Памятка: От эндометриоза и адемениоза питание и бады

Злоавствуйте у меня эндометриоз добавьте пожалуйста меня тоже в группу 89515049440
12.12.2021
Девчата, всем здравствуйте! Всем у кого эндометриоз и мастопатия-а давайте общаться в группе онлайн в ватсапе? У меня и эндометриоз и мастопатия, много пропито лекарств...всех кому ценна информация по этим заболеваниям, и важно общение между собой- онлайн- приглашаю обьедениться! https://chat.whatsapp.com/Eezo...
14.07.2021
IrinaP, а еще общаясь с подругами по диагнозам- друг у друга научимся чему то в борьбе с этими болезнями! Много схем бадов- также многое рекомендуется по типу мимие, апилак, бефунгин и прочее Из бадов и индинол и первоцвет и зел.чай. У еого то побочка вылезла..кто то в слепую пробует..а будим в одной онлайн группе- информация будит онлайн, сможем многое обсуждать ..всех приглашаю! https://chat.whatsapp.com/Eezo...
14.07.2021
Индол или Дим на нем забеременеть не возможно ?
06.12.2020
мне не удалось, на нем эндометрий очень тонкий, плюс эстродиол сильно падает. я его отменяла перед беременностью.
07.12.2020
Получается и амг упадет ?
08.12.2020
наврятли, просто эстрогены в крови падают, эндометрий очень тонкий при приеме дим и индола. у меня всегда эндик был 14 мм ко 2 фазе, а на диме или индоле 7-8 мм, максимум.
09.12.2020
Я вот хочу попробовать
09.12.2020
А если индол 3?
08.12.2020
это одно и тоже
09.12.2020
Интересно. У меня «зависли» не помогающие Инозитол и кортизол саппорт. А вообще бады люблю, попробую для печени, у меня повышенный АЛТ стал с возрастом или еще почему.
30.06.2019
я пью расторопшу с херба уже много лет курсами, отлично снижает алт и аст.
30.06.2019
Попробую
30.06.2019
Пиявки 😩😩Странно о них всегда говорят ,что помогаю при эндометриозе
14.12.2017
после них пришлось пойти на 2 операцию насосали эндометриоз.
14.12.2017
Реально правда
06.12.2020
Спасибо, полезно. Я бы добавила, что нельзя греться в банях/саунах и загорать под прямыми лучами. Любой нагрев провоцирует рост эндометриоза
05.12.2017
А расторопшу разве можно? У нее эстрогеновый эффект ..
04.10.2017
Ой, забыла еще по теме, хороший сайт http://www.endoempowered.com/ - это сайт женщины, которая смогла минимизировать проявления эндометриоза без операций и гормонов. Не знаю, насколько это правда, но у нее также был совет про тысячелистник от эндометриоза - слышала о нем от травницы, но сама не принимала.
28.03.2017
спасибо!
29.03.2017
По теме, есть отличная статья: http://ndnr.com/womens-health/endometriosis-theories-evidence-and-treatment/ - если даже не знаете английский, можно через гугл-транслейт понять ее смысл! Краткое резюме: сначала предлагают детоксикацию витаминами + потом лактобактерии и диета + еще БАДы. Из их списка от аденомиоза пью индинол+NAC+ от себя добавила egcg. C диетой туго ((( Не могу без мяса и молочки, но теперь поняла, почему знакомые-вегетарианцы так легко забеременели...
28.03.2017
NAC - это ацц наш, он слизь делает жидкой, не знаю, как он может помочь при эндометриозе. egcg - не могу пить, от него живот болит.
29.03.2017
Я тоже долго смеялась про NAC - оказывается, его за границей используют для лечения печени и даже от хеликобактера. Основная роль - детоксикация печени (включая очистку от тяжелых металлов) за счет повышения выработки глутатиона.
29.03.2017
понятно. решила сесть на диету, вегетарианство не потяну, но постараюсь меньше есть белого мяса, красное итак не ем. откажусь от рафинированных продуктов и сахар заменю на стевию и мед. буду уменьшать жировую прослойку на теле, чтобы эстрогены в жире не накапливались.
29.03.2017
Вот! спорила со мной насчет глютена, а сама тоже перевела, что нужно отказаться от пшеницы. ну и от других продуктов, так что как ни крути- исключающая диета везде рекомендуется
28.03.2017
я выдержку написала из статьи, сама не собираюсь отказываться от хлеба и булочек))) скорее тут как поменьше мучного надо есть, чем совсем отказ от пшеницы.
