И все-таки мужской фактор... Инфекции+простатит

Может быть, при таком диагнозе имело смысл начать с лечения препаратами, улучшающими мужскую силу? та же импаза себя очень хорошо показывает
29.06.2020
цмс и герпес в хронической форме, и муж у вас носитель, но не передатчик) на зачатие это не влияет. Не бойтесь, что он вас заразит, у него они не в активной форме. по мне, лечить от инфекций его не надо. СГ у вас хорошая. андрологу мало 25% категории а? и категории б 40? да андролог зажрался (уж извините). Такие показатели активности редко встретишь сейчас) то, что у вас есть лейкоциты в сперме и пиоспермия-это , скорей всего, простати. вот его надо лечить. Итог: смените врача, т.к. этот говорит много, а самое главное простатит не собирается пока лечить. аглютинация 1+ - это вообще ерунда. даже не смотрите на это
16.11.2016
Спасибо большое за комментарий, мы тоже пришли к такому выводу насчет врача. Нашли уже другого специалиста, который готов помочь, муж завтра-послезавтра к нему пойдет. Тот страху нагнал, накрутил, а как начала самостоятельно разбираться, оказалось, что не все так страшно и уролог просто некомпетентный попался. Будем лечить простатит. Кстати, отправила результаты анализов, УЗИ и СГ врачу с другого города, так он сказал то же, что и Вы: пиоспермия и агглютинация 1+ - это простатит, инфекции ни при чем, лечить у него нечего по этой части, по большому счету, а с такой СГ вполне реально зачать, нужно просто сдать еще несколько анализов для выяснения истинных причин.
16.11.2016
смените врача, герпес и цитомегавирус не вызывает простатит. тем более он в хр спящей форме, не заразен и не болеет в данный момент, просто носитель. и 25% активных спермиков по нормам воз считается нормой чтобы аглютинизация как-то влияла на сг, должно быть более 3-4 плюсов. причина явно не в муже. у вас некомпетентная врач. вы уверенны, что у вашего мужа простатит. покажите всю сг
10.11.2016
Он объяснил, что простатит мог возникнуть, например, когда он переохладился, а тут как раз эта инфекция - одно на другое и та-даам. Не исключает, что и другие бактерии могли вызвать. Что меня саму насторожило, так это то, что он та категорично говорит, что герпес и ЦМВ капец как опасны и нужно их обязательно лечить. Хотя они не в острой фазе... Да еще и лечения никакого не назначил. Тут я, конечно, засомневалась. По поводу диагноза, то вообще изначально врач УЗИ сразу сказал, что налицо признаки хронического простатита. Неоднородность, фиброзные включения... В заключении он тоже поставил такой диагноз. Уролог после осмотра только подтвердил. Насчет СГ, то это вся и есть.
10.11.2016
СГ https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3280727
10.11.2016
да, у вашего мужа простатит в легкой форме, но это не повлияло на качество сг. сг отличная, если не считать лейкоцитов. можете найти инфекцию сдав бак посев спермы на чувствительность к антиботикам, все что выше вы сдали не вызывает простатит.
10.11.2016
Спасибо за советы, сдадим еще и это. Поговорили с мужем и решили, что он еще к другому доктору сходит и досдает все, что необходимо. У него просто настолько сильное желание поскорее стать папой, что он на все готов. Как и я, собственно говоря.
10.11.2016
удачи!
10.11.2016
или сдайте на бак посев сок простаты, это даже эффективнее. если предложат массаж простаты, тоже соглашайтесь, очень эффективно.
10.11.2016
У моего мужа активно-подвижных около 20%, в целом категории а+б 40%. Результат норма и самое долгое наше планирование было 2 месяца. Так что 25% активных хватает.
10.11.2016
Это отлично, что у Вас все так сложилось хорошо) У нас планирование уже 3 года тянется... В июне пережили выкидыш. Вот с новыми силами начали копать, что не так. Меня после В исследовали, отклонений, патологий не обнаружили, причина осталась загадкой. Правда, мужа до этого никто не обследовал. Вот перед новым этапом решили взяться основательно, так как второй раз это пережить мы не хотим...
10.11.2016
В анализе написано,что антитела есть к этим болезням и он носитель.Если до сих пор вас не заразил,то думаю уже вряд ли.Да и острой формы у него нет сейчас
10.11.2016
Вопрос в том, что у меня антител нет к ЦМВ, например. И если во время планирования я заражусь+забеременею, то могут быть проблемы. Просто не понимаю, что делать в такой ситуации.
10.11.2016
Муж всегда будет носителем, антитела igg всегда будут положительные, если он уже перенес эти инфекции. Поэтому что вы хотите лечить, не ясно.
10.11.2016
Это не я хочу лечить, это доктор настаивает. Я как раз считаю, что эти вирусы безобидны на данный момент и не нуждаются в каком-либо лечении. Беспокоит, что у меня игг нет.
10.11.2016
Вы сколько с мужем живете? Я думаю стоит поддерживать свой иммунитет,не планировать беременность во время болезней. А после успешного зачатия заниматься сексом только с презервативом и сдать сразу все анализы на цмв и прочие
10.11.2016
если вы сдавали по крови, то у него это навсегда, как и у 90% населения планеты. Да, вам первичное заражение при Б опасно, мониторить себя все время надо будет, но на зачатие именно герпес1типа и цмв не особо влияют, если нет игМ. И вывести их из организма не получится никогда. тут скорее плохо, что у вас нет
10.11.2016
да вот просто не вылечить их носительство никак.Убрать можно только обострение
10.11.2016
кстати,если вы заразитесь именно в том цикле,когда произойдет зачатие,то скорее всего о б. вы даже не узнаете.Организм сам все решит.Но после с зачатием придется повременить.Я все-таки считаю,что вероятность заразиться у вас крайне мала.Носительство не заразно,заразно в период обострения.Т.ч. не считаю правильным откладывать зачатие из-за этого.Всеравно извести их у вашего мужа не получится.А вы пока здоровы.Спермограмма сегодня одна,а завтра другая. А антибиотики ее лучше не сделают.Попить мужу думаю стоит спец.сборы травяные.Все конечно с врачем надо,а лучше консультация нескольких.Врачам проще назначить кучу всего,чем реально подумать,как помочь
10.11.2016
Воспаление конечно нужно убрать,но считаю не только антибиотиками,а комплексно. Мужу тоже надо объяснить,что ему это необходимо,чтобы чувствовать себя хорошо и наплодить кучу деток.Чем дольше оттягивать этот момент,тем хуже.
10.11.2016
Добрый день) тоже сейчас у мужа хр. простатит , но планируем относительно не долго мы) как у вас получилось заб? Долго лечили?
23.10.2019
Здравствуйте! Муж прошёл два курса лечения от простатита, назначенных урологом-андрологом, я взялась за нормализацию своей инсулинорезистентности, результат сопит в коляске)
23.10.2019
Помогите пожалуйста прочитать результаты СГ Сперма