Девочки, у кого хронический цистит? Как справляетесь?

как ваш цистит?? тоже им постоянно страдаю((
10.05.2018
Ну, сейчас беременна, ттт приступов нет. Последний случился после зачатия на следущий день. Я ещё не знала что беременна, выпила монурал. А так раз в полгода случались. Я в итоге я сдавала посев из трёх точек и лечилась антибиотиком по посеву. После этого приступы редкие стали и я их монуралом сразу снимала. Ещё пила Монурель курсами по полгода, хорошая штука
10.05.2018
а у меня был приступ и монурал не помог(( спасибо за ответ! и самое интересное сдала бак посев мочи на следующий день после приступа и она чистая оказалась (
11.05.2018
Нужно сдать посев из трёх точек, у нас в лаборатории Гемотест делают. Моча может чистая быть, особенно если после антибиотика, то вообще неинформативно.
17.05.2018
Монурал- чудо вещь!
22.03.2016
только им в приступы и спасаюсь
22.03.2016
Сдайте тоже посев мочи с чувствительность к антибиотикам. У меня высеивалась эшерия коли. То есть кишечная палочка. Помог уро ваксом.
22.03.2016
Всё уже сдавала, была кишечная палочка в пятой степени, и фемофлоры сдавали, и мазки обычные, общие анализы мочи, узи почек, мочевого, урография и т.д. и т.п. Вот теперь грешу на гарднереллу, что она путь всем бактериям открыла, да и сама неплохо поработала. Вот думаю если сдать мазок из уретры на гарднереллу ,покажет ли, если она там сидит? Мочу на посев то щас бесполезно сдавать, еще 2 недели с антика последнего не прошло. Монуралом отпаивала себя в последний присутп. Четвёртый с сентября( Как раз после ПА возник.
22.03.2016
Да. Гарднерела вполне можетт дать развитие циститу. У меня такого не было. Ну это вообще то передается половым путем. Где ваш муж такое мог подцепить. Перед беременностью надо хорошо пролечитьсч вдвоем!
22.03.2016
У меня и подцепил, где еще-то) это чисто женская бактерия. Я то пролечилась антиками, они широкого спектра, вот она и ушла, и то не вся, в фемофлоре всё равно была в небольшом количестве, а у него засела. У меня года два назад была гарднерелла уже, к слову тогда мы оба лечились. И вот снова вылезла. Это ведь условный патоген. Как и кандида.
22.03.2016
Тоже мучаюсь этой бякой. В беременность и при не защищенном половом акте жуткие боли. Муж здоровыц чел. Как предохраняется так все ок,а как перестаем, то жопа. Намучилась,наплакалась. Рассказала впачу. Сдал сперму на посев и !!!внимание!!!герпес в сперме и колонии бактерий и вирусов!!!!!!до этого вме врачи говорили что муд здоров и его ничего не беспокоит. Сецчас пролечился и у меня все наладилось. А так я тоже постоянно была га антибиотиах!!!
22.03.2016
Вот и у моего герднерелла там живёт кайфует. Посев спермы сдавали тоже, чистенький, посев из уретры стрептококков выявил, но там десять в первой степени всего лишь. А вот пцр мазок из уретры уже показал поселение гарднереллы весьма приличное. Вот и мне врач говорил, типа норм мужик, и девченки на форумах, мол если мужика не беспокоит то нормуль всё. Вот вам и нормуль. Скорее бы пролечиться.
22.03.2016
Да. Все считают, что женщина во всем виновата. А в основном у них куча Г..сидит. просто их эти бактерии не беспокоят и поэтому они не хотят лечится.
22.03.2016
Самое интересное, что эти бактерии могут тоже рано или поздно бомбануть у мужика, и будет махровый хронический простатит, и тогда его уже вылечить будет крайне тяжело. У знакомой мужик тоже не хочет идти обследоваться, гордость мешает, идиот. А она мучается.
