Анализы на 4 д.ц.

эстрадиол выше нормы
Я где-то за год до того как получилось у нас Метформин пить начала ( сама... читала, что его назначают при спкя... , нельзя конечно самой себе назначать лечение... Но уже на "будь что будет"). Кстати вес нормализовался у меня ( была 75 ( за 3 года с 60 кг), при росте 165, к моменту Б 68, но я ни в чем не ограничивала себя - могла и чипсиков на ночь, и чай с конфетами). Короче говоря- цикл сократился! Правда я еще много чего пила ( эксперементировала...).
17.05.2017
привет! у меня те же показатели)) (правда пока СПКЯ) ради интереса сдала гармоны на 3д.ц. только не лечусь сейчас, надоели все эти схемы, диеты и таблетки цикл был 85 дней... к врачу пока не иду, тебе на счёт результатов что сказали?
14.03.2017
А я еще и не ходила. Думала если будут отклонения, то пойду, а так смысла нет. Меня с порога худеть отправят,даже не смотря на анализы. Но мы с мужем бегать начали,надеюсь хоть чуть чуть себя в форму отличную от шара привести. А спкя очень редко с нормальными гормонами. У меня раньше тестостерон был в 2 раза выше. И лг выше фсг.
14.03.2017
у меня в карте лет 10 уже этот диагноз красуется)) гормоны и вес в норме всегда были, но вот циклы длиннющие... от 50 до 180 дней... как это назвать?)) что касается веса - его нужно в норме держать, излишки снижают шанс на зачатие) очень многим помогал спорт и отказ от сладкого. удачи! вы на правильном пути!
14.03.2017
У меня тоже с 18 лет Спкя был. Вот,года 2 как распрощалась. Но Мфя никто не отменял. С такими циклами тяжко. У меня без вызова М могут больше полу года не быть. Постоянно выравнивать цикл конечно дело гиблое,но эндометрий должен отторгаться. А то к спкя еще и гиперплазию заработать можно. Что врачи говорят? Неужели не настаивают на сокращении цикла?
15.03.2017
ещё как настаивают)) и на Эко отправляют)) год назад я начала БТ измерять и на 165 день увидела Овуляцию, ровно через 14 дней пришли месячные, потом они пришли через 70 дней, потом 65, через 57.. и все циклы были Овуляторными(!) потом, правда, на 60 день случилось кровомазание, я продолжила наблюдение и через месяц случилась Овуляция. Последний цикл 87 дней, сейчас начался очередной... пока не знаю, что дальше делать
15.03.2017
Ну, я тоже не пью прогик с 16 дня. Но если до 25-30 дц нет О или признаков даже,то начинаю вызов М. У меня к этому времени уже нервозность как при пмс,но на постоянной основе. Дольше я терпеть не могу. Пару раз пробовала ждать. До 100 дня ходила и все равно начинала вызывать М. Потому что дискомфорт в Я чувствовала и матка как будто распирала. Как я поняла из научной литературы эндометрий не должен так долго нарастать. Иначе даже при О он не даст прикрепиться. Вот что дальше делать я пока не знаю. Ну,пока худею)) Про Эко тоже думаю. Но не раньше чем через 2 года. Как раз 30 стукнет, можно и гробить себя эко.
15.03.2017
ты знаешь, я раньше тоже дюфом "лечилась" с 16-25дц месячные как часы шли:) только ни одной Овуляции за год)) сомнительное лечение, врачу доверилась, бездумно принимала всё, что выписывала и только потом поняла, что это был путь в никуда. наши врачи, похоже, читают устаревшую литературу, раз до сих пор "лечат" поликистоз дюфастоном и на счёт "долгого нарастания эндометрия" тоже миф)) иначе не было бы чудесных историй девочек, которые забеременели с СПКЯ (когда Овуляция случалась не на 11-14 день, а на 30-40-50-80-90 и т.д.)
15.03.2017
Знаешь,доля правды есть в каждом слухе. Мне "замечательный" врач тоже выписала с 16 по 25 дц. Я и пила, пока у меня на отмене не перестали приходить М. Вот тогда то я и поняла,что угробила все оставшееся. Чудеса это скорее исключение из правил. Гораздо больше историй о том,как после выскабливания разросшегося эндика он перестает расти вообще. Я этого боюсь больше. Да и тяжело мне без М. Гормоны видимо бесятся))) и им пофигу что не было О. А врачам видимо все равно. Найти хорошего сейчас очень сложно. При чем платные тебя залечивают, а бесплатные дальше мазка на флору не смотрят.
15.03.2017
да, всё индивидуально:) мне, кстати, травы очень помогли и с овулькой и с нервами:) они хорошо корректируют состояние, только вот травника фитотерапевта хорошего очень сложно найти
15.03.2017
Эстрадиол маловат...
10.03.2017
Я анализы после стимуляции не сдавала, но Вы на верном пути. Нужно повышать дозу клоста. Для эстродиола Вам назначит врач дивигель или прогинову.
10.03.2017
Добрый вечер! Повышен пролактин и дэас....(((((