Завтра на аборт

Бедное, бедное несчастное дитя...упокой Господи его душу...маленький мой...Да за что же ? Ну мы же МАМЫ! ...да какие мы нафиг теперь мамы...плачу...Господи..прости нас, пожалуйста...
17.06.2018
Сочувствую Вам!!! Желаю сил и терпения! Всё будет обязательно хорошо!!! Держитесь
20.08.2016
Для чего то так надо... Скорейшей здоровой беременности!
27.07.2016
Я вам искренне сочувствую, это очень тяжелая ситуация для любого человека. И это очень правильно, что вы не опускаете руки и полны решимости найти причину и решить ее. Скорее всего у этой проблемы есть выход. Конечно тут прямиком надо к генетику. Надеюсь, у вас есть хорошие специалисты. Потому что ни один генетик так сходу не скажет, в чем причина, но хороший генетик распутает эту загадку. Возможно потребуется и денежные вложение, потому что многие анализы дорогие. Тут возможно и хромосомная патология, и микроделеционный синдром, и генетическое заболевание (и действительно может быть случайность, не связанная с той замершей). Тут, к сожалению, много вариантов, и на каждый - свой анализ. Не все делают бесплатно. Желаю вам удачи и здоровых детей!
27.07.2016
в моем случае бесплатных анализов не будет. планирую подсобирать денюжку и съездить на осень к генетику. а до этому задумываюсь над сдачей мутаций фолатного цикла и на мутации тромбофилии.
27.07.2016
Не думаю, что причина в этом. Вы же пили фолиевую, готовились к беременности? Такие пороки бы не вызвало. Почти у всех есть полиморфизмы в фолатном цикле.
28.07.2016
В том то и дело. В первую беременность по незнанию фольку вообще не пила- замерла на сроке 7-8 недель. Сейчас пила, но в дозе 400 мкг. Беременность развивалась дальше, но с пороками. Вот думаю может она плохо усваивается
28.07.2016
А пили до беременности тоже? Даже если плохо усваивается, то при адекватной дозе шанс заработать пороки резко снижается, но при условии, что пили и до беременности. Конечно, шанс остается, но даже если вы найдете полиморфизмы в фолатном цикле - это не будет доказательством. Нужно обязательно исключить хромосомные и генетические аномалии. И пробовать еще раз. Даже случайности иногда бывают дважды.
28.07.2016
пила. врач советовал за три месяца до беременности. начала пить в феврале, забеременела в маю. смотрела по цефалоцеле - для профилактики повторных пороков головного мозга рекомендуют дозировку 4 мг.
28.07.2016
Какой ужас ! Ирина держитесь , от души вам сочувствую .
27.07.2016
Мои соболезнования! Тоже прошла через подобное, очень плохой рост хгч и в итоге оказалась хромосомная аномалия. У вас судя по количеству дефектов развития 99% трисомия либо триплоидия. Я успокаиваю себя тем, что это случайность и не нужно ничего лечить, обследовать, искать причину. Держитесь!
27.07.2016
У вас это однократно было?
27.07.2016
У меня была ЗБ на очень раннем сроке, кариотипирование не делали. И второй раз выкидыш, тут уже причину нашли. Когда во вторую Б хгч плохо рос, я еще до выкидыша на всякий случай проверила свертываемость, АФС синдром и еще что-то. Все отлично оказалось. Потом уже узнала что дело в доп. наборе хромосом. Генетика я прошла, но ничего кроме сдачи кариотипа родителям (который ровно ничего не дает) и в случае трисомии и тп еще гены фолатного обмена (показывает как фолиевая усваивается, если плохо, то это повышает риск врожденных аномалий и надо пить повышенные дозы).
27.07.2016
А у меня как раз к волчаночному антикоагулянту есть вопросы. У меня соотношение 1,17. Г сказала ничего страшного в этом нет, но у меня закрались сомнения. Да и у меня первая беременность зб на 8 неделе. Думаю надо искать где собака зарыта
27.07.2016
Перепроверьте конечно, но уверена у вас кариотипирование покажет именно хромосомную паталогию, а она происходит на этапе слияния клеток и ВАК не причем.
27.07.2016
нет, я в общем. если в первый раз я поверила в случайность, то сейчас нужно однозначно копаться.
27.07.2016
Очень-очень Вам сочувствую.. К сожалению, тоже прошла через это..(( Сил Вам!
27.07.2016
Как обследовались? Нашли причину?
27.07.2016
Никак не обследовалась. Сказали пить фольку и планировать дальше. Больше морально было тяжело и я почти год отходила от этого. Вам будут делать генетические анализы плода? Это самый важный анализ, иначе так и будете гадать, это были ХА или нет.
29.07.2016
Нет, я решила туда с беременностью не ехать, так как сейчас возможности нет, а потом уже срок будет больше, да и не факт, что ребенок не замрет. тем более по узи все признаки ХА - отсутсвие носовой кости, пороки сердца, толщина шейной складки 4,3 мм, реверсный кровоток, аплазия костей нижних конечностей, по биохимии б-хгч заниженый 0,45. тут только по носовой кости и толщине шейной складки можно предполагать синдром Дауна, а по биохимии можно предположить синдром Эдвардса. такие диагнозы мне никто не ставил, так как были более очевидные пороки, это чисто мои догадки. за беременность болела только кашлем без температуры на 6-7 неделе, но я очень сомневаюсь, что это могло бы вызвать такие пороки. узист советовала сдавать кариотип мой и мужа, чтобы исключить носительство мутированых генов.
29.07.2016
Знаете, я очень жалею, что всё-таки не сделала этот анализ, так как теперь всё догадками мучаюсь.. Но у меня биохимия была в норме. Все анализы были в норме, вот только по узи увидели..
29.07.2016
Мне очень жаль, держитесь, не теряйте веры и не опускайте руки. Пусть в следующий раз обязательно получится.
26.07.2016
Откуда все это могло взяться,может вам стоит перепровериться?
26.07.2016
Что именно?
27.07.2016
вот эти все патологии
27.07.2016
ну насчет сердца, конечностей и биохимии я не специалист, судить не могу. но насчет мозга - там даже специалистом большим быть не надо, чтобы увидеть, что часть мозга выходит за границы черепа. при чем приличная часть. да и сегодня на аборте подтвердили - гидроцефалия с выходом через несрощенный участок черепа, плюс патологии строения позвоночника и нижних конечностей. это то что видно визуально.
27.07.2016
Ужас .держитесь
27.07.2016
Дай Бог вам сил ,держитесь! И пусть наступит легкая беременность, полная счастья!
26.07.2016
А Бог сил на что дать должен? Знаете ЧТО это была за процедура? Тут ребенка жалеть надо...А не маму..
17.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг!помогите расшифровать Sos!!! Прогестерон