Уреаплазма.

привет! ковырялась здесь по поводу уреаплазмы и попался первым твой пост.если не трудно объясни что это за бяка. а то я вообще первый раз в жизни с этим столкнулась(((по анализам нашли цервицит и уреаплазму. видимо из за нее у меня это воспаление шейки матки((короче пипец((у меня знания насчет этой инфекции на уровне чайника)эту инфекцию вообще откуда берут? просто муж у меня первый мужчина в жизни и я так понимаю от него это мне передалось? но дело в том что у него ее не находят((в мазках , спермограмме и в моче не находят   
02.07.2015
во-первых, какая у тебя уреаплазма: уреалитикум или парвум??парвум обычно не лечат. это бактерия в норме обитающая в женских половых путях.анализы ПЦР бывают двух видов: количественный и качественный.Качественный это  банально есть или нет, а количественный соответственно сколько и чего. У уреаплазмы, если она есть, надо смотреть титр, т.е. сдавать количественный анализ.уреалитикум лечить нужно, при снижении иммунитета она начинает разрастаться и может вызывать воспалительные процессы или усугублять их. а также может препятствовать зачатию, так как приклеивается к спермикам и снижает их скорость, а то и вовсе "парализует".опять же если она в норме, в пределах допустимого, т.е. титр этой заразы меньше чем 10 в 4степени, то ее зачастую не лечат.вообще да, она может передаваться половым путем. иногда у мужчин в уретре ее не находят из-за неправильно сданного анализа (нельзя мочиться в течении 2-3 часов до взятия соскоба) или из-за того что бактерия сидит глубже, например, в простате. в таком случае сдают на анализ секрет простаты.может, у тебя все-таки парвум и ты зря пугаешься?? 
02.07.2015
да уж(((теперь понятно что еще больше ниче не понятно(((насчет какая уреаплазма у меня врач не сказала(((просто сказала уреаплазма и микоплазма. в общем я поинтересуюсь у нее какая именно у меня.ну а так вообще это иппп инфекция какой бы разновидности она не была?
02.07.2015
ну если еще и микоплазма, тогда точно лечить.я лечила ее (уреаплазму) очень долго, гинекологи постоянно пичкали таблетками, а толку никакого, все затихало, а потом возвращалось. и так на протяжении лет четырех. пока я не обратилась к урологу с циститом. он по сути назначил те же антибиотики, что и гинекологи, но в другой дозировке и на более долгий период. (гинекологи обычно на 5-7 дней назначают, этого не достаточно.)в итоге я забеременела уже через месяц как пролечилась. до этого очень долго не получалось.это не инфекция, это бактерия. но да, передающаяся половым путем. хотя по сути у мужиков она особо и не живет, они чаще просто как переносчики. уреаплазма — условно патогенная бактерия, при бесконтрольном размножении (при снижении иммунитета, в основном) вызывает заболевание уреаплазмоз.так как снижение/повышение иммунитета контролировать сложновато, ее лечат в любом случае, дабы предупредить проблемы в будущем.ты погугли, можно в статьях найти кучу интересной информации. но лечить в общем, очень советую.
02.07.2015
Спасибо тебе большое что все объяснила super_smilies086.gifя то смотрела сама в интернете но от количества информации голова кругом. нужно было мнение обычного человека) вот мы тоже уже три года планируем и все никак. год назад тоже лечила воспаление. но тогда мне врач ничего не сказала что есть инфекция.я вот думаю может мне пойти в другое место и повторно сдать мазок
03.07.2015
Попробуй в другом месте! Вдруг другой врач окажется адекватней.Удачи тебе и скорейшего зачатия!))
03.07.2015
да может не помешает на всякий случай проверить. а то у этого врача я впервые и до этого ничего о ней не слышаласпасибо тебе милая и добрая девушка super_smilies086.gifsuper_smilies086.gif и тебе только самого хорошего желаю! легкой беременности и родов
03.07.2015
Спасибо!)) super_smilies086.gif
03.07.2015
Может, для верности все же секрет простаты у мужа взять на посев. По словам андролога, часто бывает, что скрытые инфекции уходят у мужчин вверх в простату, и там обильно растут, а в урерте их меньше или вовсе нет. Будем надеяться, что у вас ничего не выявят, но чисто для успокоения... В любом случае во время лечения предохраняться
02.04.2015
Я вот тоже так думаю, надо только мужа убедить в этом. Анализ-то не из приятных...
