Девочки! Не проходите мимо ...Памяти Артема Кузнецова ..

Судя по комментариям, тут собрались одни городские супер мамаши, которые даже не знают, что такое сено.
31.07.2017
Отец вместо того чтобы трезво оценить ситуацию поехал сначала сено отвез домой а потом уже стал якобы искать если бы он сразу это стал делать кричать звать сына возможно ему удалось его найти а так.... Безответсвенное поведение.... Это ребёнок. Секунда и он уже мчится куда то. Поэтому глаз да глаз ща ними тем более в три года
30.07.2017
Осудите сначала себя самого, Научитесь искусству такому, А уж после судите врага своего И соседа по шару земному. Научитесь сначала себе самому Не прощать ни единой промашки, А уж после кричите врагу своему, Что он враг и грехи его тяжки. Не в другом, а в себе побеждайте врага, А когда преуспеете в этом, Не придется уж больше валять дурака - Вот и станете вы человеком. Булат Окуджава
30.07.2017
Не пора ли нам, взрослым, правильно расставить приоритеты в своей жизни и не перекладывать ответственность на других за воспитание своих детей; направить свой взор на тех, кто больше всего нуждается и ожидает нашей поддержки, любви и заботы? Я не осуждаю, а факт анализирую. Понятно что случилось несчастье и естественно помощь государство должно оказывать, но если бы меньше было беспечных мам и пап то и трагедий бы было меньше. Ведь взрослый человек на то и взрослый, что он разумный и умеющий предвидеть ситуации, этим он отличается от ребёнка.... Так что стихи ваши хороши конечно, но моё мнение не изменно.
05.08.2017
Очень, очень жаль ребенка(( Но давайте кто-нибудь из смелых напишет или перепостит такое же адрес отца - он виноват ВИНОВАТ!! на всю жизнь и матери которая также знала, что присмотра за ребенком не будет в поле - это ВИНА МАТЕРИ!! Но нет, мы жалеем этих людей, у них и так горе, мы боимся сказать им правду. А плюнуть в лицо власти - тут каждый горазд. Это ханжество
30.07.2017
Да, вина родителей очевидна. Они всю оставшуюся жизнь будут помнить о своей вине! Вероятно, шестилетняя сестричка была с братиком в качестве няни, но заигралась, не углядела. В сёлах и деревнях далеко не везде есть детские сады и ясли. А покос - это необходимость. И не думаю, что мама ребёнка в это время дурака валяла. Случилась беда.Такое страшное, такое трагическое стечение обстоятельств! Но отказ в помощи в поиске ребёнка - это уже бесчеловечность, это скотство! И в лицо власти никто не плюёт. Нет этого лица. Есть некое подобие,с самодовольным и высокомерным выражением. И, как выяснилось, власти вовсе нет дела до людских бед. И дело даже не в Дне города. Просто не царское это дело. Не снизошла власть. А малыш погиб.
30.07.2017
Вы правы, в каждом слове .. отец сначала искал своими силами , потом он НЕ СЕНО ПОВЁЗ , а поехал за помощью , и ему другого ребёнка в конце концов оставить надо было .. так нет же, вычитали в сети что он сено повёз , и написывают щас .. Безусловно он виноват ! Но он тут же обратился за помощью ! Не на след день , а через пару часов, когда своими усилиями местных деревенских не смогли найти Артемку.. он надеялся что помогут , а в итоге нормальные поиски начались только на 5 день ,и тогда действительно было много народу , но было поздно, это были пятые сутки , не вторые и даже не четвёртые , пятые
30.07.2017
Не поверите , таких смелых оч много . Давно пишут , так что не переживайте.. и да..никогда не зарекайтесь ни от чего . Сколько случаев на земле, когда с детьми,будучи в соседней комнате , случалась беда . Не судите ..
30.07.2017
Родители и без вашей смелости наверняка всю жизнь сами себя винить будут.
