не большая ли доза?

Я принимала утрик до 28 недели по 600, все три беременности.
12.01.2017
Я знаю что утрика максимум разрешают 3*200 и иногда прибавляют к этому дюф, у меня так было пила 3*200 утрик когда положили на сохранение то прибавили еще 2таб дюфа
12.01.2017
ну это больше на 1 таблетку утрика ем прописали нам ) А в с каким диагнозом на сохранение попали?
12.01.2017
Выделения начались положили вечером узи не сделали сказали утром, утром пришел врачь добавил дюф, через час пошла на узи, а там ЗБ уже, но та Б была изначально была без надежд на хороший исход....
12.01.2017
так зачем же назначали гормоны врачи??? если изначально было ясно даже вам..что безнадежно...
12.01.2017
Это было ясно только мне, а они давали надежду, хгч не рос а Б развивалась, а потом ПЯ перестало развиваться, а эмбрион рос, в итоге места ему не хватило и ЗБ. Врачи по ХГЧ выводы не делают...
12.01.2017
да...
12.01.2017
Уроды, простите! Как при поступлении не делать узи? Меня упекли на 29 неделе, но я пришла со своим узи, у меня был тонус сильный. Через три дня приема препаратов я требовала узи.Конечно рожи были сикась накась. Я отстояла, узи показало, что тонус проходит
12.01.2017
У меня тоже было узи на руках я его за 24 часа до поступления делала, а так у них стандартная схема для сохранения папаверин, кровеостанавливающее и прогик, все это они вкололи, а прогик я и так пила и спать до утра уложили, а что они еще сделают...
12.01.2017
Как мне врач говорил "много прогика не бывает" он как масло для каши, чем больше тем вкуснее))) я была на 6 таб дюфа, сейчас уже не пью и все отлично!!
12.01.2017
просто и то и то, как то странно. Был бы один дюф или утрик
12.01.2017
Многим так выписываю 2 сразу, не знаю почему, но вреда точно не будет!
12.01.2017
меняйте врача.
12.01.2017
Вы знаете он у меня практикующий профессор-заведующий роддомом, у меня муж чиновник и в друзьях у нас начмед по Крыму и врачи уж поверьте у меня хорошие, и кстати это единственный врач, который помог сохранить беременность до этого было 2 В, так что не вам рассуждать о компетентности врачей!!!
12.01.2017
Вот и мы были на приеме у врача практика, она принимает до обеда платно, после обеда в поликлинике ведет беременных. Она столько всего рассказывала, что было раньше когда эти все препараты были под огромным запретом.
12.01.2017
Когда это было, не было такой скрупулезной диагностики, и вполне вероятно, что это все случаи были не из-за препаратов, а по каким-либо другим причинам связанным либо с кровью пациентов и т.п. Сейчас когда проходила кучу обследований, мне мама говорит, что мы и не знали о таком, что такое может быть, так что я не уверенна, что это из-за синтетического прогика! Да я думаю и вы этого утверждать не можете! Раньше В так В, а про ЗБ наверно вообще не подозревали, а сейчас как начинаю обследовать при В и ЗБ!
12.01.2017
так вы и описывайте в таком случае свою ситуацию полностью,а не советуйте всем подряд- чем больше тем лучше типа...
12.01.2017
Если автору назначил врач эти препараты, значит в этом есть необходимость! А вы смотрю во франции живете, ну так не надо рассказывать, что там эти препараты запрещены потому что вредные и прочее, в европе не сохраняют Б потому что там жить негде территориально, у меня много там друзей, да я и сама ее всю проехала, живут все друг на друге, куда им там размножаться!
12.01.2017
ахаха...)) давно я так не смеялась))) удачи вам Настя) я не об авторе писала а о вашем "совете" - "ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ"..бред...
12.01.2017
Да вы можете смеяться сколько угодно, но вот не дай Бог вам ощутить на себе проблемы с зачатием В или ЗБ, я бы посмотрела тогда как бы вы ХОХОТАЛИ!!!
12.01.2017
Дюфастон никак не помогает с зачатием и с беременностью, а вот сгустить кровь до потери ребенка или посадить в 0 печень запросто. Вы лучше не пишите "чем больше тем лучше". Это в корне не верно и даже опасно. Упаси от таких врачей..такая огромная дозировка удар по организму и он обоснован только при ЭКО.
12.01.2017
Что вы понимаете в свои 26???? Экошники поэтому его и принимают, потому что после стимуляции яичников нет гарантии, что сформируется полноценное ЖТ и будет достаточно прогика- это по экошникам! 2. У меня каждую Б образуется киста жт и не вырабатывает достаточно прогика, я была такая же умная как и вы типа не нужен мне прогик из вне пока не случилось 2 В на этом фоне, а эту Б я на дюфе как только хгч стал положительный и все отлично!!! так же и при зачатии если проблемы с прогиком, то помогает не скинуть Б в первые несколько дней задержки! Ну и по поводу крови и печени, все это время я контролирую свою кровь от коагулограммы, АФС, и прочие анализы вплоть до гинетического уровня и никаких отклонений по крови всторону свертываемости нет, так же и проблем с печень!!! Так что не умничайте!!!
12.01.2017
Умничаете тут вы, особенно про возраст. У меня тоже было 2 выкидыша, но они происходят не по вине низкого прогика (тогда беременность бы не состаялась самостоятельно вообще), а по другим причинам, чаще генетическим. Эффективность дюфастона не доказана, более того он запрещен в некоторых развитых странах. У нас же его едят как витаминки, абсолютно не замечая, что выкидышей и замерших в стране ничуть не меньше, а внематочных в разы больше - благодаря прогестерону. Так что лучше бы вам не умничать со своим устаревшим методом и врачом с совковсковским образованием. Наивные девочки начитаются, а разгребать то не вам. Можете не отвечать. С любителями глотать серьезные таблетки на всякий случай спорить также, как о вреде курения. Очевидно, но верить не хотят.
12.01.2017
так я пережила и замершие и анэмбрионию..и БхБ... главное не паниковать... когда приходит время- все получается как надо...просто вам отчасти внушили ,что вам именно помогло 6 таблеток дюфа в день- поэтому вас не переубедить,да я и не собираюсь..просто еще раз повторю- ваша история приема дюфа-это ваша..и не всем она подходит. Я вам желаю последующих беременностей без него и с верой в свой организм..
12.01.2017
Наверное, лет так 30 назад он радостно выписывал Туринал, как масло для каши.
12.01.2017
Все такие умные как утки, только отруби не клюют и строем не ходят)))) Не дай Бог вам ощутить на себе несколько В подряд на себе, я бы тогда посмотрела какие вы умные были бы)))
12.01.2017
Вы поймите, Вам тут зла никто не желает. Слава Богу за Вашу беременность и здорового малыша! НО! Сама пережила ВБ недавно, все страшно, но голову терять не хочу. И когда всех под одну гребенку - это очень и очень плохо.
12.01.2017
Какой ужас(( ну и врач вам попался!
12.01.2017
Ну врачам же наверное виднее. Тем более отслойка, это не шутки.
12.01.2017
😷 простуда Отдам бесплатно ДИВИГЕЛЬ 1 мг/пакет