22.03.2016
Пусть ему поставит запрет на ПА. Мой тоде сначала не шел. Я сделала хитрость. Попросила врача гинеколога написать обследование для моего мужа и по полной программе!!!так как он меня выбесил просто. Врач меня поняла и написала ему на лист назначений. Он врачу поверил и сдал. А так не в какую. И в итоге лечился месяца три. Пил антибиотики и бады. Вмегда с мужика и и очччч тяжело. Так что пусть твоя подруга тоже попросит врача написать рекомендации для ее мужчины
22.03.2016
так лечиться нужно было изначально с мужем вместе - все что есть у вас, есть и у него (даже если анализы не показывают!) я 2 года мучилась, нашли энтеробактерии, гарднереллу и уреа/микоплазмы - 3 курса антибиотиков и второй месяц все прекрасно тьфу-тьфу Лечитесь и все хорошо будет!
22.03.2016
Спасибо! Да врачи сейчас такие, блин. Говорит, если мужа ниче не беспокоит, не надо ему лечиться. Идиота кусок. Давно надо было его проверить.
22.03.2016
к великому сожалению у нас таких врачей очень много
22.03.2016
Вы наверное просто не вылечиваете его до конца.... В период обострения необходимо сдать бак посев и антибиотикограмму сразу. После лечения лучше какой-то период защищенный ПА. Из самого простого это много воды и клюквенный морс, он действительно помогает!!!!
22.03.2016
всё это сделано давно, ещё в начале болезни, теорию мы знаем и практикуем, всё равно цистит остался.
22.03.2016
тоже хр цистит. Чуть ноги застужу, или спину - все капец. В острой форме был один раз...это было что то, я думала умираю. Помогла мазь фитолизин и таблетки фуродонин. Сейчас тьфу тьфу, все тихо. Забеременеть не могу по другой причине.
22.03.2016
а вы в острой форме посев сдавали..что высеивалось? тоже гарднерелла? у меня тоже хронь, но Эшерихия коли всегда. Сейчас месяц пропила уро-ваксом, тьфу-тьфу нет обострений пока что. И мы с геникологом и урологом склоняемся к версии, что у меня эндометтриоз повреждает стенки мочевого.. и обострения из-за этого. После лапары может совсем уйдет.
22.03.2016
Сдавала один раз, кишечная палочка в пятой степени. Но эти посевы тоже такой большой вопрос. Гарднерелла в обычном посеве не высеивается, там отдельно сдавать надо на неё посев. А мы вот ток узнали что она у мужа. У меня она в фемофлоре правда тоже есть, но менее одного процента от общей биомассы, хотя степень не маленькая - 10 в пятой. Да и кишечная палочка может и благодаря гарднерелле проникать, как и любая другая бактерия. зппп открывают путь фактически. Вот я и думаю, может оттого и цистит у меня вылез, так как усиленно над дитём старались, флора нарушилась, муж подцепил её у меня, и пошло поехало, вот и цистит.
22.03.2016
Вполне вероятно. У меня еще на пример врач обратил внимание, что у женщин кислотность мочи должна быть кислая, а у меня почти нейтральная. И бактерии очень радостно и уютно там себя чувствуют. Поэтому я постоянно пью клюкву (толку, добавляю воды и чуток меда), и фитонефролы, брусничные листы и ортосифору.. канефрон уже не берет совсем) Но вот уже месяц нету (ттт), мало конечно,чтобы судить. А ноги это да(( больной вопрос( в 3-х носках они сначала потеют, потом начинают мерзнуть и все. а цистит у меня потом переходит в аднекстит((
22.03.2016
Вы верно рассуждаете. Микрофлора у мужа с женой всегда одна, и все вылазиет в период планирования, когда идет беспрепятственный обмен жидкостями))))) Вам надо одновременно пролечиться предохраняясь, иммуномодуляторы обязательно, чаи урологические попивать, следить вообще за количеством выпитой жидкости...
22.03.2016
Вот будем лечиться, надеюсь всё пройдёт. Чаи урологические пью, клюкву сухой экстракт даже принимаю - монурель. Хорошая штука. Уро-ваксом пью, это для иммунитета мочевого
22.03.2016
У меня и между обострениями то непроходящий диксомфорт, жжение в уретре и влагалище..
