Гсг в Ростове-на-Дону

моя подруга делала КДЦ "Здоровье" на Днепровском. Не знаю у кого, все прошло хорошо. Под общим наркозом, она совершенно ничего не почувствовала, через денёк выписали. Отдала около 35 тыс (это вместе со всеми анлизами, которые необходим было сдать именно там). Я на Днепровском посещала Скачкова Николая Николаевича - он очень толковый врач гинеколог, к нему сидят очереди по 2-3 часа. При это он тоже оперирует, как в КДЦ Здоровье, так и в НИИАПе. Советую сначала к нему на приём попасть, он уже точно скажет нужна ли Вам ГСГ или нет. Можете о нём отзывы почитать на продокторов.
30.12.2016
Спасибо, почитаю отзывы!
31.12.2016
Я не из России, и не знаю, как делается ГСГ там. Но у нас здесь практически 100% результат. Так как если не выходит жидкость, ставят в вену тут же на столе укол спазмолитика, потом вводят повторно жидкость. И только после этого ставят окончательный диагноз. У меня было именно так, со второго раза все отлично прошло. И женщина-врач сказала, что у каждой второй случается спазм. Здесь на ББ читаю отзывы об этой процедуре и вижу, что так и есть - девочки делают потом лапару и подтверждается проходимость.
30.12.2016
Лия, я хоть и делала в Москве, но собиралась у Поповой (она в Гиппократе работает, делает в Военном госпитале), в последний момент пришёл плохой анализ и мы отложили процедуру, а потом др. клиника и др. врач. У неё моя знакомая делала, поэтому советовала. Цену вообще не помню, мне кажется тыс. 5. Также, когда я лежала на лапаре в батайске в скжд в отделении у Берлима, девчонки там делали, цена около 13 т.р. со всеми анализами. Это все ГСГ, рентгеном. Я делала в Москве, контраст до угла матки не дошёл, думали спайка, труба не визуализировалась. В итоге на лапаре все идеально проходимо. Поэтому лично у меня неоднозначное отношение к данной процедуре. Если по итогу все ок, то отлично, а если нет - то не стоит отчаиваться и париться, т.к очень большое количество ложноотрицательных результатов.
30.12.2016
То есть 50/50?)) Спасибо!
30.12.2016
Ну не прямо 50/50. Меньше, конечно. Но я и здесь много читала девочек, у которых на лапаре неподтверждалась непроходимость. В любом случае, если все хорошо, то успокоетесь и будете планировать, а если спайки, непроходимость или гидрос - уже дальше будете думать о лапаре. Короче, настраивайтесь на позитив )))
30.12.2016
Это да, спасибо большое!!!!
30.12.2016
Если нужно, то поищу тел. Поповой
30.12.2016
ГСГ после внематочной соногистерография Проверка труб