02.04.2015
Кира, никогда не пройду мимо темы про уреаплазму))) Тоже всегда мне ее лечили (хотя у меня парвум). У мужа тоже не обнаружилась. Самый прикол, что он у меня первый мужчина)) Ну да ладно, это все отступления. Мне гинеколог в последний раз назначила убойную дозу суммамеда, по 1 г в день в течение 10 дней. И сказала бежать к урологу за назначением лечения для мужа. Я все на нервах пошла с мужем к урологу, требую назначить ему антибиотики! Он говорит — в мазке нет, жалоб нет,назначать ничего не надо. Показал мне рекомендации по венерологии по лечению уреаплазмы, все верно, назначать не надо просто так. Спрашивает меня: " а вы бы стали принимать без причины таблетки, которые снижали бы вашу фертильную функцию? просто так? Антибиотики очень плохо влияют на сперму. Я не буду комментировать действия и слова вашего гинеколога,но от меня вы никакого лечения для мужа не добьетесь. И вообще, парвум не лечат, это состав нормальной микрофлоры")Воот) так что все бывает) мужа так и не лечили мы. А у меня в последнем анализе (но я уже сдавала при беременности), там мазок из влагалища берется, а не из шейки матки, уреаплазму и у меня не нашли. Но побочек у меня из-за такой дозы сумамеда было много, другие гинекологи глаза на лоб поднимали, когда видели мою схему лечения)
01.04.2015
Болезнь, которая называется уреаплазмоз, из всех микоплазм и уреаплазм вызывает только Уреаплазма Уреалитикум. Поэтому её лечат. И только уреаплазма уреалитикум негативно влияет на качество и кол-во спермы и снижает кол-во активных сперматозоидов.Парвум, согласна, не лечит почти никто сейчас.Если б у меня была парвум, я бы вообще не парилась.
01.04.2015
Да, понимаю... А уролог назначает лечение мужу?
01.04.2015
муж не ходил к урологу. сдал анализ по моей просьбе. к урологу ходила я. и он сказал пить обоим.
01.04.2015
У меня ситуация с точностью наоборот! Года 3 назад нашли уреаплазму у меня и у мужа....мы про лечились, контрольные результаты показали, что лечение прошло успешно. Затем спустя год муж снова сдавал анализы и у него вновь обнаружили уреаплазму, меня тоже отправили на анализы и ничего не нашли...сказали, что у мужа скорей всего остаточное явление и лечить не надо и мы не стали. Сейчас активно планируем малыша, и снова пошли сдавать все анализы и та же картина: у мужа нашли, у меня нет. Сейчас ему проводят какие то дополнительные обследования, чтобы убедиться - необходимо лечение или нет) сегодня должны узнать ответ на вопро: как же такое возможно-у одного партнера есть, а у другого нет)
01.04.2015
ой напишите мне, пожалуйста, как что-то узнаете. может, это будет в конце концов отгадкой на все мои воспросы.не хочу его зря травить антибиотиками. 
01.04.2015
Есть новости!) оказалось, что уреаплазма у мужа осталась, но в микроскопических количествах, я так понимаю, что в таком виде она присутствует у многих, кто когда то был ей заражен. Нам сказали, что лечение не требуется, но необходимо отслеживать динамику и раз в год сдавать анализы, чтобы окончательно убедиться, что она не развивается!)
01.04.2015
При ослаблении иммунитета она все равно будет развиваться.А где у него обнаружили остаточные явления?Просто мой вот сдавал соскоб из уретры. А я слышала еще на уреаплазму можно сдавать секрет простаты и сперму. Может, у моего в уретре чисто, а она сидит где-то глубже... Может, надо сдать еще какой-то анализ...
02.04.2015
Да, у меня муж как раз начал с соскоба, а потом и секрет простаты сдавал. В первом случае общий анализ показал, что есть уреаплазма, а частный - на определение ее вида - ни одного вида не обнаружил. Потом брали секрет простаты и еще какой то анализ, при котором ему что-то связанное с уреаплазмой в лабораторных условиях "выращивали"...и в результате всего этого оказалось, что она есть, но в ничтожно малых количествах и лечение пока не требуется)
02.04.2015
ясно, спасибо!)) будем думать дальше)
03.04.2015
Его лечить тоже, при любом раскладе. Не пейте вы этот юнидокс, к нему уже давно все уреаплазмы привыкли. Тоже первый раз лечили юнидоксом, но она потом вылезла снова. Не лечат уреаплазму паврум, а уреалитикум лечат. Поговорить с врачем по поводу суммамеда, многие девочки сейчас пишут что им вылечили уреаплазму. Я чего то не помню что пили. Вроде как раз джозамицин был, только не помню как он французского производства называется. Врач настаивал на французской фармации.
