Беременность в 39... сомнения

Лучший ответ

привет,Светлана. я вас очень понимаю,мне в 40 лет очень захотелось ребеночка..прям чуяла как он пахнет..муж правда моего желания не разделял,он на 6 лет старше,и говорил что поздно. а у меня получилось забеременеть в апреле 2013 года. но не удержалось наше дитятко во мне,потерялось на 8 недельке.. super_smilies068.gif сказали что наверное дефект какой то был..не знаю..я плакала,горевала по кровиночке..мужу истерики закатывала. потом съездила на море ,отдохнула,под успокоилась..вообщем в ноябре 2013 года я снова была беременной.сын старший,и дочка очень обрадовались.муж повел себя отвратительно..настаивал на аборте,я отказалась категорически.капал на мозги долго. вынашивание получилось нелегким,угрозы были,и кровотечения 2 раза.потом на 30 недели проснулся мой пиелонефрит,которым в детстве болела,и который не проявился при беременности со старшими детками..пролечилась успешно...и у меня как второе дыхание открылось,я таким себе толстым шмелем летала и по магазинам скупая приданное в роддом,и по убирала все шкафы,и вязала,и шила детке...в последний перед родами день наварила борща,нажарила котлет,картошечки.(я же не знала что завтра рожу,на 10 дней раньше ПДР) слопала почти кило персиков.а под утро все и началось..в пять утра начали подтекать воды, в 8 утра была в роддоме,а уже в 11.32 родился мой малявка! в мои 42 с лишним года..надышаться на него не можем..и папа кстати тоже..булочки целует.песни поет.дочка очень помогает,и сын тоже когда у него время есть. вообщем это я к чему писанину развела. если хотите ребеночка,дерзайте..Боженька поможет. когда меня ,,добрые,, люди пробуют меня жалеть,что мне тяжело ,я их не понимаю..я счастлива. и ночью не спать,и пеленочки стирать,и обслюнявленой быть. сердце кажется останавливается когда на него смотрю..так было и со старшим сыночком,и с доцей,а теперь и с этим.. успеха вам.Бог вам в помощь.
02.12.2014
Спасибо, дай вам Бог сил и здоровья, и вашим деткам!
02.12.2014
Как хочется малыша и как страшно... 
03.12.2014
у меня многие знакомые рожают  в возрасте за 40 лет, одна родила в 40, другая в 42, детки на зависть спокойные, а еще одна должна родить в конце ноября, а ей 45!!! Сестра родила дочку в 37, сейчас за вторым собираются, ей как раз 39. Так что вы в самом расцвете сил и сестренка мальчишкам не помешает. super_smilies086.gif
11.11.2014
Спасибо, очень оптимистично! По поводу девочки.... я первую хотела дочь, очень, на второго решилась ( дурой была!!!!) только потому что хотела дочь. А Бог дал мне таких золотых мальчишек, что мне даже вспоминать стыдно что я только девочку хотела! Вот так бы и не узнала как это здорово быть мамой мальчишек, ребята у меня самые лутшие! Если будет еще пусть будет кого Бог даст, если еще один мальчишка так это здорово, буду еще больше в мужском внимании купаться дома  smiley-embarassed.gif, мальчики они очень "мамины". А если девченка то это конечно новый опыт, а по большому счету маленнькое, люьимое и родное, а пол это второстепенно. Спасибо здоровья вам и вашей семьею
11.11.2014
Очень похожая история была у моей подружки. Они с мужем очень хотели девочку, хотели назвать Катей, родился Павел, Катюша родилась ровно через 1,5 года у нас, потом они хотели Машеньку, родился мой любимый крестник (кстати в мой день рождения, это был самый лучший подарок на ДР в моей жизни), теперь они ждут от нас девочки (и если все получится, назову ее Машенькой), а они все еще мечтают о дочке. Только все им советуют думать о Ванечке, чтобы получилась Анечка. Даст Бог у них все получится, ей уже 42 и они надеются на чудо. И вам, и вашим деткам дай Бог здоровья.