28.03.2017
нее, четко написано "откажитесь". Вот зря все-таки не хочешь попробовать, от хлеба тем более не нужно отказываться- т.к. есть куча видов безглютеновой муки в магазинах (рисовая, кукурузная, гречневая) из которой можно дома самой печь хлеб в хлебопечке, либо булочки, тортики. Есть макароны безглютеновые, ну и т.д. Т.е. страдать от полного исключения какой-то привычной пищи не придется. Ну это я так, к слову, каждый сам решает.
28.03.2017
может и стоит, дома есть хлебопечь, но купить стоящую муку сложно. и дома есть поедатель всего мучного, сын ест за троих, не могу вообще не готовить из пшеницы. если честно ем очень мало хлеба, булочек практически не ем, готовлю слойки с курицей на утро. и сдавала анализы на все аллергены, чисто. жалко даже денег. ничего не нашли(((
28.03.2017
Катюша, скажи, а ты веганка? или мясо все же ешь? Если ешь, то какое. Мне кажется основная проблема именно в мясе, так как в нем больше всего вредного. А как отказаться от него, не представляю. Хоть свое хозяйство заводи откармливай.
29.03.2017
Я вегетарианка, мясо, рыбу, морепродукты не ем, но ем яйца и молочку (вне постов).Веганы не едят яйца, молочку, мед, не носят кожу и мех (это я тоже не ношу). А по красному мясу реально есть исследования, доказывающие его связь с возникновением эндометриоза, если нужно поищу ссылки, но они на английском. Так что считается, что лучше всего в плане белка есть рыбу и куриные яйца, это самые качественные источники белка, из мяса- белое, фермерское (органическое). Я отказалась по двум причинам- сначала увидела передачу, как еще в процессе выращивания с/х животных их кормят антибиотиками, потом как обрабатывают мясо для улучшения цвета на прилавке и т.п., а вторая причина- этическая, посмотрела как это все происходит на скотобойнях, могу порекомендовать "Гамбургер без прикрас"- мясо точно отпадет желание есть. Как говорит Пол МакКартни-"Если бы у скотобоен были стеклянные стены- все люди были бы вегетарианцами"... Это к тому, что пока это не увидишь, действительно не отдаешь себе до конца отчет как мясо появляется на тарелке... (это я высказала к слову свое мнение, спорить на эту тему не люблю, если что:)) переубеждать тоже)
29.03.2017
не, меня убивание животных не пугает. я выросла в то время, когда родители разводили кур, покупали свиней, бычков и закалывали их. и учили тому, что это для питания, поэтому наврятли меня испугает ужасное видео. к тому же есть естественный отбор и сильный ест слабого - это животный мир, где друг друга едят. пищевая цепочка. и я ее прекрасно понимаю, даже рыбок держу, а они друг друга едят. я очень много курицы ем, индейку, не думаю, что это полезно. надо сократить потребление мяса. а вот чем, даже не знаю. одной рыбой сыт не будешь. надо пробовать отказаться от данного вида продуктов. эх, как все это сложно.
29.03.2017
до меня только дошло, что я не ем красное мясо вообще, только белое: курицу, индейку, рыбу. яйца тоже не ем, сыр не ем - не люблю. могу молоко выпить 1 раз в неделю стакан, чаще в месячные тянет. ем творожный сыр, сам творог не люблю значит причина в чем-то другом. где-то все равно нарушен баланс. буду капать, думаю проблема в еде есть, но она не излишках и вредном, а баланса думаю в нем нет. но по бжу у меня всегда перевес в жирах, хоть они и растительные большую часть, но я их переедаю. и не добор в белках всегда. думаю, в этом и проблема, что ем мало белка и много жиров.
29.03.2017
Здравствуйте Елена. Как вы забеременнели?
12.05.2019
питание точно не меняла, не смогла. причем перед тем как забеременела мы отдыхали в таиланде, я и муж там оторвались по полной, суп том-ям каждый день, мясо только с чили, соки, чаи с сахаром))) море фруктов. муж еще и алко не брезговал, рома бутылку выпил, пипо через день, с его то сг. приехали у меня месячные пришли и в следующем цикле забеременели, причем за 3 дня до о попали, хотя врачи уверяли меня что только в день о. я еще на права сдавала,, а после ездила на машине. стресса было море. а так, может лечение помогло, может время пришло, может храм помог. мы были в храме истины в таиланде, попросили деток. может еще что-то. вот тут расписано, как мы к этому шли.
12.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Декапептил.... Прогинова. Нужен совет.