01.04.2015
у меня уреалитикум. от чего его лечить, если у него в мазке уреаплазмы не обнаружено? даже в меньшей степени чем 10*4.нет.
01.04.2015
У мужчин его тяжело выявить. Сама лечила три раза, пока мужа не пролечила, не помогало. Моё мнение мужа нужно обязательно лечить вместе с вами. Своему просто покупала те же таблетки сто и себе.
01.04.2015
У каждого свой иммунитет. У родственников наших было наоборот у него высеялись, у неё нет. И лечились оба. У вас одна микрофлора на двоих.
01.04.2015
Понятно. спасибо.В среду пойду к урологу, еще раз все уточню. 
02.04.2015
А возможен такой вариант, что у тебя в таком количестве норма для твоего организма, а у него просто иммунитет к этой бяке?Например, у меня никогда за всю жизнь не находили ВПГ, ну который герпес. И все всегда удивлялись, что типа он есть у всех. Один доктор в итоге сказал, что у меня иммунитет к этой херне.
01.04.2015
Хрен его знает. Меня просто напрягает склонность к циститам... Поэтому уже не знаю, что норма, а что нет. Какие-то врачи лечат, какие-то рукой машут. Не знаю...
01.04.2015
Да здравствует наша медицина!
01.04.2015
да пипец. все твердят, хороший — не хороший анализ, все равно чтоб жрал муж антибиотики тоже.но как так-то... я не понимаю. а как я ему объясню, что он должен выложить 3 тыщи рублей на колеса и глотать их 10 дней, когда анализ чистый?
01.04.2015
вот тоже вопрос... выявлен больше, чем 10 в 4 степени... а на сколько???? может там чуток?
01.04.2015
ну должно быть в любом случае меньше....вот табличку надыбала, сохраню на память... Уреаплазма Уреалитикум в норме 10*3 , а 10*4 уже похоже хреновато. 0dc2439d908203d696c95d947ed2bd4d.jpg
01.04.2015
Блин, ну я теперь совсем незнаю что тут сказать... пробуй, наверно, лечи Макса...
01.04.2015
поищу еще какие-нибудь анализы. может у мужчин как-то по-другому ее выявить еще можно.
01.04.2015
в смысле в другом месте палочкой повозюкать?))))
01.04.2015
Вообще, уреаплазма считается условно-патогенной. Она живет в нас, никого не трогает. Современная медицина, в общем-то, даже ее не лечит зачастую. Поищи информацию.
01.04.2015
да я в курсе, что не лечит. не лечит-то, если титр до 10 в 4 степени. а если больше, все равно надо лечить.
01.04.2015
Хм. Тогда, наверное, есть смысл пролечить партнера. Откуда-то же она у тебя берется.
01.04.2015
она у меня взялась первый раз от мужа бывшего.после лечения титр уменьшается, но полностью не исчезает.а у партнера вообще отсутствует... мне вот и не понятно....
01.04.2015
И мне не понятно. Хм. Я тоже поищу информацию, может, повезет.
01.04.2015
В каких выделениях она проявляется? Я помню тоже лечилась, вроде уреплазма, месяца три лечила
01.04.2015
выделений необычных нет. выделения у меня в норме.
01.04.2015
 у меня тоже много много лет она была, но одна волшебная врач ее вылечила ))))  партнеры обязательно надо тоже лечиться.... это как тараканов марить надо сразу всем чтоб они совсем и навсегда исчезли, так что удачки )
01.04.2015
так если у него ее нет, чего лечить-то? просто так его антибиотиками травить?а чем таким чудесным тебя вылечили?
01.04.2015
мась я не ученый и не медик, хз зачем мужьям глотать колеса, но пока мой их не глотал у меня не вылечивалось, а как только он пропил со мной так все ушло.... Я хз может это совпадение, но лет 8-мь её не могла вылечить. Лечение вот такое было:  Доксициклин 0,1- 2 раза 7 дней; Азитромицин — однократно; Метронидазол 0,5 — 2 раза 7 дней
01.04.2015
понятно, спасиб. поговорю еще с врачом.
01.04.2015
Бак посев Всем привет!!!