Стойкий страх после ЗБ, как справлялись?

Первую беременность ждали долгих 5 лет,прервалась на сроке 24 недели,всю беременность боялась вздохнуть,но очевидно чему быть того не миновать.Забеременела второй раз через полгода,пошла к врачу в 12 недель,конечно горела в огне все эти три месяца,вздохнула толтко когда крошку на живот положили,вообще надо искать своего врача которому будете доверять 99% и всё будет нормально
22.12.2016
Только в 12 недель пошли? Первый раз? А почему, если не секрет?
23.12.2016
Положилась на судьбу)И еще я молилась,молилась,молилась всю беременность,меня это успокаивало и я считаю Бог услышал мои молитвы и я отлично(несмотря на мои панические атаки) ходила,и также прекрасно родила.Никто не говорит что надо идти в поле и молиться,вся беременность была под пристальным вниманием моего доктора,которая меня приводила в чувство если меня в очередной раз "накрывало",но в тоже время не было ненужных анализов,лекарств и различных манипуляций.Недавно забеременела в третий раз,расслабилась и села в кресло,срок 7 недель(доктор другой был) в итоге выкидыш,не хрен туда лезть на мал.сроках я сделала такой вывод(И я понимаю ваши чувства,ожидание каждого анализа и узи мнп казались смертельными хотя всё было замечательно,мне помогала семья еще очень
23.12.2016
Здорово! Удачи вам!
24.12.2016
А я так и ходила до 8 недель с прекрасным самочувствием,без болей,без выделений, с токсокозом и налитой грудью.в 8 недель пошла на УЗИ, а там сказали замер на 6 неделе уже..прервала медикаментозно хоть уж,не чистили,а если бы и дальше ходила,то мог начать разлагаться уже..так что фиг его знает как лучше. Вот первый цикл только ещё после всего этого кошмара,но долго ждать не собираюсь,пока сдаю анализы и с февраля уже думаю начнём снова стараться,то есть после второго цикла.это если анализы будут хорошие естественно.
19.12.2016
Пусть всё хорошо сложится!!!
20.12.2016
Спасибо!
20.12.2016
наверно все как у многих, ЗБ (в моем случае анэмбриония) и вот уже следующая Б, а тревога не отпускает. Про гормоны: врач тоже сказала, пить сразу дюфастон, но я обморозилась и не стала. В 8-9 недель попала в больницу с кровотечением, гематома, дюфастон пришлось пить, прокапали и через недельку домой, на следующий день после выписки снова кровь, скорая, больница, гематома уже большая, кровь остановили, на узи сердечко бьется и через неделю снова домой. Вот уже неделю как дома, в четверг скрининг, жду как манны небесной! в моем случае прогестерон назначили в связи с тем, что могла быть отслойка (или была, я так и не поняла если честно), поэтому если врач назначит гормоны все таки по показаниям, а не так просто на всякий случай, я бы точно не стала игнорировать. Паника будет хоть 10 лет спустя, но по другому наверно никак, как сказала наш "прекрасный" врач в больнице: чего беременеете коль боитесь! сперва обиделась, а потом думаю, наверно она права) Удачи вам)
19.12.2016
Ну и конечно я на УЗИ бегаю . Была в пять, 19, 12 и еще в 16 пойду. Мне так спокойнее. И фетальным доплер купила и слушаю сердечко периодически. Вот так и успокаиваю себя.
19.12.2016
Надо просто себя настроить на то, что в этот раз все будет хорошо и медитировать так каждый день. Я так и делаю. А то с ума сойти можно. А насчет поддержки, даже не знаю. Тоже была замершая до этой беременности. А в этот раз началась мазня на второй день задержки и сразу на дюф посадили. Мазня через сутки прекратилась. Так что тут надо врача слушать все таки.
19.12.2016
спасибо! У меня тоже через сутки прекратилась.. а в итоге ЗБ... (((
20.12.2016
С этим страхом никак не справиться. Я после УЗИ на пятой неделе ровно два дня ходила спокойная, а потом начался кошмар. Живу, ожиданием 24 декабря, когда снова пойду на УЗИ, а потом буду с ума сходить до середины января, когда скриннинг надо будет делать. Стараюсь не думать о беременности, с мужем на эту тему не разговариваем, недели не отсчитываю, даже так сходу и не скажу, какой у меня срок. И все мысли, которые иногда проскакивают с оговоркой "если" (если не замрет, если будет сб, если доношу и т.д.) Но девочки пишут, что чем больше срок, тем легче, особенно, когда малыш уже начинает шевелиться.
19.12.2016
Понимаю тебя! Вот этого я и боюсь тоже...что будет никакой радости от Б, а только страх(((( Желаю чтоб всё удачно было! И 24 декабря только хороших новостей
19.12.2016
Спасибо)
20.12.2016
В июне была з/б, 6-7 нед, в начале июля ваккум. Был страх повторения сильный...но все хорошо. Удачи Вам! Такое почти у всех хоть раз бывает.
19.12.2016
Спасибо! Поздравляю с масянечкой, что так быстро получилось!!! С наступающим!
19.12.2016
Спасибо. В плане беременности что есть то есть, быстро получаеться. Последние две. ЗБ и текущая с первого цыкла. И все нормально вроде. А вот один фиг и со мной ЗБ случилась.
19.12.2016
А через какое время вы опять забеоеменели?
