тест на Б после ИИ

Я после ИИ лежала на кресле минуту. Доктор сказал закрепить все ПА вечером и вести обычный образ жизни.
23.05.2016
Здравствуйте Ольга! Как ваши ощуения теперь, тянуть низ живота перестало? Я сама делала ИИ сдесь 4 марта, правда к большому моему сожалению она оказалась пролётной Так я после вливания 20 минут лежала на кресле в кабинете врача, мне специально дали самый последний термин чтобы после меня пациентов не было и была возможность полежать. После процедуры врач посоветовал на 14 дней отказаться от фитнес-студии и ПА, предписывали относительный покой и не носить и не поднимать тяжёлого. Желаю чтобы у вас с ИИ получилось, буду держать кулачки)))
07.05.2016
Привет, Оль (мне кажется, мы с тобой уже были на "ты" :) ). Живот тянул ровно один день (на след. день после О) и все. Сейчас ничего не тянет, никаких ощущений нет вообще. Только грудь как обычно очень болит и набухла - хоть у меня так и в каждом цикле, я вот думаю - нормально ли это? это тебе немецкий врач так посоветовал (отказаться от ПА и фитнеса?!) вау, я такого еще от немецких врачей не слышала! да и лежала я на кресле ровно 3 минуты. Очень жаль, что не получилось с ИИ у тебя :(((( а по какой причине тебе делали ИИ? это первый раз? и чем тебе делали стимуляцию? Какие теперь планы? будешь сразу делать ИИ еще раз или перерыв? что врач говорит?
07.05.2016
Приветик ещё раз, согласна Оль были и есть на ты!))) То что грудь набухла это нормально, у меня тоже так было, а больше никаких особых ощущений так и небыло. Врач у меня латыш по происхождению, плюс русскоговорящий, мне он нравится, всегда всё подробно объясняет, на все вопросы отвечает. Про ПА муж у него спрашивал, сказал в первые 14 дней лучше не стоит потом можно, и про фитнес тоже. Но лежать в кровати 24 часа тоже не нужно, просто сказал вести спокойную жизнь. Читала у тебя на страничке твою историю, то же самое и у нас: спермограмма в норме, только активных спермиков мало, овуляция есть своя (правда не каждый месяц), лапару делали в декабре 2015 (трубы прходимы), но почему то зачатие не происходит, врач предложил ИИ, правда перед этим 4 цикла ходила к нему на фоликулометрию и пробовали в естественном цикле. Стимулировали клостом по 50 с 5 по 9 день цикла, выросло 3 ДФ. Пока наверное перерыв сделаем, будем сами стараться, а потом не знаю, думаю ещё раз ИИ сделать. Вы у какого врача спермограмму делали??? Просто у меня муж сходил к урологу, сдал, а результат врач прислал по почте, без всяких объяснений((( только в конце написано было "в лечении не нуждается", вот хочу его теперь к андрологу отправить.
07.05.2016
Здорово, что ты нашла русско-говорящего врача! А я только в немцам тут попадаю. Сейчас вот снова хочу искать другого гинеколога, так как тот, к которому я ходила раньше - вообще не интересуется и не переживает за то, что мы уже почти 2 года не можем сами заБ. Да уж, ты тоже уже через многое прошла. Лапара и т.д. Я вот только трубы проверяла (обе проходимы) и вот сейчас цикл ИИ (еще не закончился). А спермограмму муж сдавал 2 раза у простого уролога - да, там тоже никто ничего не объяснял, буквально 2 минуты в кабинете, когда забирал результат. Врач сказал только "к зачатию пригоден". Вот так же как и у вас. И еще один раз он сдавал спермограмму в центре планирования (Киндервунш) - это когда ИИ непосредственно делали. Ты знаешь, очень важно сдавать сперму, чтобы ПА не было до этого 5-7 дней. Результаты очень отличаются, если сдаешь сперму, когда ПА был 2 дня до сдачи!
08.05.2016
Оль, а у меня муж сдавал спермограмму прямо в центре репродукции (в Аугсбурге)
08.05.2016
Да врач хороший вроде попался, звонит на хэнди ещё до термина если с анализами что то не в норме, всегда спрашивает что я думаю на тот или иной счёт. А спермограмму муж сдавал один раз у уролога, и как рар был перерыв 5 дней, я потом сама в инете посмотрела у него вязкость повышена, и разжижение долгое, все эти показатели превышают норму, и что то там ещё не тех рамках что стоит в норме(не очень разобралась в медицинских терминах на немецком) Вот поэтому и хочу его отправить к андрологу, он как раз рассматривает мужскую репродуктивную систему. Просто меня беспокоит что перед ИИ он сдавал сперму и медсестра сказала что активных сперматозоидов всего 10%, это теперь так засело у меня в голове......
