Про дюфастон....

 Читала. До 30 недель на утрожестане. 3 месяца до бер-ти — дюфастон как лечение от эндометриоза и на нем же забер-ла. Сама перешла с дюф-на на утрик на 8-й недели, тк его переносила легче. Одна умная маша сидя в штатах написала мне, что я все вру и вообще не могла забеременеть с моим диагнозом....она то все знает...."тошно докхтор усезнайка сидя в инете за бугром". Но у меня действительно низкий уровень прогестерона был(((( Матка была в ходах ....как сыр. Врачи особо не беспокоились. Только я мучилась. Цикл до 40 дней доходил и кровило с 12 -го дня вплоть до начала мес. Анализы на инфекции все сдала — ничего. Не знаю чтобы со мной вообще было без моего малыша....Как то так. 
17.11.2014
Эээээ у Вас проблемы с прогестероном? Низкий уровень гормона?Сдайте анализ крови и выясните, что у Вас с уровнем прогестерона.
17.11.2014
Я в первую беременность были большие проблемы пила дюфастон, тогда еще решила, что во вторую беременность сразу как увижу две полоски начну пить, сейчас у меня 9 недель беременность протекает отлично, тьфу,тьфу.... Дюфастон в итоге не пью, и дай Бог не буду пить,так как все протекает как надо, даже токсикоза нет. Разные беременности могут быть от чего это зависит только Богу известно, на своем примере пока нет никаких показаний ничего пить не стоит
16.11.2014
Зачем пить таблетки без показаний???? По-моему гораздо дешевле сдавать кровь на наличие данного гормона, и если вы видите, что он падает ниже некой границы нормы для беременных (а явно Г это знают хорошо), то конечно же стоит подстраховаться. Если вы боитесь, что он мгновенно в одну неделю упадёт до критических размеров и это станет причиной угрозы или выкидыша, то это тоже незамеченно не происходит при хорошем ведении Б и опытного врача. Если предположить, что и врачи отвратительные, и вообще наша медицина стрёмная и безответственная, то тогда ДА, пить стоит хотя бы до 20-й недели в качестве "самовыписанного препарата".
16.11.2014
Пить,иигнорировать бред начитанных .. ..типа,мам 
16.11.2014
дюф пьют по показаниям.если прогестерон низкий.
16.11.2014
Конечно,не самой себе назначать.Если норм все
16.11.2014
я не стала читать все комменты, печатаю одним пальцем — младшая на руках сидит))) в общем у меня было восемь беременностей из них только три закончились родами, то есть были выкидыши, две замершие, аборт на раннем сроке по мед показаниям. так вот выносить я смогла только благодаря Дюфастону, правда выносила старшую с его помощью, а вот сына вынашивала без него и беременность протекала идеально, потому что по словам врача наступила она сразу после рождения дочки, то етсь прогестерона в организме ещё было достаточно. после аборта была замершая беременность, не начала вовремя принимать дюф. два года потом я не могла забеременеть и потом уже начался сбой цикла, пошла со слезами к своему врачу и она прописала мне пить Дюфастон с 11-ого по 26день цикла три месяца. но пить столько времени не пришлось — беременность наступила в первом же цикле. как и рекомендовала врач — как только я увидела две полоски — сразу начала принимать дюфастон, даже учитывая что узи ничего не показывало — для моего врача — положительный тест — это уже беременность. и пила я его до 16-ой недели и родилась у нас прелестная девчушка. очень многие женщины испытывают проблемы с вынашиванием, и с чем это связано — либо так нас носили наши родители, либо что-то ещё, но факт в том что теперь без него, то есть дюфа или утрожестана многие женщины не могут быть мамой. а значит выбор только за самой женщиной — тут либо естественный отбор и слёзы, потеря отчаяние и нервные срывы, либо это лекарство. каждый принимает решение сам, а потом живёт с последствиями этого решения. насчёт ориентации — вопрос спорный, мне кажется что дело не только в гормонах что принимала мать, а ещё в увлечении молодёжи пивом — что кстати тоже меняет мозги
16.11.2014
Я считаю, что только по показаниям. Мой врач тоже сейчас говорит, что сейчас перестают всем прописывать дюфастон, только по показаниям. Сейчас в Европе исследуют связь приема прогестерона во время беременности и ориентацию у ребенка в будущем (особенно у мужского пола). 
15.11.2014
Я тоже читала про это. В 80-90-е года подобный препарат массово использовался, а потом у мальчиков мам, принимавших этот препарат (Туринал) начались проблемы с ориентацией. И вот кто скажет посде этого, что гомосексуализм - не болезнь, пусть первый бросит в меня камень.
16.11.2014
Мне врач сейчас объясняет, что дюфастон сейчас могут прописать с 16 по 26 цикл (для улучшения структуры эндометрия). А далее, если подтверждается беременность, то надо смотреть анализы и состояние беременной, и только после этого принимать решение пить или не пить.Страшно становится от всего этого )))
16.11.2014
Ваш врач профессор видимо:)
16.11.2014
Что-то? Бугага))))
16.11.2014
Я только слова врача передала.  И если прочитать комментарии ниже, то девушка тоже читала статью про погестерон, а ниже девушка пишет, которая в институте учится.Я не против дюфастона, но только по показаниям! У нас на работе девушка была беременная и на 13-14 недели у нее очень резко заболел живот, они с мужем поехали сразу в больницу, но к тому времени у нее все прошло, ее осмотрели и сказали, что все хорошо и тут врач спросила ты сколько таблеток дюфастона принимаешь? Она ей ответила, что она его вообще не пила и тут врач начала на нее кричать что его обязательно надо пить. Но т.к. это был не ее врач она просто повернулась и ушла. После сходила к своему и она ей сказала, что ей ничего пить не надо, т.к. у нее нет показаний. Она прекрасно выносила своего ребенка, работала до декрета (ни разу не брала больничный). 
