Как вы лечили уреаплазму?

как лечить уреаплазму
надеюсь чем-нибудь вам помочь. знакома была с циститом непонаслышке. набив шишек,убедилась, что 1. лечиться от любой инфекции надо вместе, единовременно-иначе, эффект нулевой. 2. повышать иммунитет. 3. бак.посев сдавать с определением количества и с определением чуствительности к антибиотикам(чтобы не глотать бесполезных ИМЕННО для вашего организма антибиотиков).4 тщательно соблюдать гигиену.5 учитывать возможность наличия у вас индивидуальных особенностей строения  - может быть,простите, у вас короткий мочевой канал( хотя у женщин он, понятно, короче чем у мужчин, но как предположение) или т.п. отсюда раздражаясь, как следствие воспаляется...и да,здраствует цистит(.  у меня также прогресировал цистит случалось после ПА на фоне как бы отсутствия инфекций. была клебсиелла и уреаплазма — от антибиотиков никуда не делась и, конечно, нужно было позаботиться об иммунитете.об уреаплазме, слышала, допустима как условный патоген и вроде бы существует в мужском организме. хотя у мужчин вообще труднее обнаружить инфекции. E.coli также лучше провериться членам семьи, если есть у одного, то с большой вероятностью будет у другого. со слов одного гастроэнтеролога могу сказать, что у большинства она есть, другое дело в каком количестве. возвращаясь к циститу кроме антибиотиков принимала: цистон, монурель, клюквенный, брусничный морс. как вариант, может вам поможет эпиген-интим — в качестве местного иммуномодулятора и противовоспалительного. уверена, вреда не будет. желаю скорейшего выздоравления!
07.11.2014
Спасибо за советы и за поддержку. Я все это уже соблюдаю (все-таки давно болею циститом), но только толку все равно никакого нет. Да и уреаплазмы по анализам получается, что нет, я просто не знаю, за что еще ухватиться... Из перечисленного не пробовала только Эпиген-интим, посмотрю сейчас о нем информацию. На e-coli муж тоже проверялся, не было, может быть надо еще раз сдать анализы.
08.11.2014
после каждого полового акта нужно ходить в туалет по маленькому как профилактика цистита..и вообще то что бы выяснить почему цистит надо в первую очередь сдать бак посев мочи!!!и оттуда плясать...
07.11.2014
хотя разговаривая со своим урологом после па у вас возможно не цистит а вы занимаетесь в такой позе или у вас такие прилюдии что вы раздражаете мочевой канал.
07.11.2014
этот вариант я рассматривала, но уже отбросила его...
07.11.2014
вот я и не могу выяснить почему цистит. 
07.11.2014
Бак посевы я сдавала. Раньше (года 2 назад) e-coli было, но почему-то антибиотики, которые назначали не помогают (или очень ненадолго), в последних же нескольких анализах на бак посев "рост микрофлоры не обнаружен".
07.11.2014
Это не уреаплазма, иначе анализы показали бы. А антибиотики пить для профилактики - это ужас!ужас! Не надо так делать.Простите за вопрос, но перед ПА в туалет ходите?
07.11.2014
стараюсь и перед и после. Антибиотики в последнее время стараюсь не пить (они помогают максимум на неделю), но раньше пила, а ведь после антибиотиков (любых) даже через некоторое время после отмены, анализ может исказиться, показать неправильный результат (анализы на уреаплазму нужно сдавать через 2 недели или месяц после приема антибиотиков, по крайней мере муж после лечения еще раз так сдавал), и я думаю, может из-за этого у меня и не показывало раньше? хотя такого не помню, чтоб прям сразу после антибиотиков я сдавала анализы. особенно в последний раз. 
07.11.2014
У меня только через две недели после курса а/б анализы были чистые. Это правда. Но изказиться анализ может только в сторону положительного результата, т.е. а/б не до конца все "убили".Можно попробовать побольше жидкости пить или если часто в туалет ходите, то наоборот - поменьше.
07.11.2014
цистит лечила нолицином
07.11.2014
нолицин мне не помогает.
07.11.2014
сходите к урологу 
07.11.2014
ходила. причину найти не могут. поэтому пытаюсь найти похожие случаи. и все-таки думаю, что уреаплазма.
07.11.2014
Это не уреаплазма. У меня подруга страдает таким же недугом, уже год лечится, а обострения продолжаются. Могу узнать диагноз, если поможет. 
07.11.2014
узнайте, пожалуйста.
07.11.2014
Е-COLI
07.11.2014
спасибо. но по-моему у меня не из-за кишечной палочки. в любом случае, ничего не помогает  0039.gif
07.11.2014
Посевы сдавали? 
07.11.2014
сдавала. обычно "рост микрофлоры не выявлен". назначали какое-то лечение. но никто не обращает внимания что цистит-то после ПА. естественно, когда врач назначает лечение,  на это время я соблюдаю половой покой. а после лечения у меня спрашивают: конкретно сейчас есть обострение? конечно ответ нет. Все, анализы хорошие, симптомы исчезли -  здорова, свободна. А цистит после ПА тут как тут. но это врачи пропускают мимо ушей что ли.
07.11.2014
хотя вот сейчас в карточке посмотрела, 1 раз в бак посеве бала e-coli, но лечение тогда тоже не на долго помогло (до первого ПА наверно).
07.11.2014
Вот ей это как-то объясняли, я не очень помню принцип попадания это палочки обратно, но какая то закономерность там есть. Ей помогает лечение на какое то время, даже добились стойкого эффекта на месяц, но потом она все равно возвращается. Сейчас даже думают ей какую то прививку поставить. А у уролога вы были? Посев мочи сдавали? 
07.11.2014
У уролога была. А что за прививка?
07.11.2014
Ох, вот это не знаю. Но лечит она все это время эту е-коли! Сменила порядочное число врачей, гинекологов, урологов, терапевтов... Сейчас она живет в Германии и лечится там. 
07.11.2014
Да и я уже сменила несколько тех, других и третьих. Спасибо вам за ответы. может все-таки e-coli... Устала только уже опять по кругу все сдавать и не приходить к нужному результату...
07.11.2014
Попробуйте найти хорошего уролога в каком нибудь крупном госпитале
07.11.2014
Никак. То есть, то нет ее. 
07.11.2014
Могут ли глисты влиять на зачатие? Молочница(