О прогестероне... (нужны советы)

Как сказала одна мудрая врач. Что год пробуйте. Не получилось?- тогда 1 делом мужика отправляйте сдать спермограмму 2 раза это проще и менее затратно, а дальше если у него ок все, то можно и себя. А мы все себя проверим обычно а мужики считают что они молодцы и у них все тип топ. А сьатистика показывает обратное, сперма мужчин в последнее время оставляет желать лучшего. Их сходить кайфануть и готово, а мы столько денег и нервов тратим.
31.07.2017
Знаете сколько девушек начитаются форумов и занимаются самолечением? Я когда то была одной из них..считала дюфастон волшебной таблеткой, все же пьют и мне поможет. А то, что в развитых странах давно доказали, что прогестероновая недостаточность очень редкий диагноз многие и слышать не хотят. Почитать им страдает каждая вторая. У вас ровный цикл, своя овуляция..отследите её, оцените длину 2 фазы, качество ЖТ. Уверена, все у вас хорошо. Не занимайтесь ерундой, не гробьте себя гормонами. Тем более у вашего мужа проблемы, вот и вероятная причина бхб..а вы собрались гормоны есть.
31.07.2017
Мдааа... спасибо вам большое за то, что привели меня в чувства! Я и сама абсолютно уверена была и буду в том,что огранизм сам регулирует выработку прогестерона в зависимости от "удачности" данного зачатия! Манят удачные примеры... больше их не буду читать. П.с.: про 2фазу и жт. Вторая фаза стабильно 14дней, а вот про качество жт, это что ты имеешь ввиду? (я тёмный лес😋)
31.07.2017
Ну вторая фаза шикарная!)) а ЖТ смотрят на УЗИ..а именно кровоток в нем) У меня были 2 неудачные беременности..бхб и зб в 8 недель..лошадиные дозы дюфастона не помогли. А следом забеременела удачно и гормоны не пила..и все хорошо) Так что давай подлечи мужа и в бой)))
31.07.2017
Кровоток по узи, это после О уже, верно?
31.07.2017
Да, правильно мыслите. До овуляции и ЖТ нет
01.08.2017
Смысл его пить если он нормальный? Это химия! Всех на него сажают. И меня хотели. Только я сдала а он и свой отличный) от него говорят жиреют. Я бы сначала сдалапрогик а дальше посмотрим.
31.07.2017
Жиреют от булок и неправильной еды )))) НО! Как и все гестагены он замедляет обмен веществ, поэтому приходится либо жрать меньше, либо прыгать больше. А при беременности особо не попрыгаешь.
31.07.2017
Вот и согласна и нет..сама когда пила дюф сильно понравилась. И в бассейн ходила и бегала- максимум 3 кг уходило и все. А как забеременела похудела на 7! А если учесть что ребёнок тоже имеет вес, то на все 10 если не больше)
31.07.2017
У всех все индивидуально. Я только начала его принимать, сразу задержка жидкости и +3 кг, к моим любимым но и без того лишним. Когда почистили, эх... Я 2 кг скинула, и снова качели с весом. Не думаю, что тут конкретно в дюфе проблема, конечно, но так как я питаюсь очень правильно, вот прямо слежу капец как, понемногу занимаюсь, не убиваю себя в зале, но чисто в удовольствие... И нихрена не уходит. Просто обменник замедлен, как его ещё разогнать, я уже не знаю. 5 разовое питание, витамины, посильная нагрузка. Значит пока так будет.
31.07.2017
Дюф. Можно и пить как раз после О , он точно не отрозиться в результате на прогик, но если он у тебя нормальный ты просто его в следующем цикле уже можешь не пить! Потому что будешь если что знать , что причина не в этом! Я когда первый цикл пила дюф.тож была бхб, поэтому не факт , что это лекарства поноцея! Следующий цикл сказали тож его пить так как появилась киста - но при этом наступила нормальная Б!!! Так что ты может помнишь мы переписывались три бхб за плечами !!!! Если решишься на дюф как посоветовала врач ты можешь спокойной проверить свой прогик, на утрике ты не сможешь этого сделать ! Ещё раз удачи!!!! ( мне жаль что в тот цикл сорвалось думаю ближайшие месяц два малыш придёт )!!!🙏🏻
31.07.2017
Катюш😌 конечно помню,что переписывались) пока наверное пить не буду, но проверю свой прогик после О. Спасибо за пожелания💋
31.07.2017
Я думаю дело не в нем у тебя, надеюсь , что результат будет в норме!!! Просто так к сожалению бывает((( у меня видишь роль он не сыграл и даже на нем бхб была( я думаю организм умнее нас значит , что то пошло не так( все будет очень скоро 😘 Я верю !!
31.07.2017
И я верю😌 Всей душой жду) Спасибо тебе😍
31.07.2017
Дай себе год хотя бы, в твоем возрасте ты можешь себе это позволить. Я бы не стала пить гормоны пока.
31.07.2017
Решено, не буду! Успею ещё всё попробовать, если что... Убедили меня девчонки, спасибо вам😚
31.07.2017
Два варианта,смотри и выбирай сама. Если по правильному,с учетом того,что ты никогда не сдавала прогик и не знаешь его, сдать,если низкий пить дюф. А в след цикле пить сразу после овуляции. Второй вариант - Если боишься прозевать этот цикл,пей после овуляции сразу и сдавай прогик,к след циклу будешь знать,что делать. Я бы советовала первый вариант. Хотя сама пью дюф без анализа 🙈🙈,но у меня еще вопросы с эндиком,так что только поэтому.