11.11.2014
Супер история!!!!
11.11.2014
Забавно! Когда планировали второго мы с подругой договорились забеременнеть одновременно, ну чтоб не скучно было. У нее старшая дочь, у меня старший сын. Они очень дружат с детства. Ее муж очень хотел сына, мой хотел дочу. В итоге у нее Катюша ( по характеру пацан в юбке  smiley-kiss.gif), у меня Никитка. У них 2,5 месяца разницы и они как брат с сестрой! Жаль на третьего мне ее уже не уговорить!!!
12.11.2014
Спасибо большое, и вам здоровья и счастья.
12.11.2014
Мне тоже 39, сейчас 12 недель, а когда родится малыш мне исполнится 40! В 40 лет жизнь только начинается, я это теперь точно знаю. Дочке 15, как раз будет 16 к появлению пополнения. Беременность не планировали, не было детей после первых родов 15 лет и вот такой сюрприз! Рады до безумия, мы уже и не надеялись. Год назад переехали из Сибири в Сочи, видимо, смена климата, экология, море и солнце сделали свое дело. Мужу тоже 42, он молодой, стройный, какая старость в 42 года!? Очень рад, дочка ждет не дождется братика или сестренку. Чувствую себя намного лучше, чем в 23 года при первой беременности, тогда все время ставили угрозу, кое -как доходила до 38 недель. А теперь в 39 лет — все хорошо. Была на первом скрининге, видела малыша, такое чудо! А то что уже отвыкли от бессонных ночей и пеленок, это мелочи на самом деле. Если очень хочется ребенка, стоит попробовать обязательно! Вдруг все получится. Через пару лет уже поздно будет. Хотя моя коллега родила недавно первого в 44 года, мы все в шоке, но вот и такое бывает, родилась здоровая девочка. Всем здоровых и красивых малышей!!!
11.11.2014
Спасибо огромное! Еще одно доказательство что детки "заводятся" когда Бог дает. Очень рада за вас! Дай вам Бог здоровья и легкой беременности и родов  super_smilies086.gif
11.11.2014
Света, добрый день!)) Смотрю, Вы все таки родили третьего ребенка) Подскажите, как настроение ваше? Мне 39 сейчас,и я на 7й неделе беременности. Не планировали, был ППА) Старшей дочке 19 лет, младшей 2 года 7 месяцев. Вот,Бог такой подарочек нам сделал) Я рада) Но вот муж, его родня, моя мама меня не поддерживают. Аборт я делать не собираюсь, конечно. Но так трудно без поддержки. Мама пугает страшилками, муж боится нестабильности. Он на15 лет меня старше. Но жить нам есть где, работа у мужа есть,хотя заработок не очень большой. Старшая дочь учится в Италии.
16.09.2015
Если описывать мое настроение то это лутшее что могло случиться в моей жизни! Беременность абсолютно нормальная без единого медикамента, естественные роды в бассейне без лекарств. Сейчас у малыша небольшие проблемы с набором веса, но думаю это не вязанно с моим возрастом. Мама муж и вся прочая родня умиляются малышом. Муж относится более трепетно чем к предыдущим, обожает его и с удовольствием с ним возится. Ну а денег ич всегда не чватает, хоть двое детей, хоть трое... А вам и думать и решать нечего, Бог вам сделал такой подарок, ройайте и наслайдайтесь жизнью, а родня подтянется в псичологическом плане попозже, просто они еще морально не готовы. Удачи вам и здоровья!
16.09.2015
Большущее спасибо за поддержку))) Просто, меня ещё вечно тошнит, поэтому пессимизм родни ощущается ещё острее. Вам тоже здоровья с малышом! Искренне поздравляю))
16.09.2015
Да, токсикоз это нелегко, у меня был с тремя, до 20 недели, какое уж тут настроение, зато через 7 месяцев будет сопеть под боком сладкий комочек, ради этого стоит многое потерпеть. А по поводу возраста это все в нашей голове. Беременность была чуть тяжелее физически, зато третьи роды были моими первыми естественными родами. Были страхи разные по поводу ребенка, но все слава Богу! Главное верить в чорошее!
