Уреаплазма и плохой мазок, причина неудач в зачатии?

А назначали нам: Циклоферон тоже инъекции, сумамед, доксициклин и что то еще, к сожалению не помню что.... Нам помогло. А потом мне назначили: Дюфастон, фолиевую кислоту и курантил (это не связано было с уреаплазмозом, просто подготовка к беременности, как врач обьяснила), а мужу: спеман форте и спермаплант. После того как мы все это пропили забеременели сразу.
05.04.2017
Вот моя Г сказала, пролечимся и я тебе выпишу таблетки на беременность) и вот думаю, будет примерно Ваш список) Потому что ну какие еще чудодейственные таблетаки прям на Б)
05.04.2017
Скорее всего! Дай Бог, чтобы и вам помогло! Удачи!
05.04.2017
Спасибо огромное) Верю в успех, а как иначе)
05.04.2017
У меня тоже была уреаплазма 10 в 4 степени... И я задавала врачу такой же вопрос. Ответил он на него так: "Теоретически уреаплазма может стать причиной бесплодия. Но через меня прошли тысячи беременных, среди которых были и с уреаплазмозом, и с хламидиозом и рожали здоровых малышей и поскольку сам это видел, то утверждать, то,что уреаплазма является причиной бесплодия не могу. "Этот врач мне ее и вылечил. Пока лечили эту гадость предохранялись, по рекомендации врача, забеременела я через год ровно после того как вылечили ее. Вот как то так...
05.04.2017
Я то же лечила уреаплазму, после нее родила двоих детей. Причем первая Б не наступала много месяцев, когда пошла к врачу и пролечила У, забеременела на первый же цикл планирования. Второй дочнрью забер сразу же как решили завести ляльку. Но эта штука, походу, приследовать будет всю жизнь. Прошло 8 лет с тех пор как я ее лечила и вот!!! Опять оня взялась откудато. Опять лечусь.
01.05.2017
очень конечно вдохновляют такие комментарии) мы закончили курс лечения, но еще не сдавали повторно анализ) очень хотела попробовать зачатие, но в этом цикле антибиотики пили, думаю этот цикл пропустить
02.05.2017
Честно говоря, я не врач, но для лечение одной уреплазмы как то очень много вам назначили. А плохой мазок, да влияет на зачатие. Спермотазойды просто могут погибнуть, если флора плохая. А фемофлор вы сдавали? Смотрели из чего состоит ваша микрофлора? Или вам врач это не назначал?
05.04.2017
мне кажется, что лечение уреаплазмы у меня вот во втором цикле будет, 10 дней который курс) а до этого, скорее что-то про мазок связанное) нет, фемофлор не сдавала) просто мазок у Г)
05.04.2017
Подруга, кстати, с уреа забеременела и ее врач заставила пить антибиотики во 2 триместре, кажется. А вот до берем подружка пропивала две схемы лечения (два разных антибиотика) и ничего не помогло
05.04.2017
У меня во время планирования она была 10.4 и 10.5 (по пцр и фемофлор-17 инвитро дали разные результаты 🤷🏻‍♀️), у мужа 10.5. И эта хрень у нас давно, неоднократно лечили, хватало на время. Три гинеколога мне сказали, что это условно-патогенная бяка и на зачатие не влияет. В прошлую пятницу встала на учет, врача хвалят, показала ей эти анализы, она сказала, что не видит смысла в лечении уреа ниже 10.7 и что на Б она не влияет
05.04.2017
а вы не помните, а мазки у вас хорошие были?) я просто уже думаю, что тут больше плохой мазок, чем уреплазма как-то влияет на зачатие) а вам успешной беременности)
05.04.2017
спасибо! к мазкам у гинь претензий не было
05.04.2017
Всегда была и есть уреаплазма. Лечение лишь убирает ее значение в допустимые нормы. После разговора со своим врачом в больнице, решила больше не травиться таблетками, тк по его словам - иммунка чуть упала и она тут как тут(( после операции она сразу вылезла, через месяц как он и говорил что пропадет, так и случилось. Стресс от наркоза был просто. Фиг знает, она у всех блин(
05.04.2017
понимаю вас, сама начиталась пока с этими анализами дошла до Г, что уреаплазма та еще коварная инфекция и заграницей ее вообще не лечат) кстати моя Г когда прописала курс, сказала пересдать потом анализ и если не выйдет пролечить, будем думать, что делать, может оставим все как есть) вдохновляющий прям ответ, то есть травись два месяца, а там может и не будем трогать) но надеюсь на лучшее))
05.04.2017
Да да, пересдача не раньше месяца повторная. Могу сказать, что на мои 2 Б, пусть и не удачные уреаплазма никак не влияла, дело в низком прогике было(( так что, я решила на ней не зацикливаться, просто поддерживать свой организм в форме и не давать иммунке падать сильно) удачи! Пусть все получится у вас!)