09.05.2016
Оль, во-первых, 10% активных - это число может еще измениться! СГ каждый месяц может быть разная. то, что в один месяц (перед вашей ИИ) было 10%, не значит, что в след. месяц будет 10%. Но а если и правда дело в СГ будет (что она не будет улучшаться), то вам нужно еще пару раз ИИ попробовать. Тем более, что страховка до 50% покрывает 3 попытки ИИ.
09.05.2016
Ну да. Так что думаю будем пробовать ещё.
09.05.2016
Здравствуйте! Я очень удивилась, поскольку это и мой врач-гинеколог. )) История ваша очень интересная. Спасибо! Как ваши дела, кстати? Что новенького? Надеюсь,что теперь всё у вас отлично!?
15.11.2018
Знаете Олъга у нас тут врачи вообще к этому проще относятся .... это в России и покой, и полежать. Мне делали ЭКО два раза (тоже в Германии).... и тоже сказали, вести обычный образ жизни ... И оба раза всё вышло. Так что я советовала бы всё таки быть поаккуратней, и вести относительно спокойную жизнь несколько дней. Удачи, надеюсь у вас всё получится!
06.05.2016
Спасибо, Наташа. Видать, если суждено, то получится и без особых осторожностей. буду надеяться. P.S. вчера 13 км на велосипеде проехала :) очень уж устала просто лежать дома и ничего не делать :))))
07.05.2016
А ты и не лежи .... двигайся, отвлекайся .... и всё будет! Удачи тебе, моя хорошая.
07.05.2016
Спасибо, Наташа! :) будем на связи!
08.05.2016
2-3 стоит пробовать делать ИИ. Если не получилось, то продолжать думаю смысла нет. Прогестерон принимайте пока не подтвердится беременность(потом продолжайте) или пока не начнутся М. Если Б нет, то М прорвутся и через прогестерон. Желаю вам удачи, сил и терпения! А почему вы решили делать ИИ, у вас низкая подвижность по СГ или постокоинтпльный тест не очень?
04.05.2016
Спасибо за ответ. Нет, у нас со спермограммой все хорошо. Просто уже не получается почти 2 года самим заБ, при том, что мы эти 2 года активно планируем. Вот и сказала врач, что нужно попробовать ИИ - ее обычно при неясном генезе назначают. Вот и я думаю, что 2-3 раза попробую ИИ (тем более, что страховка оплачивает три раза на 50%). Но вот не знаю, стоит ли делать перерыв или подряд 3 раза пробовать?
05.05.2016
Если О. Наступает, то зачем ждать...продуйте подряд. Желаю, чтоб с первого выстрела;)
05.05.2016
Мне после вливания сказали 10 мин на кресле гинеколог. полежать, а потом на кушетке на правом боку минут 20 минимум. а после последнего вливания 10 дней покоя...
04.05.2016
а что подразумевается под 10 дней покоя - не вставать с кровати? Или что можно что нельзя? На работу-то все равно ходишь.
05.05.2016
я брала больничный и лежала, сексом можно сказали заниматься разрешили после всех вливаний и осторожно
05.05.2016
а я не лежала. пришла в кабинет. села на кресло. пришла моя г. все сделала. я соскочила и домой. день прошел как обычно. да и неделя пролетела как всегда активно.
06.05.2016
вот и я так же.....скажи, это у тебя после ИИ первый ребенок получился? а ощущения были какие-то необычные в беременном цикле до задержки?
07.05.2016
да. с помощью ии получилось дочка. ощущение ? ну матка тянула как при м. бок болел где о была. все боялось вне маточную. а где то с 15 дпо когда хгч был 500 так чувствовала себя плохо. сил не было с кровати подняться. слабость сильная была. а потом слабость сменилась на токсикоз и так до 18 недели.
08.05.2016
спасибо за ответ! желаю тебе удачи в дальнейшем планировании!
09.05.2016
Я тоже сегодня 2ой день после ИИ)))ждууу)
04.05.2016
Привет :) прочитала твой пост в дневнике - ух, тоже длинная у тебя история планирования уже....это твоя первая ИИ? А тебе одно вливание делали или 2? Какие ощущения на первых днях после вливания? У меня вчера весь день очень тянул низ живота. Удачи нам и будем на связи!!! :) когда ты будешь делать тест? Я думаю числа 16 мая....
