Бог или Совпадения?

К вашей ситуации конечно отношение не имеет, но я задаюсь вопросом почему самолеты падают, что это судьба, рок...
15.01.2017
Такая жизнь. Все быть может, и не важно кому мы молимся или как мы живем. Для меня важно жить честно, жить настоящим, радоваться жизни. А все проблемы кроме смерти решаемы.
15.01.2017
Когда происходили тяжелые события, моя бабушка всегда говорила: "Спроси Бога не за что, а почему?". За грехи нас будут на том свете наказывать, а на этом только опыт, уроки и тренировки. Вот вы спрашиваете "за что маме умершего молодого человека такой урок". Для того, чтобы стать сильнее морально (как бы дико это не звучало для современного человека), для того чтобы сильнее верить и молиться. Бог ее проверяет, насколько сильна ее вера, на сколько сильна ее воля, чтобы не впадать в отчаяние, так как это тоже грех. Все это с религиозной точки зрения. Для тех, кто не верит в Бога, это покажется глупо, нелепо и смешно. Но на мой взгляд в этом есть смысл. Особенно, когда плохое происходит с хорошими людьми, которые этого вроде как и не заслуживают. А в случайности я не верю.
15.01.2017
Бог или вселенная никого не наказывает,мы сами себя наказываем..вселенная нас создала и любит как дитя своё .бережет и даёт все ,что пожелаешь!!просто кто то это понимает и умеет пользоваться ,а кто то постоянно ноет и ничего не получает !все логично ,создаёшь негатив то и притягиваешь..Благодарить надо вселенную за все что она создала для нас..а то что с нами происходят беды мы сами виноваты ..почитайте книгу Зеланда трансерфинг реальности,вам откроется много тайн устройства нашей вселенной ...И то что человек умирает не должно быть горем,он пришёл сделал ,что хотел для своей души и ушёл ,то что мы оплакиваем это слезы о разрыве связи телесной и всего лишь..зато душа умершего свободна и блаженна...
15.01.2017
Угу, угу... а если умирает нерождённый ребёнок?
15.01.2017
Миссия его такая умереть неродившись
15.01.2017
Вы меня извините, но это чушь.
15.01.2017
Так обоснуйте раз вы считаете это чушью)Каждый верит в то что хочет верить и знает то,что должен знать..если вы чего то не знаете или не верите ,это не значит ,что этого нет и этого не существует ))))докажите обратное ???раз вам мое видение кажется чушью ))
16.01.2017
Тогда обоснуйте, что это за миссия такая не успеть сделать даже вздоха? Миссия, это когда человек что-то делает, сделает, сделал, это когда человек на что-то влияет своим существованием, своей личностью. И вообще лучше не гневите Бога, раз Вы в него верите, такими рассуждениями.
16.01.2017
Я гневлю?по моему я спокойно рассуждаю без усердий в отличии от ваших.миссия нерожденного не является бессмысленной ,как вы думаете. младенец не сыграл в жизни общества никакой роли, но зато сыграл роль для матери..душевно справиться с потерей и научиться жить по другому ...вы можете сколько угодно спорить))не растрясайте зря воздух )))))
16.01.2017
И да ,вы так и не ответили мне на вопрос,нет обоснований никаких ,кроме как кинули вопрос на вопрос)))))
16.01.2017
Видно, что это для Вас чисто теоретический вопрос, подумаешь, это же не Ваш ребёнок. В этом смысле и говорю, не гневите Бога, а-то знаете ли, у вселенной плохое чувство юмора. Может показать наглядно, как Вы ошибаетесь. На этом я пожалуй закончу "метать бисер перед свиньями".
16.01.2017
В вашей жизни может быть и бывают такие шутки )в моей вселенной все шутки направлены в нужное русло .говорю же вам не тратьте энергию зря))мы в любом случае останемся каждый при своём ))всего вам доброго)
16.01.2017
Согласна с комментариями о человеческом факторе- криворукие, не квалифицированные...о ген.поломках, мутациях, кот. приводят к гибели, болезням. Всему есть объяснение. Тем не менее верю, что жизнь после смерти не заканчивается.
15.01.2017
Бог есть вселенная .а вселенная есть в каждом человеке...все наши страхи живущие внутри нас притягиваются нашими же мыслями .ты говоришь я этого не хочу,а ты это все равно получишь ,потому что вселенная не понимает хочешь ты это или нет!!!она просто тебе это даёт, лишь потому что одна только мысль создаёт энергию ,которая и притягивает ...надо избавляться от страхов ,паники и негативных мыслей ..А убийцы не думают о том как им плохо,они ко всему относятся безразлично и хладнокровно,поэтому они не притягивают к себе несчастные случаи..живут себе да убивают,но рано или поздно они загибаются ,энергия саморазрушения..или как говорят их настигает карма..все в жизни устроено и продумано создателем..и так значит должно быть,мы сюда приходим выполнить миссию ,а миссия у каждого своя -кто то политик,кто то учитель,а кто то просто жертва преступника...душа пришла ,очистилась и ушла когда суждено ..
15.01.2017
интересно пишите,заставляет задуматься
15.01.2017
Случайности не случайны!
15.01.2017
Странно слышать от современного граммотного человека басни про дедушку на облачке. В век атомной энергии, генетики, айфономании и покорения космоса. Еще более странно (лично мне) видеть миллионы поклонников хрестьянства. Хотя из них 99.9% не читали библию даже и понятия не имеют о чем говорят и во что верят. Дом горит из-за проводки и кривых рук. Существуют генетические мутации и поэтому рождаются с отклонениями. И этому есть обьяснение. Люди здоровыми не умирают, если это не случайная авария. Читайте больше книг.
15.01.2017
Я верю в реинкарнацию души и круговорт веществ в природе. Из религий нравится буддизм. У каждой регилии свое божество и свои правила. Правила придумали люди. Христианство к слову одна из самых жестоких религий. Ну а церковь с верой вообще ничего общего не имеет. Ответов на ваш вопрос нет. Это просто жизнь. А жизнь порой жестока. Нет никаких уроков свыше и заранее продуманной судьбы.
15.01.2017
стечение обстоятельств .
15.01.2017
Бога нет. Стечение обстоятельств
15.01.2017
Судьба человека складывается исходя из опыта не только этой жизни, но и прошлых жизней. Всё справедливо и закономерно в этой жизни! Держитесь, сочувствую..Ваш знакомый просто выполнил то, что должен был в этой жизни, и ему воздастся..
15.01.2017
на том свете?
15.01.2017
В след. Жизни) я верю в Бога, но христианство - не единственная религия, буддизм например более древняя религия. Да и идея, что у души одна жизнь - была придумана в христианстве, чтобы люди лучше себя вели. На самом деле, люди высших христианских чинов знают это, медитируют и знают свои прошлые жизни и Карму..
15.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в груди... 7 ДПО и сон(