После чистки...

натрия хлорид капельница при беременности
у меня после чистки кровило неделю, постепенно уменьшались выделения, пока не сошли на нет. никаких капельниц не прописывали, да, собственно, вообще ничего не прописывали. типа организм сам восстановится. только узи через неделю после — посмотреть, как заживает. и потом гормоны через месяца три. все.не переживайте, все у вас наладится. 
10.04.2015
У меня после чистки живот не болел вообще и не кровило, помазало пару дней и все, обошлась одноразовыми прокладками, но я скорее исключение, чем правило. Вчера была у врача, сказал все чисто, через 2 месяца можно снова в бой.
10.04.2015
Почитала ниже,многие хотят беременность не откладывать,хотя все врачи в один голос рекомендуют выдержать пол года,да и на сайтах так же пишут,иначе опять может быть замершая! Мне лично страшно было раньше беременеть чем через 6 мес,я выждала,гормоны назначенные пила,сейчас разрешили!
03.04.2015
Странно что вы на работе,мне неделю больничный давали! Живот тоже болел два дня!
03.04.2015
На работу сама вышла. Дома с ума бы сошла... тут хоть как то мозг отвлекается(
05.04.2015
смотря на каком сроке ЗБ случилась.У меня на 6-й неделе замер. Чистка была вакуумом, выделения шли 7-10 дней по-моему.... но ничего не болело.
03.04.2015
После чистки две недели мазало коричневым, думаю из-за того, что много окситоцина кололи, т к при самой чистке кровотечение сильное открылось, заведующая мне сказала, хорошо, что жива осталась. Покалывало матку месяц, еще яичники болели. КД пришли через 43 дня
03.04.2015
Спасибо. Мне окситоцин не колят. Матка покалывает, и яичники тоже побаливают. 
03.04.2015
Ничего! Все будет хорошо :)
03.04.2015
У меня все также было, как и у вас, только у меня швов нет. И слабость дней 10 держалась, шатало, голова кружилась. Потом прошло. Чистка была 06.03, сейчас все ок, на узи была 26.03., все нормально, чистенько, полость закрылась, эндометрий соответствует середине цикла и, судя по доминирующему фолликулу, на тот момент близилась овуляция, сейчас жду мес-х.
03.04.2015
Спасибо. Удачи вам!!!!
03.04.2015
Спасибо! И вам удачи! Пусть у нас все получится....
03.04.2015
В первый день после чистки из меня прямо лилось с утра до вечера, а потом прокапали плазму и кровотечение остановилось. С каждым днем выделения все меньше и меньше были, где-то через 4-5 дней совсем закончились. Чувствовались схваткообразные боли дня два, а потом все прошло. Голова тоже кружилась из-за большой потери крови. Держитесь и не отчаивайтесь! У меня чистка была в январе этого года и сейчас уже разрешили пробовать) так что не опускайте руки, дайте организму немного отдохнуть и снова в бой!!!
03.04.2015
Спасибо) Удачи вам!
03.04.2015
У меня долго были выделения. Дней 10 точно. Потом просто мазало. Не переживайте. Пусть все выйдет то что матке не нужно.
03.04.2015
Спасибо. Когда у вас после чистки беременность наступила?
03.04.2015
Ох...Лелик...врачи говорили, предохраняться полгода. Но я была в таком жутком состоянии, что все эти полгода тряслась над тестами, считала овуляцию и мне было наплевать, что нельзя, единственное что я сделала и зачем все время следила это узи, я боялась последствий так как меня плохо почистили. И сдавала анализы на гормоны. Все оказалось хорошо и причины зб я не нашла. В какой то момент очередной неудачной попытки забеременеть, я разозлилась. Да так сильно, что поудаляла с телефона все приложения. Выкинула календарики и вообще сказала себе, все дети пока мне не нужны. Будут когда надо будет. И все. Мы не предохранялись. И жили спокойно. Я даже не знала, когда у меня будут месячные и так спокойно зажила, так легко стало. Пока в какой то момент не поняла, что у меня их подозрительно долго нет. Побежала искть на узи причину. Думала киста. А там пабам....лялька. Получается, что ровно через полгода. Если честно анализирую это все и понимаю, то время было таким жутким. Таким страшным для меня. Но ничего не происходит просто так. Я многое в себе поменяла после этого. Мировоззрение, характер, даже поведения, очень многое стало другим. Стала больше полагаться на Бога и на смирение. Желаю вам удачи. Все будет хорошо. То что сейчас это не навсегда.
03.04.2015
Спасибо! Вам удачи!!!
03.04.2015
Как у вас сейчас психологический настрой? Страха и паники нет? Я опасаюсь, что при последующий моей Б. у меня такая паника будет и сплошной стресс...
03.04.2015
Я в первые дни после чистки тоже так думала, но вот уже почти месяц прошел и мне очень хочется забеременеть))) Не терпится уже начать пробовать, но пока не буду, думаем после 3-х месяцев, если по узи все ок будет, будем планировать
03.04.2015
Так у меня уже тоже месяц почти прошел после чистки, но страх все больше....Хотя и желание есть.
03.04.2015
 у меня первые недели 2 такое было, особенно, когда лежала 5 дней в стационаре и со мной лежали девушки на сохранении. Муж меня поддерживает(что мне важно) и как-то я успокоилась. А так я себя чувствую отлично и кажется, что готова уже сейчас пробовать) но М еще не было, вот жду их и думаю, какие они будут, наверное, не как всегда.... Анализы на инфекции сдала, все отлично, поэтому пью пока витаминки, ОК решила не пить.
03.04.2015
Если честно сразу после зб, мне было очень страшно думать о двух полосках. Я думала я умру со страху и тревоги. Но...когда все случилось...я была чертовски спокойна. И была одна мысль в голове, этого я рожу, хоть простою все 9 месяцев на голове, все равно рожу, здорового и красивого. Эта мысль мне помогает по сей день. И Бог. Я пока ждала скрининнга, только полагалась на него. Ведь это все не в нашей власти. Но периодически со мной происходят приступы паники. Сейчас вот жду шевелений. Чтобы быть более менее спокойной, что с малышом, все в порядке. 
07.04.2015
Спасибо вам за ответ! Завтра мне к врачу, ваши слова мне в поддержку.
07.04.2015
у меня выделения были дня 3, живот не болел. Самочувствие вообще хорошее было не считая моральной тяжести... Где то на 7 день после чистки температура поднялась сильная, меня тогда уже выписали, сбить ничем не могла. Поехала к врачам, меня осмотрели на узи посмотрели, думали может что осталось, слава богу всё хорошо было. Так и осталось для всех загадкой от чего она была...мне кажется у всех по разному организм реагирует.
03.04.2015
Спасибо. Через сколько забеременели, если не секрет? Что то лечили перед беременностью?
03.04.2015
уреаплазму правнум нашли, её пролечили. А Б разрешили через 3 месяца. Но мы Б стали планировать только через год, на второй цикл получилось. Вам удачи! всё хорошо будет!
03.04.2015
Спасибо) Вам тоже удачи!
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало пути) ЗБ и эндометрий