31.07.2017
Какие разные мнения! ))) Я всё таки пока повременю с этими серьёзными решениями. Действительно, не буду торопиться, но прогик сдам на 7дпо, чисто чтобы знать как дела с ним.
31.07.2017
Прогик сдать по-любому,с дюфом сразу станет ясно,что делать по анализам.
31.07.2017
Все у всех по разному и организмы у всех разные, но лет 5 назад и более о дюфе и утрике особо не знал ни кто, назначали только в редких случаях. А сейчас каждой второй не задумываясь, может у дамы свой хороший прогик. У меня порой ощущение что врачи откаты получают за прописанное лекарство. Прям как мода какая то на дюф и утрик. Если есть у тебя возможность сдай анализ, будишь знать нужна ли тебе поддержка.
31.07.2017
Спасибо,Юль! Обязательно сдам прогик, хотя бы просто чтоб знать его.
31.07.2017
Гинекологи не пытаются вникнуть в проблемы пары до тех пор пока не пройдёт год планирования. Я потеряла год времени, а трубы как выяснилось были не проходимы. После операции была замершая беременность на прогестероне 2,5 , поздно начала пить дюфастон.. Не тратьте время, сходите ещё к одному врачу.
31.07.2017
Отследите овуляцию по узи и после неё пейте дюфастон, и можете смело на 21 день сдавать прогестерон. Дюфастон синтетический и в анализе его не видно будет, кровь покажет ваш родной прогестерон. Если будете употреблять утрожестан то кровь сдавать бесполезно, анализ будет завышен за счёт таблеток.
31.07.2017
Ну, кстати, не факт, что бесполезно. У каждого организм индивидуальный. Кому-то 100 утрика 2 раза в лень хватит, а кому-то и 200 два раза будет мало и нужны будут уколы, чтобы прогик поднять... Главное узнать свой организм
31.07.2017
Я не сказала, что не будет толка от утрожестана. Я говорила про то что он более натуральный и если сдавать кровь сидя на этих таблетках, то анализ будет недостоверный так как доза таблеток будет отображаться в крови.
01.08.2017
Я понимаю, но я не об этом. А о том, что на утрожестане тоже нужно сдавать прогестерон, чтобы понимать, хватает ли назначенной дозы или нужно повысить.
01.08.2017
Ну в данном случаи девушку интересует прогестерон, который она никогда не сдавала. Для сдачи гормона первый раз пить утрожестан не стоит. А так да если будет нехватка, то да нужно контролировать даже сидя на дополнительном прогике.
01.08.2017
ИМХО! Позиция, что бхб - норма - довольно странная. Причины у бхб разные. Одна из них - генетически несостоятельные клетки. В этом случае или ищут проблемы у родителей и при возможности - корректируют, например, добавляют фольку или витамины. Глобальная коррекция невозможна. Если невозможно, то предлагают доноров. А другие причины бхб - густая кровь, антитела, иммунка, плохой эндик, слабая сперма и тп. Это не норма, а проблема, которую нужно (и можно) лечить, если цель - Б. Иначе, с позицией "здоровое зачатие - никакая поддержка не нужна", можно до пенсии ждать такое здоровое зачатие. Кто быстро беременеет и легко носит вряд ли тут будет сидеть. Такие и не догадываются о существовании подобных форумов. Кто здесь - те кто скорее всего уже столкнулся с проблемой. 1) вот сдам я прогик на 7дпо, и если его мало - мне самой Дюф начать пить, или как? Гиня будет в отпуске. Да, можно начинать пить, а лучше утрожестан применять. А если совсем низкий, то уколы прогестерона. На 7 дпо уже нужен прогик. А точнее в естественном цикле после О происодит повышение уровня прогика, постепенно. Он готовит эндометрий к прикреплению эмбриона, настраивает рецептивность. Если прогика мало, то эндик может быть не готов. Поэтому, например, в ЭКО прогик назначают сразу после пункции. При этом важно начинать пить прогик не до О! А только после подтверждения произошедшей овуляции. Иначе опять же собьется порядок и имплантационное окно сместится, эндик не сможет принять эмбрион. А то что говорят врачи - с 16 дня - это осознанное вредительство. Если принимать прогик до О, то получается противозачаточный эффект. 2) Может как она говорит сделать - прогик не сдавать, а сразу после О попить его и всё!?? Можно, да, после О 3) Дюфастон вообще есть смысл с 7дпо то пить? Многие пишут, что сразу после О надо! Есть смысл. Но лучше утрик, он натуральный, а дюф искусственный. Но если его будет мало, то может сразу случиться бхб. Только призрак на тесте покажется и исчезнет. 4) или мне вообще про Дюф и прочее забыть, ибо если Б здоровая то и с прогиком всё норм будет??? У кого-то будет норм, а кто-то, рассчитывая на здоровую Б так и будет месяцами пытаться. А может быть нужно было только добавить прогик, или колоть клексан, или с имункой разобраться. И годы не пришлось бы тратить. Но с этим может разобраться грамотные врачи, которых почти нет. А если есть, то они очень заняты и на всех их не хватит. Еще важен эндик, нужно кровообращение хорошее. Только одна врач мне сказала недавно, что нужен комплекс, а то мы кровь разжижим, а эндик некудышный будет. И вся работа насмарку. Прям удивило меня, что врач шире думает.
31.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АМГ Вот и радуюсь за прирост ХГЧ, и переживаю...что мало в целом...