Полип или нет?

Вообще не слышала что они уменьшаются, но может быть. Мне два раза удаляли полип, как сказала врач это нужно сделать обязательно иначе можно не забеременеть, это было ещё до всех беременностей, так что обязательно нужно удалить если это точно полип.
16.07.2017
Я немножко не по теме, но подскажите, пожалуйста, как вам нашли полипы? На узи или как?
16.07.2017
Да, я два года не могу забеременеть, многое перепроверила, у мужа все в порядке у меня тоже. А беременности все нет и нет, и узи много раз делала, никто ничего не видел, а тут попала к другому врачу, у нее оборудование классное и голова на плечах, и вот она мне обнаружила целый отряд дружных ребят, в рядочек посиживали в средней трети матки, я их сама на мониторе тоже видела. На гистероскопии все подтвердилось.
16.07.2017
А вы на какой дц ходили на узи, что их увидели? Самый ранний что ходила я это 4 дц, но тогда эндик был уже практически 6 мм. У нас 1,5 года не выходит, вот думаю, что еще проверить
16.07.2017
Первый раз увидели на 13 дц эндик был 12 мм, затем в следующем цикле на 6 дц подтвердили, эндик был 7 мм. А когда эндометрий во второй фазе становился секреторного типа, полипы становилось уже не видно.
16.07.2017
Планирование после гистероскопии Зачатие после гистероскопии