19.12.2016
С сентябре попробовали снова, и следующий цыкл уже был с двумя полосками. Вообщем с первого цыкла
19.12.2016
Была зб, тоже сдавала несколько раз хгч и увидела, что он перестал расти. Правда гормоны я не пила, а наоборот ждала пока само выйдет. После зб практически сразу забеременела опять, но к сожалению из-за генетический аномалий у эмбриона случился выкидыш. Когда потом забеременела, то хгч сдала в первый раз уже при задержке в 6 дней, через неделю повторила и все. К врачу на первый прием пришла в 13 недель (до этого было и узи в 7 недель и скрининг). Тоже ненавижу эти часы в ожидании хгч, столько нервов, поэтому то и не стала в этот раз его часто мониторить. Все равно, чему быть, того не миновать. В необходимость поддержки прогестероном хорошей беременности я не верю. А хгч всегда можно сдать если вдруг появится например мазня или кровь, чтобы узнать нормально ли идет развитие. Но не бегать сдавать через день, а потом трястись в ожидании результата.
19.12.2016
Да действительно чего быть того не миновать.. но вот чистки не хотелось бы(((( А не пей я поддержку её бы и не было.... Вот и вопрос, надо ли вообще её пить? Ведь назначають всем подряд, да и не пить как то страшно если назначат.... или мысль может попить на всякий случай... может вообще на этапе планирования начать пить...
19.12.2016
Мне в первую зб не назначили ничего, только ждать и переделать узи позже. Я была уверена что ждать нечего, поэтому надеялась что начнется выкидыш , спасибо организму не подвел. А вот в следующую беременность, когда началась мазня, мне прописали огромные дозы прогестерона. Но там было сердцебиение у эмбриона, поэтому я решила пить гормоны. Но главное было в том, что у меня тогда отвратительно рос хгч, поэтому я пила поддержку дня 3, кровь так и шла, я поняла что все без толку, потому что при нормальной беременности такого хгч не бывает и бросила таблетки. В итоге само вышло, кариотип показал что был тройной набор хромосом. Это я к тому, что при появлении крови, при несоотвествии срока по узи и реального, я бы в первую очередь сдавала хгч. Если хгч хороший, то есть смысл пить поддержку в случае показаний. Если не растет, аномально низкий, то и начинать не надо.
19.12.2016
Да я согласна.... У меня Б тоже была очень странная на самом деле, во первых тесты мне показали только через 4 дня после задержки... это меня сразу насторожило... И через неделю задержки ХГЧ был вообще 100... Но рос он хорошо удваивался сначала (я прям фанатично ходила его сдавала несколько раз).. а потом раз и упал был больше 1000, а стал 800... я поняла что это конец((( Ну и на следующий день меня уже почистили.... Восстановление после чистки это еще хуже, чем сам факт прерванной беременности... цикл несколько месяцев востанавливался, куча антибиотиков, вот этого очень боюсь(((
19.12.2016
Врачи тоже хороши, прям обожают чистить. Сколько тут историй, когда девочки приезжают в больницу с начавшимся выкидышем, а их отправляют на чистку, хотя процесс уже идет. В чем логика? Не волнуйтесь, цикл же уже восстановился, от антибиотиков тоже последствий не будет. Очень многие проходят чистку и потом отлично беременеют. Вы главное не давайте страхам одолеть, когда забеременеете, на бб лучше поменьше сидеть, а то начитаетесь про зб/вб)))
19.12.2016
Это да))) Спасибо!!!! Хорошей и легкой Б!
19.12.2016
Очень грамотное рассуждение. Нормальной беременности никакой дополнительный прогестерон в виде поддержки не нужен. Прогестерон не сохраняет беременность, а только задерживает эвакуацию дефектного плодного яйца, и после него нужна чистка, что очень травматично.
19.12.2016
Пережила ЗБ на 8 неделе год назад. Сначала было очень тяжело, но через месяц я уже мечтала о малыше. И ждала, чтоб побыстрее прошли 3 месяца и мне разрешили планировать, ничего не боялась. Сейчас с наступлением новой беременности естественно трясучка каждый раз, когда открываю анализы, иду на УЗИ. Отпустит только когда малыша на руки возьму. Думаю время тут плохой помощник. Все, кто это пережил-будет потом волноваться.
19.12.2016
У вас уже 18 недель!!! Поздравляю! Легкой Б и милого здорового карапузика
19.12.2016
Спасибо)
19.12.2016
Скажите,а у вас Б сразу получилась после 3 месяцев ожидания?
19.12.2016
Разрешили планировать через 4 месяца после чистки, а получилось на 4 цикл, т.е. в итоге через 8 месяцев только
19.12.2016
Спасибо за ответ и легкой беременности! Берегите себя
19.12.2016
Спасибо
19.12.2016
Замерзшая Б на 6 неделе, узнала в 8 недель.. обошлось без чистки, выкидыш. Страшно теперь..что это опять повторится. Помимо потери малыша чувство, что подвела мужа..он так обрадовался беременности(( Но я отпустила ситуацию..в следующей Б не буду бегать на УЗИ как в прошлый раз. Толку то..тогда все идеально было, а потом раз и все. Пойду недель в 7-8. Без веских причин хгч и прочие анализы сдавать тоже не буду. Верю, что все будет хорошо.
19.12.2016
Вот и я так думаю что буду делать... ну это я пока так думаю))) Все таки неизвестность тоже страшно и стресс....
19.12.2016
Согласна..просто обидно так..все сдавала, УЗИ каждые 1-2 недели..а в итоге все бестолку(( соседка вон третьим беременна, говорит узнала только в 7 недель, замоталась и забыла о задержке.)) тоже так хочу))
19.12.2016
И я))) Удачи нам!!!!!
19.12.2016
Все будет! Иначе и быть не может
19.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Б×Б Очень хочу нам чудо-подарочек к Новому Году! Помогите разобраться!(