г доказывать,что мне не нужен этот дюф. у меня вообще всегда сбои были в цикле и самый короткий цикл около 38 дней. А наши врачи привыкли под одну гребенку всех подстраивать, пить назначают с 16 дня, ну не пьется дюфастон до овуляции, потому что может ее затормозить. и если даже у вас цикл обычно 28 дней, вполне может быть, что именно в этот раз овуляция должна была быть позже, обычного, а из-за дюфастона затормозилась. я теперь вообще против этих таблеток, только как поддержку прогестероновую при беременности, думаю есть смысл принимать, если свой прогик низкий. Вам зачем назначили его вообще?у вас доказанный низкий прогестерон во второй фазе цикла?
04.08.2017
Да, именно доказанный, в этом сомнений нет.
04.08.2017
ну тогда думаю его назначение оправдано, только надо строго после доказанной овуляции его пить,а не так на авось
04.08.2017
Сегодня иду к доктору. На прошлом приёме она говорит "придёшь ко мне 04.08.17., мы с тобой рассчитаем дату, когда тебе в новом цикле начать принимать Дюф ", я обрадовалась, говорю "ну на этот раз после подтверждённой О?" А она "да ты что? Зачем? Он ничего не подавляет". Вот "смеху-то" будет сегодня, приду, а нового цикла и нет ещё...
04.08.2017
да, я думала это мне только такие врачи попадаются. вы я так понимаю послеледнюю таблетку 7 дней назад пропили? вообще там в течение 10 дней должны месячные придти, а вот будет ли это полноценная менструация или просто типа кровотечения отмены, это только если сейчас узи сделать видно будет. вообще спина когда потягивает так это тоже может быть признаком скорых месячных
04.08.2017
я была бы им очень рада, но я их чувствую немного иначе и этих ощущений, увы, пока нет... сегодня бт вообще ровно 37. При такой Т месячные у меня ещё никогда не приближались даже. Программа выставила О на 32 д ц. Но ее там, конечно же, не было)
05.08.2017
программы эти врут, моя врачиха сказала им вообще не верить
07.08.2017
Ни программам, ни врачам верить нельзя)
07.08.2017
Смените врача. Или слушайте её но делайте по-своему. Где ее логика? Допустим даже он О не задерживает, НО зачем прогестерон за 4-5 или того больше дней до овуляции???? Да, я знаю, что есть показания к приему дюфа с 5 дц, но это не ваш случай. Так вот, зачем при недостаточности второй фазы пить прогик до овуляции? Чтоб раньше его допить и сделать её ещё короче? На отмене же запросто могут М прийти. И если О всё-таки произошла, а поддержку надо вам отменять на 5 дпо... Отменять? А вдруг беременны, тест же ещё не покажет. Так что только после овуляции для собственного спокойствия)) и лучше даже не в день О, а после нее)
04.08.2017
Спасибо за Ваше неравнодушие, я именно так и буду действовать, когда цикл восстановится...
05.08.2017
Так все закономерно. Не надо было до овуляции дюф пить начинать
04.08.2017
Ну как Г сказал, так и сделала.
04.08.2017
Да им некоторым лишь бы всех под стандартный цикл подогнать. Может цикл ваш в этот раз ановуляторный, а может ещё придет О и если эндик будет ещё нормальным, то может всё получиться
04.08.2017
Только у меня ощущение, что гинекологи делают все, чтобы их пациенты не забеременели и подольше у них "лечились"? Насчет дюфастона, конечно не знаю, какие у вас показания, но я своей твердо сказала, что никаких гормонов я не хочу, лучше пусть я дольше буду беременеть, чем потом заработаю на дюфе внематочную или еще какую то хрень (..
04.08.2017
У меня недостаточность 2 фазы 100%, подтверждено не одним графиком и анализами. 2 фаза всего 9 дней и Прогестерон низкий. Но вот по схеме принятия дюфастона Г меня тааааак рьяно убеждала, что на О не влияет. Как итог-сбитый цикл, или что-то ещё
04.08.2017
Это у вас не диагноз, а симптомы того, что что-то работает не так. Скорее всего так: низкий прогестерон дает недостаточность лютеиновой фазы, а вот почему организм не хочет в достаточном количестве его вырабатывать самостоятельно - это большой вопрос. К лечению нужно подходить глубже, только вот гинекологам лень копаться. А, пусть пьет дюфастон, авось поможет. А то, что он распадается на метоболиты и катаболиты уже через 30 минут после приема, и метаболиты (те самые которые повышают уровень прогестерона в крови! в крови, а не в тканях) выходят, а катаболиты остаются, создавая кучу побочек - вот никто об этом не хочет говорить. Здоровья вам!
04.08.2017
Благодарю
04.08.2017
Циклодинон нормализует 2 фазу
04.08.2017
А где в этом графике овуляция?
04.08.2017
Ни г де Дюфастон ее благополучно погасил. Хотя Г говорила "пей, ничего он не гасит".
04.08.2017
да, г часто говорят, что не гасит. Я тоже склоняюсь к тому, что может и погасить. Раз на раз не приходится, поэтому пью его только после О (у меня по графику ее хорошо видно). То, что меня заставляет с осторожностью смотреть на прием Дюфа до О - это факт, что действие ВСЕХ противозачаточных построено на прогике. И этот прогик не дает созревать фоликам.
04.08.2017
Гасит он все, я тому подтверждение. О всегда своя была, назначили мне для эндометрий утражестан и дивигель. Назначили именно утрик, так как я очень боялась сбить О, врач сказала , что дюф может а утрик типа не сентетический и не собьёт. Ну и что в итоге..? В первый цикл О не произошла. Решили что может совпадение... второй цикл О опять нет ( все подтверждено на УЗИ). Я на все плюнула, сменила Врача ( так как она начала мне советовать ещё 4 цикла это все принимать в надежде что мои яичники откликнуться) вот прикол! Я как подорожная была(((( другая врач мне все отменила назначила другое лечение. Первый цикл О не было еще , видимо организм еще не отошёл. На второй цикл наступила беременность❤️❤️❤️ Будте осторожны с этими препаратами... каждый организм уникален и реагирует по разному.
04.08.2017
Лютеиновой фаза 17-18 дней В ожидании или как не сойти с ума(