05.04.2017
спасибо большое за поддержку) и вам скорейшего счастья в вашу семью)
05.04.2017
Надеюсь)) удачи нам!)))
05.04.2017
Писать много так... Я лечила по похожей схеме.И не вылечила. А потом просто Юнидоксом, но перед этим сдавала на чувствительность к АБ. И К Юнидоксу она была. Так вот он и вылечил меня.И мужу сразу давала.Это АБ. После пила бактерии и свечи с бактериями для флоры. Метформин...Я вообще не понимаю, что тут он делает.Это для диабетиков. У вас с инсулином все в порядке????
05.04.2017
забыла еще. У меня уреаплазма была причиной плохого мазка. Много лейкоцитов. Как пролечила- мазок стал отличным. Счас глянула, а у вас 10*4 ст...такой показатель как бы нормой считается...его не лечат,но если мазок плохой,то я бы пролечила. Как только пролечились с мужем-сразу заБ. До этого 2 года не получалось
05.04.2017
какой у вас вдохновляющий ответ) то есть прям на первый цикл после лечения?)
05.04.2017
да, прям на первый после лечения и восстановления. Мы ее лечили 2 раза. ВОт девушки пишут, что лечить не надо. Я в 2012 лечила тогда и сразу заБ.И сейчас лечила ее в октябре. У меня она давала плохой мазок. Как заБ, если и выделения соответствующие и лейкоциты большие в мазке? И еще я вижу наличие инфекции по ЯБ. Когда она есть, то у меня практически нет ЯБ перед О, как только пролечусь- у меня он прям кусочками вываливается перед О. Все же для меня это показатель хорошей флоры. В общем, я к тому, что считаю, что если инфекция себя не проявляет, то может и не стоит ее лечить.У меня она себя проявляла. Я видела эффект от ДО лечения и ПОСЛЕ. Я считаю, что нужно лечить.
05.04.2017
мы все препараты купили и начали уже курс) по этому я думаю, что все же попытаться стоит) раз пошли к врачу, надо делать, что говорит)) подскажите еще про метформин, вы как его пьете? так же постоянно? или делаете перерыв) и по сколько таблеток в день)
05.04.2017
я пью 2 раза по 850. Очееееень тяжело адаптировалась под него(((( И надо уменьшать сладкое и мучное на нем. Тошнота такая была...Я стараюсь не делать перерывы. Он восстанавливает мне О.Без него у меня ее нет(((( Мне надо постоянно,пока не заБ. Вы как пролечитесь по этой схеме,то купите себе и мужу Флюконазол по 150.И выпейте по капсуле а через неделю еще по капсуле. И витамины обязательно. Себе и мужу. Я еще покупала бактерии внутрь. Нормабакт - себе и мужу по 5 пакетиков. Себе еще вставляла для флоры свечи Ациллакт. Они для меня самые лучшие и цена хорошая. Это для восстановления
05.04.2017
мне назначили по 500 3 раза в день, первые дни конечно подташнивало еще как. вроде сейчас втянулась) бывает даже что просто отсутствует аппетит. а флюконазол он для чего? ато в инструкции не совсем поняла) нормабакт нашла в апетке) записала себе) ацилакт тоже нашла, цена и правда хорошая) а не подскажите по витаминам, какие покупаете?)
05.04.2017
витамины покупаю любые. На каких денег хватает. Могу Алфавит, могу и Элевитом побаловаться, могу Гравитус шипучие( сейчас эти пью, а муж алфавит), а могу просто антиоксикапс. Флюконазол - это от грибов и молочницы. После Аб они часто бывают.
05.04.2017
про Элевит это точно подмечено "побаловаться"))) все такие витамины знаю, муж недавно как раз пил Алфавит, я иногда себе Гравитус беру) спасибо вам большое за ответ, так все сразу на свои места стало) все понятно))
05.04.2017
не за что))) я не врач,но писала по своему опыту
05.04.2017
с нашим стажем, скоро уже будем сами как врачи))
05.04.2017
я сдавала на чувствительность, по этому Г и писала антибиотики по моей схеме чувствительности) а про метформин, если честно, она мне его назначила, и сказала что это мой постоянный препарат, сдавала только кровь на глюкозу, было в норме. Но я почитала, что этот метформин еще пьют некоторые для снижения веса (а он у меня имеется) и от СПКЯ (вот этого не знаю) подскажите, а Румизол использовали? я так думаю, что это просто и есть свечи для флоры)
05.04.2017
я тоже пью Метформин. Он возвращает мне овуляцию. У меня тоже СПКЯ.Пейте его тогда!!!!!! НО он мне вес не снизил совсем. Румизон точно не для флоры.Это как лекарство.У вас тут для флоры нет ничего.
05.04.2017
Хламидии... Прививка от раснухи. Кто делал?