16.09.2015
У меня вторая беременность и роды в 36 лет уже были. И намного легче, чем в первую. И потом ГВ, спокойствие, нормальный сон, чудо просто.))) А в первую, наоборот- бессонные ночи, слезы, молодость))) Надеюсь, в третий раз будет так же, как и во второй)))
17.09.2015
родила в 39 лет. На момент рождения младшей старшей дочери было 15, сыну 10 лет. Родила практически безболезненно за 3 часа. Старшие в ней души не чают. Сказать- обожают — ничего не сказать))) Гораздо легче, чем иметь детей с маленькой разницей. Они полноценные помощники: покормить, погулять, поиграть. НО самое главное, что делают это по желанию. И мы советовались с ними, когда планировали. Они очень хотели)
23.02.2015
привет,Светлана,мне 39 исполнится в феврале,у меня трое дочерей:15, 7 и 5 лет.все три беременности ждала мальчика,а рождались девочки:) очень хочу сынулю..в феврале 2014 года забеременела случайно,очень обрадовалась,хоть и не ожидали:) но пришлось делать аборт на 13й неделе-31апреля-анонцефалия:( 6 мес восстанавливалась,хотя доктор сказала,что можно снова беременеть уже в августе..но я хотела всегда Льва,то есть думала зачать в ноябре..пришел ноябрь,все сделали по плану,даже задержка была,5 дней,и все признаки беременности,но нет,оказалось,что я не зачала..огорчилась сильно,лялю хочу сильно,хотя муж тоже сомневается,ему 48лет,ссылается на возраст свой..но у него сын есть-от первого брака..а у меня нет,поэтому я настроена решительно,дай бог получится в этом месяце:) вам удачи тоже,прекрасно вас понимаю. и поддерживаю-новая жизнь-это такое чудо и снова хочется подержать его на руках!!!:)
03.12.2014
Спасибо за ответ, здоровья вам и чтобы обязательно все получилось!
04.12.2014
привет! ситуация у нас очень похожая и живем мы в Англии :) . тоже мучаюсь принятием решения на третью беременность . ваш пост придает немного спокойствия так как понимаю, что я не одна такая
17.11.2014
Привет, очень здорово что вы тоже в Англии. А я как раз пытаюсь разузнать как здесь к врачу пробраться. Может подскажете? Я пошла в центр здоровья, сказала что планируем, хочу перед этим обследоваться. Назначили прием с медсестрой. Померяля давление, взвесила, идите, говорит, делайте, все у вас ок. Я ей пыталась обьяснить что хотела бы сдать анализы и т,д., бесполезно. Как это здесь работает? Буду благодарна ксли есть полезная информация
17.11.2014
вам придется  мирится с сдешними порядками. ни каких анализов вам никто сейчас не назначит. здесь совсем другой подход. если хотите больше — только частная клиника, но это будет дорого или очень дорого. а по прявилам вам сделают кровь два раза за беремменость и два ультрозвука. ни каких омотров из нутри не будет до самых родов. вести вас будет простая акушерка и ни какой не врач. Это тот вариан если вы забереминете и все у вас будет без особых проблем. до 12-13 неделе они вообще не будут вмешиватся, сохранять беременность при угрозе и так далее. после 12 недели. будут. сдесь система не простая и очень простая одновременно. просто надо расслабится и ее принять как есть и приспособится к ней. а вы в каком регеоне обосновались?
18.11.2014
Спасибо за ответ, обосновались Wales, недалеко от Честера, Ливерпуля, Манчестера. Я так и поняла, немного удивило что я попросила сдать элементарные анализы на инфекции например, ведь это лутше сделать до Б. В Португалии тоже похожая система, но там можно полностью провериться по женски, анализы, УЗИ, даже если не собираешся Б, просто врямя от времени. До 12 недель тоже не сохраняют, УЗИ 3 раза если все хорошо. Лично я думаю что при хорошей Б этого вполне дочтаточно. Немного была удивлена ткм что мне посоветовали прийти через год если не получится Б, при том что мне 39.  Я еще месяцок подожду а потом пойду их штурмовать снова  smiley-laughing.gif. Удачи вам и здоровья!
