Витамины в 1 триместре.

Я за витамины. Просто зависит от ситуации лично вашей. Если со здоровьем всё хорошо, то кроме фолиевой и йода ничего и не выпишут, или что-нибудь с низкими дозами, типа компливит триметрум или компливит мама и рекомендации хорошо питаться!!!  А если в группу риска попадаете тогда получите по полной программе. Мне гинеколог назначала в приличных дозах витамины, я правда пила не синтетические, а заказывала за границей такие же по сути и дозам, но полученные из природных источников (выделенные из масел, трав и прочего), хоть и дороже намного, но мне кажется что так безопаснее и толку больше, чем совсем синтетику есть.
16.11.2014
сказали что много стало гепатитов на поливитамины и дети переношенные и крупные
14.11.2014
Ничего кроме фольки вообще не нужно. Во-первых витамины в таблетках хуже усваиваются, чем из продуктов. Во-вторых это имеет смысл если реально есть гиповитамтноз какого-то витамина. Если нет, можно и навредить. Ешьте здоровую пищу, побольше овощей/фруктов и этого достаточно
14.11.2014
Спасибо! Мне вот еще вит.Е назначали, когда сыном Б ходила, хотя Zlatovlaska ниже говорит вредно.
14.11.2014
Я считаю если реальных показаний нет, то и не нужно это
14.11.2014
в капле лекарство — в ложке яд!то же касается и витаминов. на каждой стадии формирования плода нужны те или иные минералы и витамины. например тот же магний В6 назначается не ранее 7-8 недели. препараты с кальцием рекомендуются уже после 12-14 недель. а комплексные витамины для общего поддержания нужны уже когда сформировалась основная масса тканей плода. это ближе к середине второго триместра. ну и плюс  тут еще важно периодически сдавать биохимический анализ крови, дабы было видно каких веществ не хватает в организме. мы ведь все тоже индивидуальны!
14.11.2014
Спасибо за ответ!
14.11.2014
Е вредно, увеличивает риск порока сердца. Некоторые российские врачи не в теме, вот и назначают.
14.11.2014
Спасибо за ответ! Вот моя врач назначала Е, когда я сыном Б ходила.
14.11.2014
Кашель на ранних сроках беременности Сальбутамол и беременность