Девочки кто пил Визанну? Есть ли смысл ее пить?

травы от эндометриоза
ситуация как у вас, эндометриоз 1степени, хирург говорит ничего не пить, другие врачи пить визанну советуют или Золадекс, я решила ничего не пить, прошло 3 мес пока ничего.
10.01.2017
Мне 27.12 делали лапароскопию. Выявился эндометриоз. Очаги прижгли. Врач-хирург (тот который делал операцию, зав.отделением) назначил Визанну на три месяца. Для того, чтобы очаги не воспалился снова, чтобы не образовались новые очаги и чтобы яичника отдохнули (у меня еще насечки на яичниках делали).
10.01.2017
еще вопросики по операции, вам рассекали весь рубец? или только часть на 3 см? большой шрам оставили? долго еще в больнице лечили? быстро восстановились?
10.01.2017
мне врач сказал, чтобы убить очаги, если остались. чтобы снова эндометриоз рубца не вылез. скажите у вас какого размера был эндометриоз рубца, долго прошло времени с момента обнаружения и операции кто оперировал, гинекология или общая хирургия. к онкологу вас отправляли, биопсию делали? к чему столько вопросов, мучаюсь с сентября месяца этой гадостью, боли просто адские, и никто оперировать не хочет, все хирурги просто отфутболивают, не их область и все тут. как вам удалось это прооперировать?
10.01.2017
Обнаружили весной 2016г в платном медицинском центре. Пошла к Г в свою ЖК. Она меня отправила на УЗИ. Подтвердили что это эндометриоз. Операцию сделали без проблем. Сдала все нужные анализы. Дали направление. Пошла стала на очередь. Оперировали в гиникологии 21.12.16г. Вот уже на работу вышла после праздников. Пришли месячные вроде не беспокоит больше эта хрень. Надеюсь удалили очаг на 100% и ничего не осталось. В онкологию не отправляли. То что вырезали отправили на исследование. На следующей неделе пойду за результатами. Вот врач в гиникологии сказал не пить ничего. Смысла нет. Все удалили. А в ЖК настаивают пить Визанну. Не знаю как быть
10.01.2017
блин, почему так, вам все без проблем, а мне врачи просто операцию не хотят делать еще и к онкологам отправили, а вдруг у вас онко, ага блин, на рубце от кс. повезло вам реально с врачами.
10.01.2017
Да врачи хорошие. Очень понравилось отношение в гиникологии. Может вам к гиникологам обратиться, а не к хирургам. Заболевание все таки гиникологическое
10.01.2017
я была уже у 3-х гинекологов, кто куда отправляет, но сразу оперировать, а в итоге все отнекиваются хирурги не их это область. даже деньги предложила, платно сделать, все равно отказ. я уже реально не знаю, что делать, шишка 3,5 см, очень болит, постоянно на обезболивающих, а врачам все равно. кстати, у меня не только эндометриоз рубца, но и вся брюшина была в нем, мне его выжигали на лапаре. вдруг соберетесь беременеть и не выходит, то скорее всего генитальный эндометриоз.
10.01.2017
Нет. У меня шишка была чуть левее от шва. Старый шов не трогали вообще. Шов новый маленький см 3. Операция была 21 выписали 27 после снятия швов. Мне делали физиотерапию и все. Больше ничего. И щас продолжу в ЖК на электрофарез ходить для того чтобы шов рассасался быстрее. Ну на НГ уже убирала и готовила. Получается после 10 дней уже нормальное состояние. Только спина болела от спинальной анестезии.
10.01.2017
спасибо за подробный рассказ.
10.01.2017
Шишка была см 2-2,5.
10.01.2017
Serrapeptase Метформин. Быть или не быть.....