Беременность после отмены Диане -35

можно ли забеременеть при тонком эндометрии
Мне по УЗИ предположили поликистоз. По анализам на гормоны-повышены андрогены, понижен эстрадиол. Назначили Диане 35 на три месяца для понижения мужских гормонов. Первые два месяца параллельно с Диане пила Андрокур 10, на третий месяц Андрокур заменили на 1/2 метипреда, так как два гормона понизились просто отлично, а вот дгэа-с совсем чуть чуть. Осталось пропить из последней пачки Диане 10 таблеток, потом контрольный анализ и, надеюсь, отпустят меня в добрый путь, планировать кроху. Не знаю, почему нельзя при поликистозе пить Ок, но на них я явно стала чувствовать себя лучше. Перед приемом у гини сделаю УЗИ и посмотрим что там изменилось. Честно, верю, что поможет. И Вы не сомневайтесь. На мой взгляд, никакой цикл не нужно пропускать, а пробовать сразу, если у меня по УЗИ будет чего расти, я так и поступлю.
13.01.2016
Ну у меня еще 18 таблеток, будем вместе ожидать малышей)))
14.01.2016
Хорошо, что отменяете сейчас, а не пьете 9 месяцев. Лично мое мнение, что и шесть месяцев много. Я пойду к врачу через пару недель, и если она скажет продолжать пить - пошлю нах...Пришла к выводу, что это потеря времени. Перед визитом к гине пойду на узи, может и вырастет чего ))) Да, будем ждать вместе )))
14.01.2016
Вот и мне страшно, что столько времени теряется и сомнения терзают, а будет ли смысл от такого приема гормонов столько времени. Будем надеяться, что не зря.
14.01.2016
По УЗИ не ставится поликистоз. Для этого нужен еще ряд анализов. Поставить по УЗИ могут только мультифолликулярные яичники. При таких, а при поликистозе подтвержденном и подавно, ОК питт нельзя! Иначе только усугубится.
13.01.2016
Я не специалист, пишу то, что было в карточке написано. Были анализы на гормоны.
13.01.2016
Я понимаю, что не специалист. Это я вам так, к слову о ситуации. Что может и нет никаконо поликистоза у Вас. Это и гормоны сдавать все андрогены, и индекс НОМА нужно (инсулинорезистентность) , и др. показатели. Ну а про ОК с МФЯ и СПКЯ - вообще тема отдельная. Мне всегда интересно было, почему врачи хотят угробить наше здоровье. Не пейте больше ОК.
13.01.2016
Мне она назначила сначала 9 месяцев, потом упросила ее хоть 6 попить, она согласилась. Вот сейчас хочу перестать их пить и снова пытаться. К врачу никак не хочется идти опять.
13.01.2016
я пила тоже диане. после отмены врач мне посоветовала месяц не планировать что мы и сделали, а сейчас я думаю что надо было прям на отмене пробовать начинать
13.01.2016
Читала, что на отмене и пробуют. У вас так и не получилось? Как давно пытаетесь?
13.01.2016
ну вот мне врач по другому сказал. а через месяц у меня киста большая была, и потом все пошло наперекосяк. заб я только через год примерно, но к сожалению неудачно. но вы об этом не думайте, просто начинайте пробовать. если сразу не получится, то уже походите на узи посмотрите как фоликулы растут и эндик. но надеюсь вам это не понадобиться. ананасы ешьте и грейпфруты для эндика, и любите мужа. удачи!!
13.01.2016
Спасибо огромное за совет. И у нас, и у вас все будет гаразд)) (Все будет хорошо!).
13.01.2016
а вобще хочу так сказать: если пара планирует беременность, нафиг ей назначать ОК. есть другие способы борьбы с поликистозом, тонким эндиком (а для эндика ОК вобще противопоказаны) итд. но это пусть останется на совести врачей, может на тот момент вам нужны были именно ОК. Но вот я сейчас спустя время, против контрацептивов. все будет гаразд))))
13.01.2016
Я не доверяю своему врачу, у меня и первая беременность случилась только после лечения у другого врача. Эта была в шоке, как так и получилось, ведь она мне по анализам определила дисплазию чуть ли не последней стадии. Уже когда моему ребенку было года 2, я пришла к ней и она съехала на лабораторию, типа там ошиблись.
13.01.2016
просто легче всего назначить ОК..яичники спят, овуляции нет, проблем нет которые надо решать. а нам надо беременеть. в конце концов есть гормоны которые не мешают Б. но дай Бог чтобы у вас на отмене получилось
13.01.2016
Очень хочу, чтоб получилось. Спасибо.
13.01.2016
У меня тоже киста была только через 2 месяца и после метипреда((( Итог забеременеть не получилось, тестостерон повышен, прописали Диане 35 либо Ярина. Буду пробовать, а что делать хоть и страшно...
04.12.2019
Антибиотики при планировании Мой первый график после приёма ОК