05.05.2016
Мне делали 1 вливание, к вечеру видимо началась овуляция, на след утро был дискомфорт в животе, после обеда отпустило)))сейчас как ни в чем не бывало, тест...вообще врач сказала 18го сдать кровь, боююююсь)))но 2 теста припасла, сделаю 16 и 17)тебе поддержку назначили?
05.05.2016
у меня тоже было 1 вливание и тоже вот такие ощущения, как ты описываешь :) ты будешь теперь очень беречься? или активненько эти 2 недели проводить? ну мне по хорошему тоже 18го нужно делать тест (кровь не буду сдавать, так как если тест отрицательный, то чего зря вену колоть), но наверное тоже буду 16 и 17 делать :) Да, поддержку назначили - по 400 мг в день (утром и вечером свечи прогестероновые вагинально). но тут всем поддержку назначают, особенно после ИИ - не важно, какой у тебя свой прогестерон - это грустно, но раз уж решилась на помощь врачей, то думаю надо их слушать. а тебе назначили? чем у тебя была стимуляция? каким препаратом? у меня гоналом 37,5 дозировка на 6 дней - вырос 1 фолликул до 21 мм, потом укол хгч 5000 ед. Но если честно, я не понимаю такой стимуляции - у меня и без гонала всегда сам выростал фолликул до 21-23 мм.....может на препаратах они лучшего качества просто ростут? не знаю в общем. посмотрим.
05.05.2016
у меня был клост с 3-7 дц, потом гонал 4 укола по 75 и хгч 5000, 3 фолликула совулировали и теперь 3 желтых тела)))предупредили о возможности многоплодной ну тут говорится как Боженька распорядится. В принципе веду обычный образ жизни, ну тяжести нельзя и студиться. А ну и поддержка тоже утрожестан 2 р*200, я вот думаю не много ли?
05.05.2016
Будем с тобой ждать, пускай нам повезет
05.05.2016
Пусть тебе повезет в этот раз!!! Жду твои две полосочки:)))
04.05.2016
Спасибо, Лена! :) я тоже их жду!
04.05.2016
Мне тест на 11 день после ИИ показал //. Можете почитать у меня в дневнике. Желаю Вам увидеть заветные полосочки в этом цикле!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
04.05.2016
спасибо! прочитала только что ваш дневник - очень интересная история к беременности и долгая тоже.....вот и мы уже планируем почти 2 года.....надеюсь, что ИИ поможет.
04.05.2016
У меня на 10 день после ИИ и укола тест показал уже свои полоски. Укол вышел помоему уже на 7-8 день.
04.05.2016
ого, на 10 день уже! спасибо за ответ! буду ждать. а признаки были какие-то до задержки? И еще посмотрела у вас в дневнике, что вы на 30 неделе родили.....как вы думаете, это связано с ИИ......мне вот врачи в центре планирования в самом начале сказали, что при ИИ, ЭКО и др. вмешатествах очень увеличивается шанс на преждевременные роды....очень рада, что у вас в итоге все хорошо! растите и дальше большими и хдоровенькими!
04.05.2016
Нет признаком не было, только грудь болела. Да кто же знает почему так получилось, врачи говорят, что ИИ на это не влияет никак. У меня просто не с того не с сего отошли воды, просто перед этим были проблемы со старшим ребенком, очень сильно перенервничвла может и это повлияло. А вам желаю что бы получилось с первого раза. Обязательно верьте в то что все получится.
04.05.2016
понятно. спасибо за ответ!
04.05.2016
Да не за что.
04.05.2016
У меня тесты на 11 где-то день показывали или 10, точно не помню(но была бхб) особо не каких правил, все как всегда, только если например раньше не занимались спортом, не надо сейчас начинать или наоборот бросать. А так не поднимать тяжести и не нервничать. Я через цикл делала
04.05.2016
спасибо за ответ! но вот думаю - если на 10-11 день тест будет пустой - отменять прогик?! или еще пару дней принимать? вот в чем всегда вопрос.... а у вас, я вижу, оба раза ИИ не получилась, да? :((( жалко. какой теперь план?
