Прогестерон, или как я поняла,что пора менять врача!

Один в один моя история!!!
03.05.2017
И как успехи?)
03.05.2017
Я теперь сама себе врач))) Полная история есть в дневнике. Если в кратце - она меня хотела стимулировать при собственной постоянной овуляции, заодно посадить на дюф "обязательно, потому что тебе без него совсем никак". Наотрез отказалась и врач выписала другую схему "лечения" - КОК на три мес. Зачем КОК планирующей мне стало не понятно. Больше я к ней не вернулась))
03.05.2017
Та же песня и у меня)) Только я не знала еще ничего про прогестерон, и послушав врача долгие месяцы пила дюфастон и глушила свою овуляцию. Ну и конечно тоже наслушалась, что без дюфастона я никогда не забеременею. Очень даже забеременела и ношу без гормонов))
03.05.2017
А на какой цикл после отмены получилось,если не секрет?)
03.05.2017
Сразу. Я отменила дюфастон и начала пить метформин) Овуляция была поздняя, но была))
03.05.2017
У меня ситуация была так же очень интересная. После сдачи гормонов, которые были просто в золотой середине и тот же прогестерон, но врачу он показался "низковатым" и она влепила мне 3 месяца дюфа....Я очень пожалела об этом:+5 кг прилипло намертво. А что творилось с кожей это был АД. Прыщи болючие и даже на коже головы в волосах. Борьба продолжается. Лицо конечно не идеальное стало, но получше. В гробу я видела этот дюф. Теперь с весом борюсь жестоко. Так крепко ко мне не один вес не прилипал. А я спортсменка и эти кг мне просто поперек горла. Врач хваленый на весь город. Но после такого, совсем желание пропало к ней на прием идти. А запись к ней на месяц вперед...Я как то вяленько позвоню, узнаю что записи нет и выдохнула с облегчением. Хотя по отзывам она очень многим помогла забеременеть. Но видимо не моя она врач.
03.05.2017
А она Вам сказала беременеть на Дюфе или после него? Просто мне сказала "строго с 16 по 25 ДЦ" и пробовать все эти три месяца и если не получится, то идти к гинекологу-эндокринологу.
03.05.2017
Да, именно пить дюф и пробовать. Но как видите не получилось. Еще она меня отправила на узи с ЦДК, посмотреть кровоток в мометрии. И уже с теми результатами идти на прием к ней . И тут опять же лучший узист города сказал что все замечательно. И с его стороны замечаний по моему здоровью нет. Ноя почему то тяну с походом к ней. То к узисту записывалась 3 месяца, то теперь к ней записи нет. Весь май забит. Какая то неохота напала на меня. Не знаю что делать. Ведь получается что все анализы, гармоны, проходимость, кровоток - в норме. У мужа спермограмма хорошая, а беременности за 4 года не было. В общем решила - пойду в июне к ней... наверно.
03.05.2017
Пха, я когда планировала, ходила к гине понижать пролактин. Понизился за месяц, наступил новый цикл (февраль, как оказалось, мой залетный месяц) и я пл назначению пошла к гине на узи (12 дц). Она смотрит и говорит: все очень плохо. Ничего не соответствует дню цикла: доминирующего нет! (но у меня цикл 32 дня - возражаю - и раньше 15 дц тесты на овулю положительными не бывают) Это очень плохо. Овуляция должна быть не позже 14го дц. И вообще тесты показывают выброс ЛГ, овуляции может и не быть. (я делала узи и ЖТ есть, могу показать заключение, овуляция каждый месяц есть - робко возражаю) Наверное у тебя и бхб было - если оплодотворение и случалось, месячными точно все смывалось (нет...не было...вторая фаза стабильно 14 дней..) Надо будет тебя стимулировать, нужна овуляция пораньше, но сначала сделай гсг. И вставляй утрик с 16 дц. - но у меня с прогестероном все в норме (анализы показывала) и утрик надо после О ведь, а она у меня можнт быть и на 17 дц.. - НАС не интересует овуляция позже 15 дц. Поздняя О не полноценна. Вписала мне бесплодие 1 ст. Я в расстроенных чувствах пошла домой. В душе все клокотало: я не хотела вставлять утрик, потому что у меня в кои-то веки устаканился цикл и О была каждый месяц! Стабильная вторая фаза и все гормоны в норме. Думала гсг все же сделать. Но решила проконсультироваться у еще одного врача, которого рекомендовпли. Запись зюна прием за 2 недели. Пока ждала приема, стала ходить на фолликулометрию ради любопытства (врервые пошла): 1. Реально ли есть О 2. Когда после положительного теста происходит О 15, 17 дц овули все нет, но узистка попалась позитивная, говорит все норм, все хорошо, любите друг друга. 18го тест положительный, 19го утром на узи поизнаки произошедшей овуляции. Я расстроилась такой поздней, ломалась, что может и надо стимулировать раннюю, с другой стороны - страшно пить гормоны и ломать свою систему, очень сопротивлялась. Прошла еще неделя, я пошла на прием. Та врач оказалась психичкой (меня предупреждали о ее характере, но!). На любое мое возражение, недоумение, вопрос она реагировала очень ярко, мол, интернетиков поначитались!!!! Тоже рассказала, что О позже 15 дц - это хрень, что я не попадаю в окно имплантации и, мол, если я такая умная, что читаю интернет, то почитай учебник, так все написано. Цикл должен быть 28 дней, потому 1. Стимулироваться 2. Пить дюфастон с 15 дц. На анализы по моим гормонам класть!!! И еще сказала, что гсг фигня, надо лапару делать. И тоже влепила мне бесплодие. Еще и на кресле посмотрела и давила так сильно... пришла я домой, энергия прям слилась с меня и придавило к дивану на всю субботу, провалялась до следующего дня в депресивных чувствах...помню, вечер воскресенья, готовлю. И тут дергает меня тест замочить. А там положительно 😅 До сих пор хожу к той узистке делать узи по беременности)) В первую неделю беременности проконсультировалась у двух врачей, что мне пить (до постановки на учет). И оба прописали дюф или утрик! Без анализов, на всякий случай
03.05.2017
И еще добавлю, что у меня есть знакомая, которая не может забеременеть года три. Она пошла к хваленому врачу (той психичке), она сразу ее на лапару (она всех отправляет, мол, и диагностика и лечение сразу). После лапары Б не наступила. А вообще у девушки эндометриоз оказался. Тогда она ей предлагает уколы для введения в искусственный климакс на полгода и на отмене случится Б. Девушка колет, но в итоге Б не наступает, зато + 5 кг и никак она их сбросить не может (явно п-ц с гормонами), кожа стала очень плохой. Собралась на ЭКО, а у нее стало мало фолликулов (как итог климакса), уже другой врач отправляет ее пить ОК. Спрашиваю: а что у тебя по гормонам? Она: а я не знаю, я сдавала год назад Я: то есть ты колола эти уколы, ходила на лапару, стимулировалась, пила дюф, и не сдавала все это время гормоны? Она: врач не назначала ?!?!?!?!?
