И не депрессия,но хочется плакать ((((

Даша, у Вас отличный настрой, Вы точно скоро станете мамой. Цель есть и Вы её не отпускаете. Мой совет - поменьше париться по этому вопросу, проверите трубы, если все ок, то доверьтесь природе и наслаждайтесь жизнью с любимым мужем. У нас 5 лет ожидания детишек. Обследования, ЭКО, мы полностью здоровы. Я просто жду и молю Господа о ребёнке. Всему своё время.
10.12.2015
Перестань грузить мужа! Если у него нет никаких серьезных проблем и СГ нормальная, не приставай к нему. Понимаю, что тебе тяжело, но лучше здесь напиши и выговорись. Муж очень переживает тоже, еще больше переживает от того, что видит как тебе плохо, но не знает чем тебе помочь. От такого мужчины чувствуют себя неуверенными и беспомощными, а это очень плохо! И знаешь, говорят что деньги нельзя собирать на "черный день", потому как в таком случае он обязательно наступит. Собирай деньги на что-то приятное и не отказывай себе в приятностях (в тех же поездках). Параллельно продолжай обследоваться для успокоения себя любимой. Потом наступит такой момент, когда все станет ясно. Ваш срок планирования не так велик, чтоб впадать в депрессию. Просто не опускай руки. Здесь тебя всегда поддержат! Я желаю тебе успехов в достижении мечты
10.12.2015
Милость моя,спасибо! Надеюсь,что денюшку придётся потратить на что то более приятное,чем эко))))
10.12.2015
А копи денежку на приданое ребёночку)
10.12.2015
Это можно)))
10.12.2015
Муж у вас чудесный и замечательный! Он - ваша настоящая опора и отец ваших будущих детей. Очень хорошо, что он не заморачивается всеми теми проблемами которые вы себе надумываете. Да, у вас нет детей после 1,5 лет стараний. Ну и что? Они же обязательно будут, потому что вы и он здоровы. Поживите пока для себя, купите велосипеды/ролики/горные лыжи, научитесь на них кататься, прыгните с парашютом, сходите на рок-концерт, обойдите пешком всю Прагу, купите турпутевку в Китай, поступите в университет, научитесь рисовать акварелью - да сделайте что угодно, только отвлекитесь от планирования! И обязательно скажите мужу: как хорошо, что ты у меня есть :)
10.12.2015
Если бы ему было 25, как мне,я бы так и сделала! Но ему уже 38 и не хочется,чтоб он пошёл на пенсию,а наш ребёнок в 1 класс. Если бы это был не первый ребёнок,то другое дело.
10.12.2015
Ну вы прямо мужа в старички записали :) Наоборот, 38 и позже - прекрасный возраст для отцовства. И зато на пенсии ему будет чем заняться :) Расслабьтесь, берите пример с мужа. Если он в своем возрасте не заморачивается, что у него нет детей, то и вам не надо придавать этому такое огромное значение. Или представьте, вот вы заБ, у вас токсикоз, вас рвет 24 часа в сутки. И вы думаете: и ради этого я страдала 1,5 года?... А еще лучше, представьте, как ваш сын во время вашего отпуска привел домой компанию и они разнесли всю квартиру. И вы такая: а ведь когда-то я не представляла себе жизни без детей... :) Желаю вам расслабиться и увидеть вскоре // !!!