04.05.2016
Не вздумайте отменять(с вами ничего не случится если доведёте протокол до конца как врач сказал) а если имплантация поздняя, и Ляле не хватит поддержки. Мне врач всегда строго на строго запрещала отменят поддержку раньше срока. У меня вообще три ИИ было( две закончились на хгч 100, а третья у другого врача(и поддержка была мизерная, не как в первых двух, и не попали в О мне кажется). Сейчас жду решение комисси на ЭКО по ОМС, если не дадут ещё раз ИИ попробуем(нет денег на эко )
04.05.2016
а до конца (раньше срока) - это сколько? в смысле про поддержку. я просто думаю, что пока принимаешь прогестерон, то М не начнутся, даже если нет Б. Мне назначили по 400 мг прогестерона в день.....это не много? Я желаю вам огромной удачи с решением про ЭКО!!! или же со следующей ИИ. А может и тем временем в промежутке получится! не переставайте пробовать!
04.05.2016
У вам сколько дней сказали его пить? Обычно 14 дней. Вот моя поддержка после ИИ
04.05.2016
Спасибо! вижу теперь. Да особо четко она не сказала сколько дней принимать поддержку. Говорит 12-13. но мне кажется, это мало. Думаю, на 14-й день сделаю тест, а там посмотрим. Прегнил мне не назначали вообще....а что он дает?
04.05.2016
Его козлят для стимуляции овуляции и после вливания(тоже чёто там помогает, уже не помню точно))))
04.05.2016
понятно )) я для стимуляции овуляции Бревактид 5000 ед. один раз уколола, это все. ну да ладно. мудрить сама ничего не буду. посмотрим. спасибо большое за участие и ответы! :)
04.05.2016
Самой конечно не стоит, а вот фольку и магний в6 не помешает!!! Удачи ;)
04.05.2016
Извините можно спросить? Вам Прегнил после ИИ надо ставить? У меня схема наоборот, после М на 7-й день укол гонала 150 МЕ, потом через 3 дня повторно, +3 дня третий раз, потом примерно на 16 день цикла овитрель. Там же в этот день и О. т.е. в этот день ИИ делают. А фолиевую и магний с начала цикла принимать?
06.05.2016
Первый раз прегнил перед О колола(через день тли на след ИИ), потом после последнего вливания (всего два за цикл делали) прегнил три раза колола. Фольку и омегу 3 сначала, магний после ИИ.
06.05.2016
у меня на дюфе приходили М, когда не было Б. так что лучше не отменяй!! тем более у тебя такая доза большая 400 мг, мне каж, организм может среагировать не так, если резко бросишь Оль, а если не секрет, у вас ИИ входит в страховку или нет и если нет то сколько стоит (можно в лс)))
05.05.2016
Спасибо. Думаю, буду дней 14 ставить прогик и потом тест. А на счет дозы - мне врач в центре планирования сказала так: в спонтанном цикле они назначают по 200 мг в день, при ИИ по 400 мг, при ЭКО 600-800 мг. А почему секрет-то?! Конечно могу сказать :) Страховка покрывает ровно 50% стоимости всех лекарст и процедур на 3 попытки ИИ со стимуляцией, 8 попыток инсеминации в спонтанном цикле(но ее тут не рекомендуют) и 3 попытки ЭКО. Обязательным условием является возраст женщины до 40 лет и чтобы пара была официально жената. ИИ со стимуляцией стоит 800-1000 евро (то есть лично ты сам оплачиваешь 400-500 евро, остальное страховка). Цена варьируется в зависимости от препаратов, которыми стимуируют и их дозы. Например, мне понадобилась всего одна ручка-пен гонала - вот я за нее заплатила 93 евро. А если бы 2 ручки было нужно, то уже и затраты вдвое возрастают. Но зато прогестерон, например, стоит 65 евро уаковка из 100 таблеток по 200 мг - то есть на один цикл уходит треть упаковки, поэтому при последующей ИИ прогестерон уже покупать не надо будет. Так же и с уколами ХГЧ - их идет 3 шт в упаковке за 18 евро, тоже один раз покупаешь. Ну а цена за саму процедуру остается, конечно, неизменной - около 150 евро, кажется (мне счет за нее еще не пришел :) ). Вот такие цены :)
05.05.2016
понятно:) ну в принципе, нормальная цена при раскладе з-п (сужу по тем з-п, которые получают мои друзья, живя в европе). давайте взращивайте свою ляльку)))) хотя в этом цикле вы уже "отпахали", теперь лялькина очередь вас радовать)))
05.05.2016
Инсеминация в Пензе или в Самаре? ИИ в Анапе?