Цервицит

Лена, здравствуйте! Пост старый конечно, но я вижу, что Вы уже второго ждёте и поэтому хочу спросить: в итоге побороли лейкоциты или так и забеременели с ними? Просто такая же беда сейчас и я вообще не знаю что делать - упорно лечить (хотя нифига не помогает) или просто забить и планировать? У меня тоже эрозия и тоже лейкоциты в районе 40. В остальном все идеально. Буду благодарна за ответ)
25.02.2020
Добрый день!В итоге, что в первый, что во второй раз удалось найти препараты, которые помогли снизить лейкоциты примерно до 20 и начали уже беременеть)
28.02.2020
ну а так,конечно,после наступления беременности лейкоциты снова начинали расти...просто периодически какие-то свечи использовала, чтобы слишком не поднимались
28.02.2020
Понятно) Спасибо Вам большое за ответ! Лёгкой беременности💐
28.02.2020
Здравствуйте!Скажите, вы смогли вылечить цервицит и эрозию?у меня таже проблема,замучалась уже.
12.07.2017
Лена, здравствуйте, скажите, Вы справились с этой проблемой? нахожусь в аналогичной ситуации. очень переживаю.
06.10.2016
Добрый день,нет никак не справилась,в мазке по-прежнему повышены лейкоциты,периодически ставлю курс свечей
07.10.2016
Расскажите, вы в итоге стали прижигать или нет? У меня тоже хронический цервицит, соответственно эрозия из-за него, постоянно повышены лейкоциты :( В посеве регулярно появляются стрептококки (это условно-патогенная флора) в принципе в допустимом титре 10 в 4.. Причем после курса антибиотиков они снова появляются. Я с ним забеременела и родила, т.к. репродуктолог не рекомендовала манипуляции на шейке. А сейчас и не знаю, прижигать (лазером или радиоволной) или нет. Вроде как и надоел очаг воспаления, а вроде и второго ребенка через год хотелось бы планировать...
31.01.2018
У подруги аналогичная ситуация. В мае мы с ней пошли к Г просто проверится, у обеих нашли лейкоциты в мазке, поставили этот цервицит. Обеим назначили одинаковое лечение. Пролечились. В итоге в сентябре пересдали, у меня чисто. А у подруги также лейкоциты повышены + эрозия. Тоже лечится, куча лекарств, огромные суммы денег, но пока безрезультатно. Весь сок в том, что пока повышены лейкоциты, нельзя прижигать эрозию, которая по сути дает эти лейкоциты, провоцирует цервицит и спонсирует воспаление. Замкнутый круг..
02.12.2015
У меня такое смутное ощущение, что я уже комментировала такой пост)) У меня была эрозия и, соответственно, повышены лейкоциты из-за нее. Гинеколог выписала свечи, после которых надо было сдать мазок. И быстренько, пока мазок хороший, прижигать эрозию сургитроном. Свечи были Тержинан. Курс 10 дней. В принципе, можно за цикл все успеть, если он не очень короткий. Главное успеть прижечь эту бяку, пока лейкоциты снижены, благодаря лекарству.По поводу лазера не знаю, а вот с сургитроном все на ура прошло. Ни рубцов, ничего не осталось. Чистая розовая шейка матки теперь.
02.12.2015
Возможно)))я уже не первый раз жалуюсь)но тержинаном я пользовалась и не один раз и к сожалению он мне не помогает убрать оейкоциты(
02.12.2015
Ого! Вот блин(( Обычно Тержинан так хорошо всем помогает (хотя бы на какое-то время). А облепиховое масло тоже не помогает?
02.12.2015
облепиховое не пробовала)но мне кажется в моем случае всякие лекарства не помогут....либо я не знаю в каких дозах мне надо что-либо использовать)
02.12.2015
Пост старый,; но может кому пригодится. Очень помогает алоэ с медом ( тампоны) и тампоны из хлорофилипта (масляного раствора)
24.03.2019
Экиопия и дает эти лейкоциты. Полечите эрозию и лейкоциты упадут
01.12.2015
Как полечить?таблетки,свечи и прочнее мне не помогает,леще поковылять и подобное делать запрещают из-за того,что даже после санации у меня есть эти лейкоциты,которые не дадут зажить Полноценно(
02.12.2015
А прижечь? Врачь сама что говорит?
02.12.2015
Вот я и говорю про прижигание,сейчас для нерожавших рекомендуют лазер.вообще гинекологи мне говорят не надо прижигать пока не рожала еще,а гинеколог который должен был прижигать,сказал с такими мазком нельзя прижигать и выписал очередные таблетки. Завтра пойду еще раз к гинекологу с результатами последнего мазка,послушаю,что она скажет,разрешит или нет беременеть...
02.12.2015
Тут получается замкнутый круг. У меня тоже так было. Потом гиня плюнула на эти лейкоциты, я проделала тержинан перед прижиганием и сделали. Ну у меня уже дело хуже было уже дисплазия 1. Тоже вот не лечила эту эрозию и во что перешло?! проделала тержинан и прижгли. Все хорошо))
02.12.2015
У меня из за эрозии так. Прижигание не помогло. Обе б норм выносила, рожала сама. Перед родами за 2 недели на всяк случай ставила свечи гексикон для санации.
01.12.2015
А во время беременности тоже всегда был плохой мазок?использовали какие-нибудь препараты?
01.12.2015
Всегда. Гексикон и эпиген спрей, но они только на 5 мин помогают. Мне жить эти лейкоциты никак не мешают. Чем то лечили долго нудно и безрезультатно, я плюнула.
01.12.2015
Мне вроде тоже не мешают, только вот переживаю можно ли с такими беременеть)
01.12.2015
Следует это обсуждать с врачом, но я вам выше писала , выносила и родила с такой штукой 2 дочек. Лечить надо, но если заБ то это критически никак не повлияет( если не пренебрегать предродовой санацией)
01.12.2015
Это я понимаю,конечно,что в первую очередь следовать буду рекомендациям врача,просто уде полтора года как я занялась этой проблемой.,но результата нет(
02.12.2015
Про О. Девочки,вопрос про груди любимые наши)