10.12.2015
В том то и дело,у него есть ребёнок,он знает,что это такое. А я нет(
10.12.2015
Почти так же было, после 2х лет походов по врачам,после узи или приема,анализов я сама уже могу проанализировать ситуацию( не так конечно как врачи, но могу)! Иной раз после очередного приема или узи,выхожу на эмоциях и хочется совета со стороны,что же дальше делать, первым делом шла конечно же к мужу)) И представьте его выражение лица, когда я ему пытаюсь обьяснить с каким вопросом я к нему подошла и начинаю втирать ему про фолики, энометрий, диагнозы, таблетки и т.д)))) Он конечно же в общем плане понимает, что все не так просто и поддерживает, но не вникает) Да и думаю им не надо этого)К подруге тоже не обратиться, у неё двое малышей и она не накакую из тем планирования не заморачивалась, даже не знает как цикл правильно считать( хотя у неё 4отриц. группа крови и врачи поражались как она вообще заБ)!Мужа раньше тоже пыталась заставить пить таблетки, к врачу сходить, но пока сам не захотел все было в пустую))) Вам надо брать со своего мужа пример) Надо успокоится, не думать постоянно о планировании! Я вот после стольких лет планирования, только сейчас осознала что нужно полюбить свой организм со всеми болячками, монстрами и прочим, устала от бесконечных разных диагнозов, узи, анализов, трат денег в пустую!)) А вам стоит всетаки съездить отдохнуть, расслабиться, наслаждаться любовью, мужем)) И кто знает,приедите вы вдвоем или уже втроем!)))( статистика таких историй очень высокая, кстати)))
10.12.2015
Да да, я тоже мужу начинаю иной раз рассказывать всю эту китайскую грамоту про фолликулы и прочее)))) наверное поэтому он от меня шарахается😂
10.12.2015
Как можно говорить о бесплодии неясного генеза, если ваш муж, как я поняла, даже спермограмму ниразу не сдавал??? Когда мужчина тоже хочет детей он делает для этого все и никогда не скажет, что не пойду сдавать тот или иной анализ. ЭКО не хочет делать, потому что денег много на него надо или что? Можно ведь и на очередь на бесплатное встать, если у вас не горит! Так можно не один год потерять еще и потом горько жалеть об этом! Проверяйте трубы, а потом обязательно мужа проверяйте!
10.12.2015
Муж все сдавал и сг, и анализы и УЗИ делал,у него все отлично! И он не говорит о том,что не пойдёт что то сдавать,он везде ходил и ходит и со мной по моим делам он тоже ходит,сидит ждёт под дверью кабинета. Он не не хочет эко,он мне денег в мою копилку сам подсовывает,чтоб мне веселее было,просто он не любит об этом говорить!
10.12.2015
Возможно и вы и на самом деле только об этом беседы ведете, что ему надоело и он устал? Придите к своему врачу и скажите хотите попробовать ЭКО, спросите какие документы собирать и вставайте на очередь...все реально. И себя займете и от мужа немножко отстаните )
10.12.2015
Врач сказала,что нам пока рано об эко думать,что надо сначала самим как следует поработать😂
10.12.2015
До 1 года задумываться это рано! После года попыток и лечения вы вполне можете претендовать на бесплатное ЭКО...может врачу заморачиваться лень? Смотрите сами...мы три года надеялись и ждали...первые 2 года тоже не находили причин, поменяла ниодного врача...а потом, когда пришла уже к своему специалисту оказалось, что у меня эндометриоз...на первом приеме при осмотре поняла...а до этого 2 года ни слова об этом! Пролечили и пробовали....и муж таблетки всякие разные пил...через год уже пришла к врачу и говорю подумываем все таки об ЭКО...помогли все документы подготовить и пошли на ЭКО по ОМС
10.12.2015
Нет, пока я не могу сказать,что моему врачу лень. Она на первом же приёме сказала,что нужно трубы уже проверять почему раньше мне их не проверили. Вот 14 числа потопаю,заодно она сказала и матку по смотрят,как только смогут,тщательно и эндометрий мой ей не понравился,сказала,будет ковырять все,что только можно😂
10.12.2015
Хочу вас поддержать морально. И сказать как я забеременела.. Хочушка почти с 8 летним стажем (у меня и первый муж ребёнка "сделал " на стороне так как я не беременела ((Теперь понимаю что это даже к лучшему НО сейчас не об этом.Мне трубы на проходимость проверяли методом ГСГ и на УЗИ. Говорили проходимы.. Потом сделали лапароскопию и гистероскопию.Оказалось трубы не проходимы и вообще в ужасном состоянии, сделали пластику, прижгли очаги эндометриоза, убрали много спаек. Хотя никаких подозрений на спайки и эндометриоз не было никогда, а за трубы? Да я была уверена что проходимы!!После операции дали три месяца самим планировать, потом стимуляция пролет, перерыв один цикл и следующая стимуляция которая нам помогла!! :-)Когда то я думала что у меня тоже бесплодие неясного генеза, а нет. Просто нужно найти "поломку " в организме и "подчинить ".Все у вас получится!! Вот увидите. Выше нос!!Мужа(второго) с витаминами я не напрягала, не хотела акцентировать увагу на том что у нас что-то не получается(только сг сделал) . Кормила его орехами,творогом, медом и фруктами.
10.12.2015
Я тоже своего кормлю всякими нужностями) а как же так,на лапаре только катастрофу увидели? А по УЗИ когда трубы проверяли,прям никаких подозрений ни на что не было? Блииин,вот и что ж мне теперь делать? Я собралась на гидросонографию,а вдруг мне там скажут,что все ок,а окажется не ок????