03.05.2017
Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю...
03.05.2017
То есть Вам Г бесплодие поставила в беременный цикл? А беременность Вам кто ведет теперь?
03.05.2017
Ведет беременность врач, который ведет беременных. Я встала на учет в 10,5 недель и она оч удивилась таким назначениям как утрик или дюф.
03.05.2017
Браво!!! Такие истории как вашу надо вешать в рамочку, чтобы все девочки, начинающие планировать беременность, сразу читали и переставали на эмоциях верить врачам-разводилам... сама столько денег и времени (!!!) спустила на этих уродов. счастливой вам беременности! :)
03.05.2017
Спасибо 😊 и вам скорейших //!
03.05.2017
вы знаете еще многое зависит от качества ЖТ кровотока и его работы.... иногда при хорошем прогике ЖТ сдувается и все равно назначают поддержку при Б .... БТ вообще ни о чем не говорит...
03.05.2017
Я готова вчера была выслушать принцип работы моего организма, причины необходимости принятия гормонов, но... Даже от Вас сейчас больше узнала..
03.05.2017
да... хреновый врач :)
03.05.2017
А Вам повезло с врачем, который сейчас беременность ведет?
03.05.2017
я сама свою Б веду... к счастью наверное :) нет ... врач у меня обычная ... старенькая бабуся которая взвешивает мерит давление :) и выдаст мне обменную карту :) а если вдруг что случится я пойду к другой :))) к той которая и объяснила мне что БТ это древний метод который редко когда работает что БТ ничего не значит что анализ прогика ни о чем не говорит и прочее... но я ей конечно не сразу поверила :))) я тратила деньги сдавала анализы и мучила свою попу градусником :))) ну и плюс тут получено много знаний... жизненный опыт... и все совпадает с видинием моего врача... единственное ни разу она мне прогик не назначала... а когда я пришла Б 5 недель и зная мой анамнез она все же заикнулась о нем...но не настаивала... не пью я ничего ТТТ в итоге
03.05.2017
Да все равно надо головой думать, она на плечах не только, чтобы есть и говорить) Абсолютно у всех гинекологов есть предписания минздрава: порядок действий и назначений в определенных ситуациях. Я своими глазами видела список для планирующих - у меня знакомая гинеколог в другом городе, сейчас ведет прием и делает узи, а раньше работала врачем-акушером. И при Б врачи назначают что-то стандартно для профилактики без анализов. Мне, к примеру, выписала курантил, хотя показаний к нему нет. Я дома почитала инструкцию, а там в противопоказаниях гопотония, а у меня давление 90-85/60-55. И куча побочек. Полезла читать форумы, оказалось, что большинство врачей без показаний как витаминки назначают..гиня еще назгачила со словами "будут побочки, тогда не пей". Ну реально - просто ради галочки химию попей за 650₽ пачка. Я не стала. Будут показания - попью. А просто так не хочу 🤷🏻‍♀️
03.05.2017
Я не эксперт , но могу теперь сказать точно , ни БТ , ни тесты не могут подтвердить 100% овуляцию , только узи к сожалению, сама прошла через разочарования , когда график и тест показывает О , а на узи пролет.
03.05.2017
Можно же тогда отправить хотя бы на 1 цикл на фолликулометрию, зачем сразу Дюф назначать, если кругом одни догадки и предположения....
03.05.2017
Все правильно сделали!
03.05.2017
тоисть анализы были хорошие а она говорила что плохие ? это что ж такое творится ???
03.05.2017
То есть на 22 ДЦ (до фактической моей овуляции) был низкий прогик, который и не должен быть высоким до О, а после О он подрос до нормы, а она утверждала что этот гормон сдается исключительно на 21,22 ДЦ, но не могу же я спорить с человеком,который 6 лет отучился в Меде... Понятий "поздняя овуляция" и "цикл больше 28 дней" видимо не существует....
03.05.2017
Ой, Вы молодец :) Я точно так же когда-то сама себя избавила от необходимости гробить свой организм ненужными гормонами. Врачи у нас, к сожалению, оставляют желать лучшего...
03.05.2017
Антифосфолипидный скрининг Анализы при подозрении на ВДКН