16.11.2014
Вы в моем сорказме не то узрели. Объясните связь прогестерона и ориентацию. Прям жуть как интересно!
16.11.2014
Ну вообще к моему врачу попала наша сотрудница с беременностью 5 недель. Вот ей она и рассказала ей, что пока у Вас нет показаний пить не надо, что сейчас надо больше отдыхать и позитивный настрой, показала ей какие-то упражнения для лица (она ей сказала, что они снимают тонус) и выписала ей больничный.И когда я к ней сейчас пришла ( у меня что-то последние 2 цикла очень плохо растет эндометрий), то она мне расписала схему и в ней присутствовал дюфастон. Ну и я ей в лоб рассказа, что она говорила моей знакомой. Она конечно вытянулась, т.к. это было сказано по секрету ))). И она сказала, что уже давно идут исследования как влияет прогестерон на детей в будущем. И одно из исследований сейчас людей, рожденных в 80-90-х гг., с нетрадиционной ориентацией, и выясняют, что у большинства их матерей были проблемы с сохранением беременности, т.е. они принимали гормональные препараты.Мне она сказала, что ты не волнуйся ты прекратишь его принимать через 10 дней и если будет беременность, то дальнейшее его применение будет только по показаниям. Но что-то меня это не очень успокаивает, я искренне считаю, если гормон поступает из вне, то организм перестает работать. 
16.11.2014
Гениальный врач! Прям слов нет. Как тонко он изучил влияние гормонов на ориентацию. ФИО подскажите чтобы от греха подальше от таких специалистов?
16.11.2014
Ну вообще это не она изучает. Это врачам на семинарах в Москве профессоры рассказывали. И если поискать статьи в инете, то сами найдете исследования. Термин "туриналовые дети" существует. Так что тут сложно судить кто прав, а кто виноват. Обидно только то, что от этого страдаем мы - пациенты.
16.11.2014
Так, стоп! Как это не изучает? То есть врач просто передает где-то там услышаную инфо? Сама она была на этом семинаре? Или сарафаное радио у нас в приоритете? 
16.11.2014
Сама была на семинаре.
17.11.2014
Я так то думала что если организм сам не справляется, ему помогают препараты извне... Врач похоже сама верит исследователям ) А почему они не изучают причину,по которой в 80-90гг у женщин были проблемы с вынашиванием? Или это не так важно как ориентация? Сейчас же модно вроде как.
16.11.2014
))) Я сама получила эту информацию. Вот если взять мой организм, то у меня нормальный уровень гормонов ( эстрогенов и прогестерона), но эндометрюи на это наплевать. Проверяла уже все!!! Даже лапару и сгистерой делала. Так у меня было 2 ВБ, она считает, что воспаление у меня точно было, поэтому рецепторы у эндометрия немного убиты и они плохо принимают сигналы. Но как этим рецепторам погут гормоны из вне мне не понятно. И это мои мысли, что если доставлять гормоны из вне, то нарушится собственный гормональный уровень. Зачем работать организму, если и так это все приходит. Я сама запуталась: сначала я узнаю об этих исследованиях, а потом мне говорят попей дюфастон. Смысл не понятен. А я не люблю что-то делать,если не понимаю весь механизм )))
17.11.2014
сегодня как раз была лекция в универе про дюф. так вот без показаний его пить нельзя!!! это все таки стероидный гормон.
15.11.2014
Блин я ж забыла что ты у нас будущий акушер гинеколог!Ты права надо все с врачем обьговаривать!
15.11.2014
да, решай все с врачом. у меня всю Б был прогестерон на самых нижних границах нормы, и ничего, все нормально. каждая Б индивидуальна. а ты опять за лялечкой собралась??? 
15.11.2014
Да Скоро будем планировать))))Я пока грудью кормлю не хочу отнимать
15.11.2014
удачи тебе))))))
15.11.2014
Спасибо большое!!!
15.11.2014
мать ты экстрималка,-уже за 3 собралась???? Удачи тебе!!! в принципе я бы сдала сперва анализы на гормоны.. В первый раз это же мед показания (не нарушения гормонального фона).Но если есть ХОРОШИЙ ВРАЧ,которому доверяешь -проконсультируйся. Моя мне всегда говорила-вот без этого нельзя,это не объязательно.
15.11.2014
Ну мы это так пока в планах третий скоро начнем!)))))Я пока грудью кормлю не хочу от груди отнимать дите....да и организму надо отдохнуть..А вообще хотим с мужем 4 х карапузов!)))Мужиков хочу ну и от девчушек не откажемся
15.11.2014
ну так с меня пример бери-сразу  дуос
15.11.2014
С большим удовольствием дорогая!!!
15.11.2014
Мы после прерывания сдавали только кровь генытичискую и ПЦР....И все....А на гармоны надо сдавать перед каждой планировании бер.?Ты права я потом спрошу у знакомой своей гинеколога что она скажет...
15.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пусто? вставила фото - затемните, пожалуйста второй ребенок