Девочки планюшки помогите подскажите:)

Лапороскопия это не анализ, а хирургическое вмешательство)) УЗИ-ну если охота...только его надо несколько циклов делать, что бы иметь хоть какую картину и это если долго зачать не получается. А так, я только на инфекции сдавала мазок и вылечела все зубы.А полностью уверенной вы никогда не будите, пока не попробуете. Если уж больше 6 циклов не будет получаться, тогда уже УЗИ и более подробные анализы.
17.09.2015
И все таки я повторю когото но все списки анализов кроь на гормоны прививки от краснухи и прочий бред в иоследнюю очередь. В первую очередь ПЦР и СГ а потом уже все остальное.ты как дура носишься по врачам или сама начитавшись форумов сдаешь гормоны ищишь у себя изьяны ломаешь голову что да как а он сидит раслабленый и не доходит до него ни чего а то и ты крайняя а потом выясняется года через два что живчиков ноль.пцр сг и просто любиться не заморачиваясь.
17.09.2015
Мы когда решили запланировать малыша то: Пошла к терапевту, стоматологу (зубы подлечить и перепроверить тк они часто страдают во время беременности), окулист - тк например моей знакомой пришлось сетчатку паять а с анастетиком это приятнее чем на живую (в первом триместре беременности многие препараты провоцируют выкидыш или патологии) так же мне сказали что надо пройти тех врачей у кого на учете вы стоите, гинеколога соответственно (а вот она уже заслала меня на анализы крови -биохимию, общий и на вич рв и тп и по результатам осмотра дописледования ), узи органов малого таза Я помню что потом надо всеравно обходной лист подписывать у врачей Но ребеной имеет право на шанс родится здоровым а для этого нужно чтоб мама была наименее истрепана жизнью (также я перестала пить алкоголь за полгода до начала зачатия, муж не употреблял 3,5 месяца тк у мужчин сперма обновляется раз в три месяца) Если у вас есть опасения или уже проблема с зачатием то и мужа надо к терапевту и на спермограмму тк бывает проблема не только в женщине но и в мужчине Некоторые мои знакомые делали также тест на совместимость генетическую Удачи вам
17.09.2015
Меня тут все сейчас тапками закидают.... :-)))) Можете ничего не проходить. Разве что у вас есть серьезные основания подозревать какие-то инфекции или проблемы со здоровьем....
17.09.2015
А как можно токсоплазмоз заметить без анализов? Её кошки переносят и в рыбе во всеми любимых роллах можно хватануть. Зато потом ребёнок больной родится. Или хламидию? А потом будучи беременной таблетками себя пичкать?
17.09.2015
К токсоплазмозу появляется иммунитет, всю жизнь живу с кошками, соответственно антитела имеются. А хламидии могут и не проявится. У меня они были 3 года назад, пролечилась-ничего не нашли, через 2 года после лечения сдала анализы перед планированием-чисто, а на 16 неделе Б они опять появились, иммунитет снизился и вот результат, у мужа все чисто-лично ходила с ним к врачу и видела результаты. Так что это такая бяка, может и не показаться.
17.09.2015
Я когда пришла в гинекологу с вопросом какие анализы надо сдать перед планированием , она мне ответила узи, цитологию и мазки .
17.09.2015
Сдавала мазки посмотреть состояние флоры и эрозии. Пролечила скрытую бак. инфекцию. Сдала кровь на женские гормоны, TORCH-комплекс и сделала УЗИ малого таза. Все.
17.09.2015
Если нет подозрений, что что-то не так, то ничего сдавать не надо намеренно, ИМХО. Чем больше по врачам бегаешь с анализами, тем больше вылезает каких-то проблем, о которых раньше не думала и не догадывалась об их существовании. Сколько пар не может забеременеть при идеальных анализах, сколько пар беременеет, когда "забивает" и не думает больше о планировании и тех, у кого беременность наступает вопреки всем прогнозам.
17.09.2015
Анализы на инфекции передающиеся половым путем (перечень у гинеколога), это важный анализ. И больше ничего. А вот если не будет получаться, тогда спермограмму мужу чтоб исключить его "вину", а потом далее по списку у гинеколога.
17.09.2015
Полностью уверенной? Есть девочки, у которых все идеально.. Которые годами обследуются.. И не получается( но в конце-концов конечно у всех получается), и большинство моих подруг, у которых и гормоны, и детская матка, и эндометриоз.. И еще куча всего.. И получается с первого раза, хотя врач на приеме чуть не бесплодие ставил.. Детки даются сверху. Главное, что бы не было ЗПП. Сдайте анализы на ЗПП, Сахар.. И вперед....
17.09.2015
В гинекологии есть памятка девочкам, которые планируют беременность. Вот, что мне дал мой доктор (при этом мужа можно пока не трогать, главное - начать с себя!): 1. Осмотр гинекологом (тут уже врач сам лучше знает, что Вам нужно. Нужна ли кольпоскопия или нет и проч. ) 2. Общие анализы крови и мочи и посев мочи на бактерии. 3. ЭКГ 4. ФЛГ 5. Сахар крови 6. Узи органов брюшной полости и УЗИ молочных желез 7. Кровь на гормоны щитовидной железы на 3-5 день МЦ (ТТГ,Т4) 8. Обследование на инфекции TORCH комплекса ( Вот тут уже врач смотрит, есть ли у Вас то, чего быть не должно и при необходимости привлекает мужа к лечению). 9. Анализ на антитела краснухи (при необходимости сделать прививку) 10. Осмотр ЛОР врачом, стоматологом 11 Группа крови 12 Кровь на холестерин, ТГ !!!! Список для тех, у кого не выявлена проблема с зачатием (кто только начал планировать, себя готовить). Если зачатие не наступает в течение года, список будет другой.
17.09.2015
Полностью согласна с данным списком. Не так это все сложно пройти. Просто время нужно. Конечно, некоторые пункты я пропускала. Например, ЭКГ, сахар в крови, ЛОР (все это делала уже в первом триместре). А вот общие анализы, бак.посевы, гормоны щитовидки (обязательно проверьте, чтобы в случае сбоя можно было гормоны привести в порядок до беременности), ТОРЧ (особенно герпес и краснуха, поскольку до беременности также можно либо "погасить" обострение герпеса или провакцинироваться от краснухи). Ну и, конечно, фолиевая кислота Вам и мужу хотя бы за месяц до зачатия. Удачи и здоровья!
17.09.2015
Да, УЗИ малого таза и молочных желез само собой.
17.09.2015
Адекватный список, проходила всё кроме 5,6 пунктов и холестерина. И витаминки с фолькой за три месяца до зачатия попить надо и мужу витамины дать.
17.09.2015
))))) обалдеть. согласна только с 1, 8 ну и 9 пунктом, остальное бред. что даст УЗИ молочных желез?))) а ЭКГ, если плохое, то чего беременнеть нельзя?))) группа крови прекрасно узнается при постановке на учет, ну или когда на сохранение попадешь. При планировании абсолютно лишняя информация.
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
TORCH Подскажие по β-хгч, пожалуйста!