Дуфастон и витамин Е

Персистенция доминантного фолликула это когда он рос рос и не лопнул. Перед месячными за пару дней он "лютенизируется", т.е. под действием гормонов преобразится в желтое тело и ч/з пару дней придут М. Можно ждать пока организм сам сделает можно принять дуфастон. У меня такое было при СПКЯ.
20.12.2016
У меня было похожее, только мне говорили, что не было О и прописали Дюфастон. Дюфастон это синтетический гормон, заменяющий прогестерон - гормон ЖТ второй фазы цикла. Перед назначением Дюфастона нормальный врач пошлет сдавать анализы на гормоны и если прогестерон не в порядке, тогда назначит дюфастон. Я сдала гормоны и у меня, как оказалось, все гормоны в норме и прогестерон в том числе, поэтому показаний к Дюфастону не было. Дюфастон сейчас нерадивые врачи назначают как панацею от всего. Поэтому, дуйте сдавать гормоны, и с ними уже к врачу. Желательно к другому.
20.12.2016
Скорее всего произошел гормональный сбой, дюфастон выписали, чтобы вызвать КД. Может это грубо прозвучит, но лучше переспрашивайте все у врача до тех пор пока не станет понятно, чем потом сидеть и гадать, что же с вами такое и спрашивать у обитателей форумов и все больше путаться.
20.12.2016
давайте мне свои М!!! 8 ДЗ, тесты отрицательные