ХГЧ в разведении и нет

Не спешите расстраиваться, может реально в лабе что-то не так. Пересдайте лучше в другой лабе и может ещё на УЗИ пойти посмотреть растёт ли пя. Если вас ничего не беспокоит, может и действительно всё хорошо. Желаю вам удачи.
26.10.2016
Спасибо огромнейшее. Очень хочется в это верить🙏🏻
26.10.2016
Анализ у Вас на руках? Напишите какие там единицы измерения ХГЧ.
26.10.2016
26.10.2016
В принципе обычные единицы измерения, как при таком ХГЧ могли увидеть ПЯ не понятно конечно=), так что ваша врач права! Все у Вас хорошо=)
26.10.2016
Спасибо большое) Дай Бог))
26.10.2016
Если вы сдавали в одной лаборатории, то и разведение одинаковое будет. Если в разных, то разведение и единицы измерения могут различаться.
26.10.2016
Думаю врач имел ввиду ед. измерения. Я сдавала в синэво там в мме/мл, и сдавала в другой "долбанутой лабе" там в МЕ/л (думаю тут и есть какое то разведение, т.к. литр крови на ХГч мы не сдаем). Но 1 мМЕ/мл РАВЕН 1 МЕ/л. Поэтому разницы в цифрах быть не должно(ну разве что единицы т.к. разные реактивы у каждой лабы). Врача от прямо бы послала на*ер! Урод, пусть детям своим не обращает внимание на плохо растущий ХГЧ.... По теме плохо растущего ХГЧ: смотрите динамику, сдавать анализы в одной лаборатории. Отслежитвать каждые 2 дня, после 1000 идти на УЗИ смотреть ПЯ. Вы не написали какие там у вас показатели, и какой срок на момент сдачи. По своему горькому опыту скажу в плохо растущем ХГЧ ничего хорошего нет. В лучшем случае ЗБ или отстающий в развитии плод, а в худшем ВБ.
26.10.2016
За шесть дней вырос со 114 до 354 При этом на УЗИ уже видно ПЯ. Поэтому врач и предположила какие то проблемы лаборатории, т.к при таком хгч разглядеть ПЯ практически нереально. Показатель в срок норм лаборатории попадает
26.10.2016
ПЯ навернное рассмотрел 2-3 мм в полости матки? В какой лаборатории сдавали? Есть вариант мониторить в какой-то не зависимой лаборатории? тип синэво или смартлаб. Согласна что с ХГЧ 354 ничего расмотреть она не могла (но и то что она "рассмотрела" может быть не ПЯ). На каком сроке делали УЗИ. У меня в 5 нед и 1 д. было ПЯ и желточный мешочек 2мм. У вас желточный мешочек не увидели?
26.10.2016
УЗИ в 5 недель и 3 дня. ПЯ 3 мм в матке. В 5 недель и 4 дня вот такой результат - 354. Т.е По логике вещей в день УЗИ ещё меньше был. Сдавала в частной лаборатории праймер
26.10.2016
Я скажу что бы делала я. Продолжать мониторить ХГЧ, и когда лаборатория пусть и праймер(я о ней ничего не знаю, у нас такой нету) даст показатель 1000, пошла бы на УЗИ. И если ПЯ в матке выросло с 3 мм, то ок, а если нет, то еще хорошо бы посмортела трубы(особенно с той стороны где желтое тело). И пошла бы к другому узисту.
26.10.2016
Извините, ни в коем случае не хочу вас пугать, но рост действительно плохой. У меня был похожий рост и закончилось все зб. Почитайте в моем дневнике, я там все подробно расписывала. Что касается мнения врача о росте ХГЧ, то могу сказать с большой уверенностью, что большинству врачей глубоко плевать на ХГЧ и они не знают как он должен расти, с этим я тоже сталкнулась. Никто мне ничего толкового не назначил для поддержки и все говорили, растет же ХГЧ значит все хорошо. И все они были неправы, все было плохо. Теперь прочитав много информации и найдя хорошего гинеколога, я знаю чтт в моей ситуации в первую очередь нужно было сдать гемостаз и мониторить густоту крови и возможно малыша можно было вытянуть, но тогда мне никто не назначил этого анализа. Берегите себя и пусть у вас все будет хорошо.
26.10.2016
Спасибо большое. И сама понимаю, что шансов на успех мало. Ситуация пока очень похожа на вашу... Даже ПЯ 3 мм при одинаковом хгч нашли. А уколы хгч вам не кололи?
26.10.2016
Ничего не кололи и ничего не назначали. Все врачи считали что у меня все хорошо и я чекнутая. Новый гинеколог на основании моих анализов вот что назначила: как только узнаю что беременна сразу сдаю гемостазиограмму, ттг, общий и клин анализ крови. До бер. с 16. д.ц. утражестан 200*2 раза в день + клексан 0,4 каждый день после овуляции + кардиомагнил+витамины. После // сразу увеличиваю дозу клексана до 0,6, добавляю 1 табл. дюфа и 6 табл курантила и с результатами анализов к ней. Т.е. сейчас я точно знаю как поддерживать будующую беременность. В интернете нашла 2 очень важных вещи: у нек. при беременности кровь резко густеет, причем до б. она может быть совершенно нормальной, а в б. сразу загустеет. Еще бывает тоже самое с ТТГ и тоже может быть причиной зб. Поэтому для себя давно отметила, что эти два параметра лучше начать контролировать совместно с хгч. Но это скорее относится к тем у кого есть проблемы сейчас или уже были неудачные беременности.
27.10.2016
Рост конечно плохой, что дело в лаборатории ооочень сомнительно, один шанс на миллион. В любом случае, по крайней мере вы можете исключить вб, что уже хорошо. А еще раз хгч сдать не хотите?
27.10.2016
Если честно скоро седая буду с этим хгч) все, в следующую беременность только тест и УЗИ в шесть недель))
27.10.2016
Да, сдача хгч это те еще нервы. ))) Но честно скажу, иногда рост хгч информативней узи. В марте я забеременела, хгч вначале рос отлично, а потом плохо. Думала ЗБ, но нет, эмбрион нашли и сердцебиение. В итоге выкидыш, кариотип показал что у плода была триплоидия (69 хромосом). Узи на таком сроке естественно ничего не выявила, а вот анализ сразу показал что все плохо.
27.10.2016
Главное сдавать в динамике каждые 2-3 дня, тогда и понятно будет.
26.10.2016
Я не слышала про такие штуки.Сдайте хгч еще раз.Как он вырастит,пока ждёте УЗИ
26.10.2016
Вот и я не слышала Да трижды сдавала, растёт не очень Врач говорит лаборатории сейчас слишком наживаются на этом анализе и предлагают кучу вариантов, многие из которых не подходят под общепринятые нормы
26.10.2016
Сходила на УЗИ, ничего не понимаю, очень расстроена Официально беременна))