Очень странные месячные

Оля, вы описали мою ситуацию почти один-в один, только у меня месячные идут пятый день, скоро закончатся. Все началось в прошлый четверг, когда шел третий день задержки, до этого делала тесты - были чистые. А в четверг утром пошла умываться и мне стало дурно: побледнела, слабость резкая, тошнота. Я испугалась, сразу подумала на месячные, но живот начал ныть только минут через 5. И постепенно перешло все в дикие спазмы. У меня такие были только при выкидыше на 8 неделе. Я буквально стонала от боли. при обычных месячных у меня такого раньше никогда не было. Спас меня только укол но-шпы. Позвонила своему врачу, говорю: крови нет, спазы ушли, но что это было?? Может на узи нужно? она сказала, что это либо спазм кишечника, либо скоро начнутся месячные. Никакого выкидыша быть не может - иначе тесты с большой вероятностью беременность показали бы. И у меня через час начались месячные. И вот сейчас нет-нет, да чувтсвую низ живота. В общем, я в растерянности. Планируем два цикла, в прошлый цикл месячные наоборот - начались на 3 дня раньше. А обычно сбоев не было.
16.11.2015
Катя, давай на "ты", мы почти одного возраста :) спасибо за ответ и что поделилась своей ситуацией. Мне немного легче стало, в том смысле, что прочитала, что ты звонила врачу и она сказала - ничего страшного. У меня возможности звонить врачу нет (тут такое вообще не принято в Германии). Думаю, что раз у тебя месячные уже 5-й день идут нормально, то тот приступ ничего не означает. Вот у меня получается были месячные всего полтора дня! сейчас все чисто. Вот это странно, мне кажется. Начиталась, что все эти симптомы могут быть причиной эндометриоза....но лучше об этом пока не думать. А у тебя тоже сгустки крови выходят? А то, что цикл стал колебаться, как планировать начали - это известная штука! у многих так. Видать меняется гормональный фон с попаданием спермиков в организм. Ты пока не переживай - два цикла планирования это ничто! Удачи!
16.11.2015
Конечно, давай на "ты"! Про эндометриоз я ничего не знаю, разговариваю с подружками, у них часто в разных циклах бывают разные ощущения, поэтому подожди до следующего цикла, надеюсь, с месячными будет все хорошо, или пусть не приходят вообще - из-за наступления беременности! Спасибо за пожелание, я планирую ровно год, просто перерыв был 6 месяцев после ЗБ, сейчас был второй цикл, когда нам снова разрешили беременеть, вот я и жду ее - родимую беременность, так как год уже живу каждый день с мыслями о детках наших.
16.11.2015
Аааа, понятно. Я тоже уже долго планирую.....с июля 2014. Тоже живу мыслями о беременности. Вот понижаю сейчас ТТГ - надеюсь, что может потом сразу получится. У тебя с гормонами все ок?
16.11.2015
наверно, ты будешь в шоке от моего ответа, но.... я не знаю)))) у меня очень грамотный врач, и она на расстоянии лучше понимает мой организм, чем даже я сама. Я после второго пролетного цикла чуть не плача спросила у нее: а вдруг что-то не так с гормонами? может сдать их? на что она спокойно ответила: гормоны сдавать не нужно. Вот я их и не сдаю, полагая, что с ними в самом деле все хорошо
16.11.2015
ну и правильно! с таким спокойствием ты и правда быстрее забеременнеешь (и выносишь здорового малыша), чем я или другие, кто тут носится по больницам. Вот мне у тебя нужно учится :) начну прямо с сегодняшнего дня! Спасибо тебе, Катя! Будем на связи!
16.11.2015
Оля, на здоровье! Очень рада, что помогла тебе - я немножко тоже нервничаю, когда месячные приходят, вместо того, чтобы задержаться на девять "беременных" месяцев, или что-то идет "не по старой схеме", но стараюсь не накручивать себя. Сама привыкла все держать на контроле, чтобы в случае чего не терять времени на лечение, а срачу все предупредить. Но когда у меня случилась ЗБ и я поняла, что бессильна что-то сделать, хотя готовилась так к той беременности, частично дала себе и судьбе право на интригу что ли...