30.07.2017
Господи, ужас какой.... И я считаю что в первую очередь виноват родитель который недосмотрел. Никто так не заинтересован в безопасности наших детей как сами мы. И конечно же куча стечений обстоятельств. Ужасная трагедия... страшно представить...
29.07.2017
Что-то ни одна ссылка не доступна...
29.07.2017
Плакала когла пеивый раз читала
29.07.2017
Боже мой, плачу, плачу....
29.07.2017
Аленке : Да, все верно. Еще счастье, что девочка цела осталась...
29.07.2017
Мальчика безумно жаль, страшная, нелепая смерть. Но ответсвенность за это в первую очередь лежит не на полиции, не на чиновниках, и даже не на главе города. Даже "Вся королевская конница и вся королевская рать" не ответственна. Отец, который безалаберно и безответственно оставил ребенка в опасности виноват в первую очередь. Я не знаю, как там у деревенских с заботой о детях. Но брать с собой малыша, заранее зная, что не сможешь за ним присмотреть, т.к. вышел не гулять, а работать - вверх глупости и легкомыслия. Родители и только родители в первую очередь обязаны обеспечивать безопасность жинедеятельности ребенка. А то что сделал отец ребенка - это все равно, что в большом городе оставить трехлетку посреди улицы и пойти по магазинам. А потом кричать - дайте вертолет и волонтеров. То, что власти халатно отнеслись поискам - да, ужасно. Но изначально ребенка в опасности оставил собственный отец.
29.07.2017
Да это все так, вы правы.. Только он тут же, спустя 3 часа безрезультатных поисков самостоятельно , заявил о пропаже.. все таки должны были службы среагировать по другому. А он да, винить будет себя всю жизнь , он и так уже сам себя наказал до конца жизни
29.07.2017
Вот я к Вам многократно плюсуюсь! Вот я к примеру (не дай Бог конечно!) неуглядела, а виноваты гос-во и чиновники? Мы с мужем, и только Мы несем ответственность за своих детей!
29.07.2017
Ответственность да, никто не отменял! Но здесь вопрос о неоказании помощи в поисках! (( Отца можно было бы и осудить, за оставление в опасности! Но найти малыша!!!!! Найти и спасти!!!! Сердце кровью обливается от мысли, в каких страшных мучениях погиб мальчик(((
29.07.2017
Конечно же ребенка жалко и мысленно самой лично хочется его найти и обогреть... Но лично меня эта исторя учит лишь тому, что я лучше должна следить за своими детьми. А при чем тут чиновники и почему их всех нужно сразу "скинуть"(есть у народа скорее всего и другие причины...), но что бы напрвить на поиски ту технику, о которой пишется в "письме" им нужно напясать кучу рапортов вышестоящим и неделю ждать разрешения...ну не может обычный военный пилот в минуту без кучи бумажек взять вертолек, команду и лететь на поиски.... Но должны существовать поисковые команды, обеспеченные нужной техникой и прочим и прочим..., но у нас скорые не обеспечены минимально необходимыми медикоментами... вопрос гораздо глубже, чем просто "спихнуть" чиновников, на его место придет новый, но вряд ли лучше...
29.07.2017
Согласна, что дело не в конкретном чиновнике, а в системе!( Но чем больше будет резонанс общественности , тем больше вероятности , что в будущем что то измениться в лучшую сторону! А ещё удивляет, что в последнее время участились случаи, с такой пропажей детей! Или об этом раньше молчали? Не понятно! Но каждый родитель, у кого есть маленькие дети, должен задуматься об этом, прежде чем оставить ребёнка в опасности.
29.07.2017
Т.е, если вы не уследите, то не будете обращаться за помощью в поисках?? И нормально отреагирует, если услышите:" сами потеряли, сами и ищите"?
