полип эндометрия

Ощущений небыло никаких. Только кровотечение долгое.
10.12.2015
Никаких ощущений не было! Увидели по узи,делали несколько раз,потом удаляли!
10.12.2015
спасибо! А после удаления лечение еще было какое-то и когда разрешили планировать?
10.12.2015
Антибиотики пила,без гормонов обошлось! Разрешили в след. месяце
10.12.2015
круто! Повезло вам..уже все это позади. У меня все только начинается.
10.12.2015
Тоже поставили полип под вопросом. Болит уже больше года, то тянет, то колит. В середине цикла не колит,не мажет. Месячные 5 дней. Делала два узи у одного врача на 7 день ничего не нашли, на 12 поставили полип под вопросом. Гиня показывает мне на узи две одинаковых проекции узи на одном есть, на другом нет. Надеюсь пронесёт и можно планировать.
10.12.2015
а я не жаловалась на боли, пока не заподозрили полип. теперь прислушиваюсь ко всему внутри и кажется, что тянет так у меня низ живота уже давно.. на 12 дц цикла уже сложно понять, уже эндик нарос. У меня на 10 дц смотрели и теперь сказали прийти на 5. я тоже надеюсь, вдруг не он, а что тогда это было по узи?? Все равно не норма..раз были подозрения. я уже и к операции готова, лишь бы все ясно было.
10.12.2015
Я уже тоже морально готовлюсь к гистере, но иногда думаю вдруг стоит так попробовать. Я целый год после замершей хожу лечусь, а становится только хуже... Теперь приехали полип, и в Я одном не лопнувший фолликул. Достало всё... Буду так пробовать... Мужа только контрольных анализов дождусь... А то сейчас мне ещё два раза на узи ходить на 21 и следующий 7 день идти... А потом, если на гистеру идти опять анализы сдавать...:(((( Гиня говорит, что от яичника болит, но когда была беременная тоже всё болело.. Про Я ничего плохого не говорили... Вообщем всё как у всех...Врачей три у меня уже...
10.12.2015
что вы имеете ввиду - так попробовать? то есть не лечить уже.. перед гистерой да, список анализов(( я вот как на эту тему говорить стала, так у меня вообще тянет живот как перед М!! это что-то...как только начинаешь копаться, вылезает сразу все( я сама уже в растерянности, но все же полип не хочу просто так оставлять. Хочу побыстрее поставить на этом точку. Записалась на узи уже в следующий же цикл, прямо в канун нового года узнаю, будет ли операция! С полипом Б не наступит скорее всего, так что вы не опускайте руки! Надо хотя бы с явными причинами разобраться. У меня тоже все плохо...кольпоскопия не очень (доп.анализы назначены), миома матки, полип под вопросом...у мужа терато...((( ой как начнешь перечислять сразу плохо. Я хожу в центр планирования сейчас, мне пока понравилось там, но сильно не увлекаюсь, хочу только с полипом разобраться, и вам того же желаю!!
10.12.2015
Вы в ЦПСИР ходите на Комсомола? Да, так планировать, пока понимания нет что там, получится, так получится... Я была у врача с Комсомола, единственное положительное после годовалого лечения разными антибиотиками, у меня эрозия заросла...
10.12.2015
да, но эрозия не влияет на зачатие..я сейчас больше интересуюсь, чтобы забеременеть, у нас нет ни одной Б более чем 2 года!! Я на Комсомола была в свое время...мне там врач аднексит поставила на первом же приеме, запугала меня всю и потом удивлялась, что он не подтвердился на узи, она хотела видимо отличиться умом, с легкостью ставя такой диагноз! И облом - узи без патологии)) И после этих приемов я туда так и не ходила.. и врачиха была очень грубая, я с такими не могу общаться. но это было давно! У нас план - разобраться с явными причинами ненаступления Б (а это пока только полип), все остальное не так просто корректируется, и потом муж пробует вторую схему лечения, ближе к весне и все... там далее оставить все как есть.. пусть все у нас получится
10.12.2015
Обычно подозрение на полип ставят при кровотечении в середине цикла. У меня не было. Но за день до М и в 1 день отваливалась поясница пипец!!! Как удалила - все прошло. И первый день М не такой болезненный.
10.12.2015
У меня был полип, никак не ощущался, на цикл не влиял. подтверждали два цикла по узи (думали, рассосется). В итоге делали РДВ под общим наркозом. Страшного в этом нет, если хороший доктор будет делать, ну разве что планирование придется отложить минимум на 3 месяца (по словам моего Г) или на полгода (по словам узиста), чтобы ткани пришли в норму после процедуры. Полип - это такая штука, вполне может рассосаться и сам, так что делайте повторное узи! :) Желаю Вам, чтоб рассосалось!!!!!
10.12.2015
спасибо за пожелание! Но вряд ли он рассосется((( Врач сказала - гистероскопия только, если подтвердится. Никогда раньше так не боялась узи как теперь...
10.12.2015
А вы к кому планируете, если подтверят? Не знаю к кому идти...
10.12.2015
я в центр планирования семьи в Пушкине, врач Буценко. Она и будет подтверждать.. мне вроде она понравилась, пока не планирую менять врача, все подробно, грамотно у нее..
10.12.2015
Понятно..будем надеяться,что у нас ничего не найдут...☺
10.12.2015
Я никак не чувствовала, цикл регулярный, необильный. На узи увидели, также сказали прийти повторно на 5-7 дц. Подтвердили :(
10.12.2015
Простите что влезаю, у меня тоже заподозрили сказали придти на 5-7дц, скажите а как вы лечили? Операцию делали? С ним вообще беременеть можно? Не хочется мне пропускать цикл и ждать следующий чтобы пройти узи
10.12.2015
у меня заподозрили в этом цикле..узи аппарат очень хороший был и я сама видела бугорок на эндометрии(( Врач сказала прийти еще раз для подтверждения (что это не складка, а именно полип) в самом начале цикла, когда эндик не нарос еще и если это полип, то операция.. скоро узнаю. И с ним не заБ, мне врач так сказала. надо лечить только операцией.
10.12.2015
Еще не лечила, назначили удалять - гистероскопию. Говорят, что с ним сложно забеременнеть :(
10.12.2015
спасибо за ответ. Меня ждет скорее всего то же самое(( у меня тоже регулярный цикл и нет крови в середине цикла, не пойму откуда он взялся.
10.12.2015
У меня после кесарева 5-летней давности от полипа было ощущение что я чувствую шов на матке и состояние какой то наполненности чтоли...ну и конечно же обильнейшие месячные в 7-10 дней и ужасно нерегулярный цикл
10.12.2015
спасибо. Вот и у меня такие же ощущения! просто чувствую матку и все.. но обильных м нет и цикл регулярный. Видимо полип скорее всего.. быстрее бы все это кончилось.
10.12.2015
При полипе ощущений нет. Могут от него быть кровотечения...Забеременеть с полипом практически невозможо,он действует,как спираль.
10.12.2015
а видят его на УЗИ в любой ДЦ? Или лучше идти день на 5й? Если эндометрий 8мм - это может помешать?
10.12.2015
Да,нужно идти сразу после месячных,пока эндометрий тоненький и на нём хорошо виден полип.
10.12.2015
у меня подозрение на 10 дц, сказали прийти на 5 дц. Эндик был 10 мм на 10 дц и было не очень понятно, но скорее всего полип( нужно чтоб совсем тонкий эндометрий был.
10.12.2015
толстая оболочка яичника Воспаление или Б ?