16.11.2015
у меня частенько сгустки бывают. гиня моя сказала что это норма. кровь начинает внутри сворачиваться. обычно утром бывают, ночью же лежала, вот что не вытекло-свернулось. ну возможно еще из-за того что загиб шм у меня. там может тоже остаются капельки и сворачиваются. получается сгусток. насчет болей могу сказать что раз на раз не приходится. иногда вообще безболезненно проходят, а иногда кажется умру сейчас! удачи в новом цикле! и пусть их не будет больше в ближайший год точно!
15.11.2015
Спасибо, Алена. Очень подбодрило меня ваше сообщение. У меня тоже вроде загиб шм. Ладно, сгустки - это не самое страшное. Вот меня беспокоит, что месячные получается полтора дня всего были, сейчас вообще чисто....но может с той болью сразу вытекло столько крови, что на потом уже не осталось :) Спасибо! и Вам удачи!!!!
16.11.2015
я конечно не медик, но могу предположить, что просто м не могли никак начаться по какой-то причине. поэтому кровь внутри скопилась и начала сворачиваться. а потом "прорвало" и все хлынуло. если след нормальные будут, то ничего страшного. но лучше пусть вместо них будут //! удачи!
16.11.2015
Очень логическое объяснение! Спасибо большое! Вот реально, врачи все так сильно против форумов настроены - но вот после таких вот подбадривающих комментариев, как ваш и других девочек, кто тоже откликнулся, становится лучше и беспокойство уходит (по крайней мере до след. раза). Спасибо! Я вам тоже желаю // поскорее!
16.11.2015
спасибо)) очень жду свои //☺️
16.11.2015
сгустки - это слой эндометрия, который отторгнулся у вас ввиду того, что не случилось оплодотворения. Кровь просто у вас свернулась уже во влагалище, поэтому и выходит сгустками. как мне мой гинеколог говорил, что в этом нет ничего страшного.
15.11.2015
Спасибо за ответ! я тоже так подумала, но вот раньше че-то не замечала таких сгустков вообще! А то, что месячные нормальные всего один день и то не полный были? хотя бы 2 - 2,5 у меня обычно льет...
15.11.2015
Оль, все индивидуально, ведь наш организм это же не машина. Ослабленный иммунитет, гормональный сбой, стресс и т.д. могут влиять на женский гормональный фон. Если переживаете можете сдать анализы на гормоны или попить гомеопатию. Но я думаю, что у вас все нормально. здоровья вам.
15.11.2015
Спасибо большое за поддержку и участие. Посмотрю еще следующий цикл как пройдет, если это было разовое явление (обморок и немыслимая боль), то и ладно. Вы правы, мы не машины. Но я начиталась в интернете, что это могут быть признаками эндометриоза, который даже на УЗИ не определишь, нужно только лапараскопию делать...
15.11.2015
Не за что. По поводу сильных болей: у меня несколько раз были такие боли, что приходилось вызывать скорую. Первый раз это случилось еще в школе. Приехали откапали меня и все. А на прем когда пришла, мне сказали все ок. и прописали но-шпу. Посмотрите как будет в следующем цикле, если опять такие боли будут, обязательно покажитесь врачу.
15.11.2015
Забыла сказать, что с начала прошлого цикла я пью Л-Тироксин 75.....может ли он так повлиять на кровотечение при месячных? И йод еще пью (в составе Фолио Форте), но не думаю, что это от йода такое...
15.11.2015
Я тоже пью тироксин 75 и фемибион( там и йод есть), но у меня таких последствий нет... А вообще болевой синдром сильный при М.? Просто у меня раз на раз не приходится, но иногда бывает сильная боль, не до обморока, но все же пару таблеток ибупрофена принимать приходится :/ Врача спрашивала, она говорит, что все в полном порядке, просто такая физиология и бывают боли
15.11.2015
Спасибо, и вы меня немного успокоили. Болевой синдром присутствует всегда, то есть в первый день цикла я всегда пью обезбаливающее, но чтобы прямо до обморока - такого не помню уже много лет. И плюс то, что сгустки крови выходили. А вы уже долго пьете Тироксин? сколько у вас был ТТГ (вы же его снижаете тироксином?) у меня 4,66 ТТГ был. Вот начала пить. врач сказал, надо 6-8 недель пить, потом приходить еще раз на проверку.
15.11.2015
Где, как не здесь мне подскажут! Посоветуйте