18.11.2014
далеко от нас :( но правильно, их надо шевелить , врачей, а то пока не приспичет, они только давление и будут мерять. я ужу сдесь свою младшую рожала- мне очень понравилось, хотя все по другому было. я тут на работе с девочками англичанками про возраст и беременность побалтала, так они на меня как на сумашедшую смотрят — не поздно для третего???? достаточно рано и для первого или точно не поздно для первого — тут такое мнение....
18.11.2014
Да, это я тоже знаю, в Европе другое мировоззрение по этому поводу, они считают что никогда не поздно. Я специально присмотрелась к родителям одноклассников моего младшего, есть намного старше меня, при том что я его родила в 32. В психологическом плане я думаю что зрелым родителем быть лутше, а вот в физическом не уверенна. Наверное все мы задаемся вопросом, а хватит ли сил? Думаю если Бог даст ребенка, то и сил даст на ребенка, как говорится где двое там и трое  smiley-laughing.gif
19.11.2014
Знаете, мне тоже летом будет 40, а мужу 45. Но мы мечтаем о малыше и активно над этим работаем;)) у меня есть дочечка 12 лет и так же как и Вы я паникую что мой поезд уходит и я пытаюсь запрыгнуть в последний вагон... Наши с Вами ситуации немного похожи- я тоже год в новой для меня стране , в Германии. Язык, интеграция, все новое непонятное..... Но так хочется кроху!!!! Мы должны верить и надеятся. Вы правильно сказали — все в руках Господа, может и сделает он нам этот шикарный подарок! Любви Вам, здоровья и веры  super_smilies082.gif
12.11.2014
Как здорово что вы мне ответили! У меня даже нет слов, какое сходство. Я немного легче сейчас адаптируюсь, потому что это второй раз, Мы 12 лет прожили в Португалии, и это второй язык, уже дается легче. Дети говорят на трех языках, очень здорово. Очень надеюсь что у вас все получится, всего наилутшего вам и семье, не теряйтесь  super_smilies086.gif
12.11.2014
Я тоже очень рада, что кто есть кто может не только понять , но и ПОЧУВСТВОВАТЬ что я чувствую!  Смешно как то выразилась я;)))
12.11.2014
Как я вас понимаю! Это очень не легко. Я только к отсутствию семьи уже привыкла, никогда ни на чью помощь не расщитывали, всегда сами с мужем, теперь уже старшенький потихоньку переходит в разряд взрослых. По поводу языка это очень непросто, но терпение и время делают свое. Самый быстрый и верный способ это общение с носителями языка, хотя на первых порах от них хочется куда то спрятаться и совсем неверится что когда то ты заговоришь как они. Может мой пример вас воодушевит, я даже умудрилась в Португалии получить второе высшее образование ( на португальском), говорю, пишу и читаю как они. А в начале даже поверить не могла что когда то на нем заговорю. Вот сейчас борюсь с английским, хотя уже намного легче. Хочу найти хорошую работу, зря что ли образование получала. Мужу говорю, пока суть да дело, пока язык усовершенствую, глядишь и лялька подрастет. Да, а Скайп это второй дом, особенно сейчас, мы ведь родом из Донецкой области, мамы там, уезжать ни в какую не хотят, вот остается только за них переживать. 
12.11.2014
Ну мне от " носителя языка " никуда не спрячешься — муж немецкого производства;))) . Но мне очень тяжело когда все вокруг каждый день — на немецком. Смешно сказать — я сны уже на немецком вижу!  Тоже очень хочу уже его почувствовать, тогда надеюсь быстрее пойдет. Сейчас вот все мысли о малыше- так же ,3 года сидели да ждали чего то... А теперь вот опомнились 
12.11.2014
Упс))) о главном то и забыла! Меня Наталья зовут! Очень рада нашему знакомству;)  
12.11.2014
А меня Светлана, я тоже очень рада, чтобы не отклоняться от темы поста на другие темы можно в личку писать.