30.07.2017
Еще раз (не дай Бог мне такую ситуацию!), и за помощью конечно же обратилась, но махать кулаками и возмущаться не стала бы, это же моя вина! И к ответственности надо отца призывать и наказывать. Вот у меня два маленьких ребенка и я вот пытаюсь представить, сколько по времени я должна на ребенка не обращать ни какого внимания, что бы он так далеко ушел, что не слышит, что я его ищу и зову... Ну и поиски же велись, ребенка же искали.
30.07.2017
Безусловно, отец виноват. Хотя в лесу много времени не нужно, чтобы потеряться. Но власти наши...почему-то судебных приставов у нас достаточно, налоги собирать люди есть, полиции на обеспечение проезда чиновников хватает. А ребенок потерялся, так народа мало, даже в сми толком не запустили информацию, чтобы люди узнали и сами вышли на поиски. Позорище!
30.07.2017
Да родители там никого и не обвиняют кроме себя .. Они оч скромные порядочные люди, они сейчас в глубоком горе.. Папа не первый раз брал его с собой , он любил природу , просился с ним всегда.. Это больше крик тех, кто был там и видел как все было , когда уже малыш потерялся , когда искали били во все инстанции что помощь нужна , кто то говорил что не было офиц запроса , СМИ молчали , многие группы с огромной аудиторией говорили не формат , они подобное не размешают , некоторые даже денег просили ща размещение о том что Артем пропал ...радио не пускали в эфир . В итоге людей было оч мало. Никто просто не знал , а вокруг ведь такие большие города-Липецк, Воронеж, Курск, Елец, Брянск .. да и сама Москва совсем не далеко ..
30.07.2017
Многим не доказать, что репост может сделать многое, все мамы я глаз не спущу, как это мой ребёнок каждую секунду на глазах! Ни кто не может представить, что это может быть именно с ним, будут только родителей обсуждать, у большинства обсуждающий даже репостов на стене не будет о пропаже, что про группы говорить(( для всё что бесплатно не обсуждается.
30.07.2017
Не зарекайтесь! У нас 2 года назад мальчик 4года вместе с мамой и бабушкой был на огороде, высаживали рассаду и когда он успел отойти ни одна не увидела! Его нашли поисковики спустя 1,5 суток за 10 км от дома живого. Можно долго бить себя в грудь и говорить я ни когда глаз не спущу, у меня столько то детей... А ещё дети могу играть отошли, родители не видят, зовут, а он не откликается, он считает, что это игра, а сам топает дальше и уйти он так может ооооочень далеко.
30.07.2017
Я и не зарекаюсь, у меня у самой сын, который может "показать фокус какой-нибудь", но это же моя проблема, а не государства.
31.07.2017
Я, где-то читала, что прежде, чем идти искать сына и бить тревогу, отец сначала сено отвёз домой!!!!! А малыш этим временем шел в неизвестном направлении!!!!
29.07.2017
Всё это понятно, что родители обязаны в первую очередь, сейчас речь не об этом, а том что если опять потеряется ребёнок, то были бы предоставлены люди для поиска и техника, история с Артёмом - наглядный пример, после него в Воронежской области потерялся подросток - инвалид, следом Брянская область ребёнок поехал через лес в магазин 8 лет, обратно не вернулся, свернул с тропы заблудился. Престарелые родители уходят на рыбалку, за грибами и плутают в лесу! Девочка Лиза в честь её назван отряд по поиску Лиза Алерт, она 9, девять дней цеплялась за жизнь в осеннем лесу, она заблудилась там с тётей, обе замерзли! Можно продолжать бесконечно, история с Артёмом ввергла в шок нормальный людей, кто не смог веселиться на дне города, зная что где-то в поле замерзает малыш и поэтому всё о чём просят у нашего правительства это техника для поиска и желательно обученные люди, а ещё систему оповещения о пропавших, потому что всё оповещение - это соцсети, а помощь нужна в первые двое суток. И да МЧС тоже когда то было основано энтузиастами, так же как и сейчас поисковые отряды и на оборудование отрядам мы всем миром собираем.
30.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не сойти с ума во время планирования? Приступ паники!