10.12.2015
Когда проверяли ГСГ сказали что сначала жидкость не прошла, потом прошла.Второй раз при проверке на УЗИ сказали проходимы. Доктор который делал лапароскопию сказал что они не могли быть проходимы, Напустили воздуха и жидкости и оставили. Одна труба запаяна была возле яичника. Многие беременеют после гсг и УЗИ. Может я какой-то единичный плохой случай. Просто когда делают лапароскопию они там все увидят так что ни одно УЗИ не покажет или осмотр у гинеколога. Желаю вам удачи и скорейшего запузачивания!!
10.12.2015
Спасибо! А вам лёгкой беременности и здоровья!
10.12.2015
ну после проверки труб конечно лучше говорить.... тут ни кто угодать не может.... у меня куча воспалений....две полостные операции всё в спайках.... когда я шла на гсг я шла за приговором на и направлением на эко.... НО оказалось что они ПРОХОДИМЫ и сразу после гсг мы забеременили с первого раза.... так что врач такое утверждая дает ложную надежду.... а дальше.... деньги.... потратить на поездку однозначно!!! отдохнуть.... если у мужа проблем нет и его это напрягает не трогать его отпустить.....
10.12.2015
Вот я так жду,когда мне трубы уже проверят! Никто не хотел,только новая врач на первом же приёме назначила гидросонографию! Я прям чуть её не расцеловала))))) посмотрим,какие будут результаты,потом гистеру сделаю,это ещё тысяч 20 будет стоить и тогда,если и там все ок, решусь на море слетать!))))
10.12.2015
вот и хорошо....проверяйтесь а гистера это что??? как лапара? в чем отличе?
10.12.2015
Гистера - это когда осматривают матку,и могут что то там исправить, а лапара - это когда трубы,я так поняла. Часто делают лапару и гистеру,убивают двух зайцев.
10.12.2015
Аааааа вот оно что... спасибо
10.12.2015
утверждать что вы абсолютно здоровы вы не можете, пока не сделали гсг и лапару. вы не знаете, что там внутри у вас. овуляцию подтверждали, на какой дц она у вас?\ что по сг у мужа? мар-тест?
10.12.2015
Овуляции каждый месяц по УЗИ ловим,она происходит на 15-17 день цикла всегда,мг у мужа - по крюгеру - нормозооспермия. По всяким гармонам - анализам тоже ничего интересного, так что пока - неясный генез. Поэтому дальше после проверки будем делать гистеру.
10.12.2015
Всё у вас будет хорошо! Мужчины они другие...они с "Марса",а мы с "Венеры"!На мужа забейте пока,он всё равно не поймёт ваши чувства. У меня столько знакомых , кот. долго не могли забеременеть, одна 10 лет, две по 5 лет жили в ожидании и теперь все наслаждаются материнством, все сами смогли забеременеть. А ситуацию лучше отпустите, вот вы реально собираете деньги на лечение, поэтому и так долго лечитесь, мы сами проецируем свою жизнь. Лучше съездите отдохните и расслабьтесь!!!
10.12.2015
А примерно в таком же настроении и состоянии однажды пришла к доктору, только мне было уже 30. А она посмотрела на меня и говорит: "Вы посмотрите на себя, вы вся нервная, измученная, ну и как вы в таком состоянии еще хотите забеременеть??" Полтора года - не срок! Если вы верите в медицину - то объяснение может быть даже в стрессе, нервозном состоянии. А если верите в астрологию, то подумайте - может, ваш ребенок должен родиться под определенной звездой, в определенный день - например, в сентябре 2016. А чтоб родиться в сентябре - надо быть зачатым в январе и никак не раньше. Или, может, у вас самой судьба- родить двойню в возрасте 28 лет, а до этого - карьерный рост и личное развитие. Судьбу никто не отменял, дети - это все-таки подарок небес, а не в магазин сходить купить, когда захотелось. Плюс у вас еще такой смешной возраст, вы можете еще 15 лет подряд спокойно планировать, проверяться, ждать... У меня так вышло, что я никогда особенно не предохранялась, а дети родились уже после 30, погодки. Причем именно в эти циклы я вообще не занималась планированием и даже секса, можно сказать, не было... когда обнаружила задержку - думала, сбой цикла и даже тест не хотела покупать, потому что точно знала - никакой беременности в этом месяце быть не может!
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
грудь болела и резко перестала!было у кого нибудь так? Вопрос про СПКЯ