Девочки, кто поможет разобраться в спермограмме?

Вам такой диагноз поставили, видимо, из-за большого процента патологичных сперматозоидов. Самое лучшее сходить к урологу или андрологу, тот подскажет нужно ли сдать анализы и попить что-то для улучшения качества сперматозоидов. Пытаться беременеть можно, но я бы не стала рисковать. Нам врач сказал, что при отклонениях от нормы здорового ребенка без аномалий никто гарантировать не может. Может, страху нагнал, но категорически не советовал до лечения пытаться. Вот.              
15.11.2014
Ого, спасибо. Буду значит к урологу его пинать. Надеюсь врачи действительно больше страху нагоняют, они это умеют. А я сначала обратила внимание, что разжижение у него до 120 мин.
15.11.2014
Про разжижение не знаю, к сожалению. Наш врач очень внимательно рассматривал именно качество и количество хвостатых. Если честно, я логику нашего уролога не уловила. Мне казалось, что до яйцеклетки могут добраться только заведомо крепкие, шустрые и здоровые сперматозоиды. Но он настоял планировать только после лечения. И мы решили послушаться. Так что пинайте мужа к врачу. Пусть привыкает к мысли, что ответственность за здоровье ребенка не только на женщине:)
16.11.2014
Еще бы))) Сейчас как с работой полегче станет пойдет. Я просто посмотрела, там написано не менее 30% должно быть, у него вроде 40%, думала может нормально тогда)
16.11.2014
спермограмма а+в 68% Прием у андролога...