22.03.2016
У меня обнаружили эндометриоз по всему мочевому,прижгли, цистит у меня уже лет 10,врач говорит, если обострений не будет, значит дело было в эндометриозе. А в посеве ентерококки, не помню вид, в маленьком титре) так что надеюсь на лучшее)
22.03.2016
А давно вы лапару делали? ИК вам назначали потом? мне в след. месяце предстоит (если, конечно обострения не будет). Я тоже верю в лучшее) будем потом вспоминать эту болячку, как страшный сон Энтерококки тоже условно патогенные(( как и палочка моя кишечная
22.03.2016
5 дней назад делала лапару, на три месяца ИК, уже сделала первый укол. Я чтобы обострений перед операцией не было, пропила фитолизин и ромашку неделю, все прошло нормально) после операции колят антибиотики, так как ставят мочевой катетер)
22.03.2016
Леночка, Вы молодец! Катетер то еще удовольствие( Мы с Вами вообще подруги по несчастью.. у нас тоже морфология 2%.
22.03.2016
Самое интересное, что эндометриоз мне предположили еще 4 года назад, на одном из узи, я тогда подумала откуда и с врачом решили, что это не про меня все) и пила всякие витаминки и ждала ждала чуда)))) эх, да, подруги по несчастью... А причину 2% морфологии нашли?
22.03.2016
Мы пока лечимся и меняем образ жизни, пересдадим через недельки 3. как раз3 месяца получится. Если улучшений не будет, тогда уже будут копать. По бак посеву ничего.. энтерококки 10 во 2-ой это норма.
22.03.2016
У нас и в бак посеве ничего нет... Витамины и травки врач выписал и полный отказ от алкоголя
22.03.2016
Морфология это у мужа в сг? По поводу полного отказа от алкоголя.. у мужа за полгода отказа в спермограмме все показатели выросли в 3 раза. 80% патогенных было, а из здоровых около 20% активноподвижных. Полгода просто не пил алкоголь, никаких витаминов не принимал, ничего. Мало того, он у меня еще и курит, и курить так и не смог бросить. Но даже так у него теперь всего 20% патогенных и из здоровых 60% активно-подвижных.
22.03.2016
Это морфология не по Крюгеру, как я понимаю? По Крюгеру просто более строгий и тщательный отбор. А мой и до врача очень нечасто мог выпить. Но безалкогольным пивом могли побаловаться вполне. Сейчас и его запретили (оказывается, даже такое количество алко может влиять). Мне самой интересно какие будут результаты)
22.03.2016
так и мой пил только по праздникам и в выходной мог булку пива с друганами в гараже. А пиво вообще для мужской силы яд, там же женские гормоны.. эстрагены.
22.03.2016
точно! я и забыла совсем про них) Я только не могу его на спорт подбить) он трудоголик, сейчас еще проект делает и времени нет. А физ. нагрузки тоже влияют. а с циститом, у вас нет подозрений на эндометриоз?
22.03.2016
Врач ничего не говорил. Последнее УЗИ делала год назад, вроде не было эндометриоза. А как он себя проявляет?
23.03.2016
Боль во время М. Коричневая мазня (до м, после м, иногда в середине цикла). Если очаг внизу, часто симптом боль при ПА. По узи не видно. Только лапароскопия.
23.03.2016
Ххх, да у меня месячные с 11 лет болезненные, но только первый день. Лапара.. ну нафиг.
24.03.2016
Я грешу на алкоголь, так как за неделю до сдачи СГ муж так в бане хорошо парился и выпил хорошо, гости были три дня подряд, вот и поубивал наверное всех живчиков((((((
23.03.2016
У меня хронический цистит, мучаюсь, чуть ноги замерзли и готово обострение, но это у меня уже давно, столько антибиотиков и трав выпито!! Беременность не наступает по другой причине! Так что лечите и себя и мужа и все будет хорошо)
22.03.2016
С ногами да, у меня тоже самое, хожу в 3х носках и под столом печка работает..
22.03.2016
Надо иммунитет поднимать) у меня у коллеги такой букет в мазке был, а симптомов никаких и забеременела преспокойно)
22.03.2016
Воспаление десен Хронический тонзилит и хронический фарингит...