Курение и беременность

Лучший ответ

Ой, ерунда какая, даже в голову не берите! Я бросила курить как токс наступил. Первые пару недель как узнала о беременности еще курила, но меньше конечно. А там просто желание пропало, противно стало. И это в 32 года ;) дочка здорова, беременность и роды легкие! Курила я с 18 до 26 лет, потом лет 5 перерыв и полгода до беременности опять стала курить. Родила, откормила и снова закурила в свое удовольствие )))
18.09.2015
В меня тоже не кидаться!!!!! Никакой пропаганды! Только факты! У меня была беременность (закончилась гибелью младенца на первой неделе, но это по другим причинам). Я курила всю беременность. Не смогла бросить, а по глупой молодости еще и не очень-то старалась. Кума и при первой и при второй беременности курила. При второй еще и не ела почти ничего (такой образ жизни привит с детства). Существовала в основном на одних сигаретах и кофе!!!! УЖАСНО конечно. Но родилась замечательная девочка. Иммунитет слабый, но..... Ольга, рожайте!!!! Сложности с отказом от курения не повод для отказа от материнства!!! Не глупите, потом не простите себе это. РОЖАЙТЕ!!!! P.S. Я, кстати, бросила при помощи книги Алена Карра (ну совместно с моим желанием). Стаж курения был 7 лет, но каких. Кури ла по 1-1,5 пачки в день красного мальборо или капитан блэка. Удачи Вам!!!
23.10.2015
у меня подруга бросила с помощью таблеток Чампикс,прям отвращение от сигарет было.
17.10.2015
курила не много, но когда увидела две полоски тут же бросила не раздумывая. а через неделю начался токсикоз и с ним я о сигаретах даже не вспоминала, мужа ненавидела когда он покурит и не почистит зубы так как меня бесил этот запах бесили курящие люди и даже реклама. После рождения уже прошло 4,5 года курю только летом в отпуске и на корпоративах ( на корпоративах у нас курят все даже кто никогда не курил). Вот как то так)) Так что смело беременейте и в голове обязательно щелкнет и вы тут же бросите)))
24.09.2015
В меня не кидайтесь.. курю с 14 лет. в первую Б сократила изрядно, во 2-сначала сократила, потом перешла на легкие.3 Б - заставила себя читать и слушать Алена Карра. Было ужасно - помимо давления, и сердца и головы, как у вас, меня еще и выворачивало наизнанку коричневой массой и жутко болел желудок - при попытках бросить...учитывая,что бросать стала на 20 неделе... но максимум неделю было плохо....зато получилось бросить на целых 1,5 года. А большинство подруг испытывали ужасное отвращение в первые месяцы беременности, чего и вам желаю.
22.09.2015
Бросить курить это героизм!!! Я курила 14лет и хотела бросить но все придумывала отмазки а тут 12 июня я заболела ангиной и семь дней не курила. Потом думаю вот же получается. Пошел четвертый месяц я до сих пор хочу курить!!! Но пока держусь, ради будущего своего малыша. НООООО мои подружки все рожали и не бросали курить. Честно вообще мы не нашли отставания в развитии или ещё что нибудь такого. Поэтому я особо и не старалась бросить. У меня просто стечение обстоятельств. А вам удачи и конечно же //. Люди только тапками кидать не надо.
19.09.2015
Спасибо)
19.09.2015
Не факт, что вы просто сможете в беременность курить. У меня такое отвращение началось к запаху курева, что ни разу за беременность так и не закурила.
18.09.2015
У вас получится бросить только тогда, когда вы действительно захотите это сделать. Я смогла. Два года не курю. Но я бы на вашем месте не отказывалась от мечты "стать матерью". Может материнство вам поможет в борьбе с этой привычкой. Да и рисков у курящих мам в наше время не настолько уж и больше, чем у других. Удачи в планировании!
18.09.2015
Спасибо большое.
19.09.2015
мне тяжело советовать,я человек некурящий.но на работе две сотрудницы шмалили как паровозы во время Б.родили нормальных деток.я не призываю курить и дальше,но и резкий отказ от никотина будет во вред беремeнности.вы уже снизили дозу сигарет и их тяжесть.попейте витамины,организуйте правильное питание и думаю вы будете не хуже тех кто не курит.
18.09.2015
У меня знакомая курит лет с 17 ( сейчас ей 45) так вот как только она беременеет так сразу начинает рвать от сигарет. .и соответственно на всю бер бросает....поэтому у вас тоже возможно такое будет....ну или перещелкнет что то в голове и вы не сможете травить собственного малыша который полностью зависим от вас)
18.09.2015
Плюсуюсь! Узнала о бер-ти, резко не бросила, а еще недели две покуривала, а потом токсикоз пришел и все - чисто физически не могла запах выдерживать!
18.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги/советы Зачатие и спорт.