13.11.2014
Ок) 
13.11.2014
На самом деле это здорово, что все вокруг на немецком, это уже пол дела. Еще немного времени и пойдет как по накатанному. К сожалению в 40 не только детей делать тяжелее, но и ко всему новому привыкать тоже тяжелее. Думаю не зря сидели и ждали чего то, значит не подходящее было время или состояние. Я вот свой последний переезд и первое время здесь, пока не устроились, с трудом себе с малышом представляю. Не факт что если бы планировать начали 3 года назад оно бы обязательно получилось. Если Бог даст то получится и сейчас, А если нет.... я Ему очень благодарна за то что уже имею.
13.11.2014
Все было сложно и страшно для меня раньше — мы жили на 2 страны. Теперь вот год и уже навсегда здесь... Учусь как школьница — в школе!!! Но как 
13.11.2014
А откуда вы родом? И как старшенькая адаптировалась?  Я тоже в колледж на курсы с ровестниками старшего сына хожу  big_smiles_125.gif, а дети меня уже в языке перегнали и теперь не я им, а они мне помогают.
13.11.2014
Адаптация если рядом семья- это не так сложно;) но иногда так хочется поныть с кем нибудь , а теперь это только по скайпу и возможно... А в остальном- все у нас должно быть хорошо;) учу , грызу немецкий. Уже зубы от него болят;)) 
12.11.2014
Мне тоже весной 40 будет,тоже планирую третьего-дочкам 14и11.Активно начали заниматься четыре месяца назад,чувствую,и в этом цикле пролет.Меня больше всего беспокоит то,что,говорят, ближе к 40 яйцеклетки уже не те и очень большой риск патологий.Тоже вот читаю и положительные примеры для успокоения...Ну,и периодически паникую что в этом возрасте сильно снижается сама способность к зачатию,что ничего не выйдет....(((Муж очень хочет детей (Дети у меня от первого брака),а у него детей нет.Поэтому я даже не думаю про трудности,будь что будет...лишь бы получилось.Моя мама родила в 38 брата,год планировали,а с каждым годом способность к зачатию падает(Очень воодушевили истории девчонок,которые вам ответили,желаю Вам ясности в душе и уверенности в собственных силах!!!
11.11.2014
Спасибо, очень похоже, у меня это оже будет четвертый месяц, мы почти ровестницы, мне будет 40 в январе. Тоже такие же мысли о том что способность к зачатию падает. Неуверенность именно поэтому, да и еще потому что еще надо как то на ноги в новой стране успеть стать, а лет то уже... Но я больше решила что да, раз три месяца планируем. Просто когда читаешь истории девченок это, как ва сказали Воодушевляет. И когда понимаешь что это не сдвиг в твоей голове хотеть ребенка в 40, а норма, именно потому что ты не один а есть еще такие же как у тебя истории. Напишите мне если можно как у вас получится, буду очень за вас рада! Здоровья и удачи вам!
12.11.2014
Думаю,все у нас получится!Как сказал котенок Гав,вместе бояться интересней!))Тоже буду следить за вашим дневником!
12.11.2014
big_smiles_92.gifbig_smiles_147.gif
12.11.2014
Мне через месяц 39....последние 10 лет только и мечтаю о малыше....дочери 17,5...еще совсем недавно не могла даж поверить что когда то перестану бредить беременностью,но.......уже закрадываются мыслишки что "поздно"...."не споавлюсь"...."не смогу"....горечь остаётся,...а вам бы сказала,попробуйте!если быстро получится,значит справитесь,а нет,знач не судьба...удачи в любом случае!!!!!!
11.11.2014
Спасибо, наверное вы правы, я тоже склоняюсь к этому. Вам удачи и здоровья!
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в 36 лет) Во сколько еще не поздно?