Что же теперь делать(((

интересно на каком основании вам хр.аднексит поставили))) по узи у вас просто овуляция
06.10.2015
Хр.Аднексит мне поставили давно 3 года назад. Болит слева,вот врач и сказала обострение.
06.10.2015
Я бы так не переживала .чего только у меня не было всю первую беременность я вообще ходила с воспаленной трубой.а второго родила с тем же хроническим аднекситом так что не нервничайте лучше все будет хорошо о плохом не думать)
05.10.2015
а как вторая беременность проходила?
05.10.2015
Говорю честно прекрасно не разу не лежала на сохранении родила в срок не переживайте
05.10.2015
спасибо!
05.10.2015
вот у меня у к вам простой вопрос. вам диагноз только по узи поставили или реальное исследование было? ну как ниже описано просто только по узи данный диагноз не ставят а ваши боли м.б. и другим вызвано, например, спаечным процессом, кишечних там "гуляет", желтое тело (хотя у вас я не вижу его в описании) но там есть жидкость - вдруг была недавно О - и боль от этого. может вам для проверки компетентности медика к другому обратиться? тут девочки так часто сталкиваются с медиками не компетентными. я сама столько раз сама сталкивалась сейчас всегда перепроверяю их "страшные" диагнозы. и ничего не подтвердилось. НИ РАЗУ.. http://www.jlady.ru/zhenskie-sekrety/adneksit-xronicheskij.html Диагностика заболевания Для того чтобы диагностировать хронический андексит, врач подробно расспросить женщину об особенностях течения заболевания и проведет ряд необходимых исследований. К таким исследованиям относятся: двуручный гинекологический осмотр, гинекологический мазок на флору, ультразвуковое исследование и микробиологический осмотр, и исследование содержимого маточных труб. Для того чтобы выявить источники гнойных образований и осмотреть маточные трубы, необходимо провести лапароскопию. Она необходима не только для диагностики, но и для последующего лечения как острого, так и хронического аднексита. Также для определения проходимости маточных труб и степени тяжести течения воспалительного процесса врач может назначить проведение рентгенологического исследования матки и маточных труб. Лабораторное исследование анализа крови позволяет определить уровень лейкоцитов, свидетельствующих о наличии в организме женщины воспалительного процесса. На основании комплексных данных врач диагностирует заболевание и назначает необходимое лечение.
05.10.2015
Я была у ними но она всегда мне пишет обострение. Даже когда все хорошо. Врач узи очень хорошая женщина не первый раз делаю у нее узи. Она объяснила что с левой стороны есть спайки. И вялотекущий процесс воспаления. И все. Овуляция была в ПЯ. Об этом свидетельствует желтое тело. Жидкости в тазу нету. Там просто камера не уловила. Врач узи сказала что О была больше 3х дней назад.Извините за подробности. Но у меня кремообразные выделения. И частое мочеиспускание. Тянущие боли внизу живота. Папаверин не снимает их. Возможно это спайки проснулись)
05.10.2015
может 2й сладенький)))) у меня так было... кололо , кололо - ап ! и б. знакомая вообще цистит лечила - ап и Б сестре кисту нашли и готовили к операции - ап и Б так что может ваш малыш сигнализирует)))
05.10.2015
Как говориться и хочется и колется)) Очень хочу // увидеть завтра на тестике. а вот этот восп. процесс меня волнует. Спасибо
05.10.2015
хохохо. у меня та же фигня. день Х 9.10 поэтому тоже слушаю, что где кольнет , что где притошнит
05.10.2015
Желаю вам жирнючих полосок!:-)
05.10.2015
я вам их с самого начала желаю!!! возраст такой у вас милый)))) без проблем все получится!!!
05.10.2015
Ой Спасибочки!!:))) завтра их жду))
05.10.2015
Не переживайте заранее! Если есть беременность, то антибиотики, конечно, никто назначать не будет. Удачи Вам!
05.10.2015
Спасибо! И вам удачи!!
05.10.2015
Почти такая же ситуация как у вас, вчера на приеме у Г она обнаружила увеличенный ПЯ, есть небольшие тянущие боли в правом боку гиня говорит хронич. воспалит. процесс в ПЯ, на узи не ходила, боюсь. Вот решила дождаться нового цикла на 5-7 день сделаю УЗИ думаю оно будет более информативно, если это действительно хр. аднексит на время прекратим планирование. А если что то получилось в этом цикле я буду только рада, думаю лечение не понадобится если это хронич. процесс. Здоровья вам!
05.10.2015
И вам здоровья! Все у вас будет хорошо! Сходите на узи. Так лучше будет. У меня много гинь. И вот одна, если у меня что то заболит. Так сразу пишет обострение. Я иду на узи. Все хорошо.
05.10.2015
Что-то я не пойму, чего вы плачете. Я так понимаю, если вы беременны - так это же прекрасно? И вы же еще не ели антибиотики в этом цикле? Так чего же беспокоиться? А хронический аднексит - это же не острый, мало ли какая хронь в организме существует... Во время беременности весь организм перестраивается, все системы оптимизируются для вынашивания и рождения малыша, многие хронические бяки вообще проходят. Вам кто-то сказал, что надо бежать пить антибиотики??
05.10.2015
Нет. Сказали ничего не пить. Пока не станет ясно. Просто последний раз когда лечилась у меня 5 уколов в день было и капельницы и куча всего. Вот я и разпереживалась.
05.10.2015
Да ну, чего переживать! Вот если бы вы не знали, что забеременели, и вас закололи и закормили антибиотиками, а потом выяснилось, что есть беременность - вот тогда бы я переживала. А у вас все прекрасно, РАДУЙТЕСЬ!
05.10.2015
Спасибо большое!! 🌹 а то я совсем в отчаяние впала.
05.10.2015
У меня такой же диагноз - хронический аднексит справа...когда я была на узи на 2 ДПО (плановое), мне сказал врач, что если я беременна окажусь - пока лечить не будут, т.к можно навредить. Вот, я беременна, и лечение откладывается...Нельзя его сейчас лечить
05.10.2015
Спасибо! Вы меня немного успокоили!
05.10.2015
А он вас беспокоит каким - то образом? У меня он проявляет себя только во время О (в этот раз тоже, тянет сильно), и вот сейчас часто колит
05.10.2015
Вы знаете. Всегда мои воспаления появлялись после О. Вот и в этом цикле видимо так.... Потому что в начале цикла было все ок. А потом примерно через неделю. Начало болеть. Да, у меня боли тонущего характера слева. Пью Но-Шпу и вставляю папаверин вечером.
05.10.2015
У меня аналогично, я практически год уже хожу с хроническим аднекситом, чувствую его только во время овуляции в ПЯ...не переживайте, это не острый процесс, если вы заБ, то выносите спокойно ляльку, а потом будем лечится. Удачи
05.10.2015
Ой,прям камень с души сняли! Я ведь так жду своих полосочек)) удачной Вам беременности и быстрых родов!! Будьте здоровы!Ну и чихните на меня пожалуйста😊
05.10.2015
Искренне желаю вам их увидеть!) Спасибо огромное, взаимно!! и апппчхииии заразно - призаразно))
05.10.2015
Чих поймала! надеюсь заразилась!
05.10.2015
Даже если получилось заБ, то никто не будет назначать лечение антибиотиками
05.10.2015
Спасибо!
05.10.2015
Фолликулометрия, где сделать в ЗАО ? Девочки, кто, что знает напишите. Узи желтого тела нет, а жидкость есть